Имя ребенку, рожденному с 23 ноября по 21 декабря 2018г. по Святцам

Выбор имени для ребенка

Практически сразу узнав о том, что на свет скоро появиться малыш, молодые родители стараются подобрать особенное и неповторимое имя для своего ребенка. Как назвать ребенка, ведь известно, что имя способно сильно повлиять на судьбу человека. Поэтому его нужно подбирать очень тщательно и предварительно изучив, что оно означает.

При выборе имени особое значение имеет и время года, когда родился малыш. В этой статье пойдет речь о выборе имени ребенку, рожденному в период с 23 ноября по 21 декабря 2018 года. Имена подобраны по датам рождения в соответствии с Церковным Календарем.

О том, как назвать ребенка по Святцам, рожденного с 23 ноября по 21 декабря 2019 года, мы говорили в этой статье.

Характер мальчика, рожденного под знаком Стрельца

Стрелец (23 ноября – 21 декабря)

Мальчик-Стрелец это тот ребенок, с которым очень весело. Его жизнерадостность заражает всех вокруг, и он всегда первый заводила в групповых играх и других занятиях. Однако это веселье может внезапно прекратиться, если кто-то сделает попытку заставить Стрельца пойти на компромисс с его совестью или воздвигнет необоснованные ограничения.

Инстинктивно он знает, что сказать или сделать, чтобы смягчить ваше сердце. «Ты самая восхитительная, мамочка. Ты лучше всех, папа». И это так и есть – до тех пор, пока завтра или послезавтра вы не попросите его убрать свою комнату или сделать что-нибудь еще, чего он делать не любит.

ребенок рожденный в декабря

И тогда все очарование мгновенно исчезает, и перед вами предстает ребенок эгоистичный и упрямый. Обе эти характеристики подходят Стрельцу, но у мужчин и женщин этого знака они проявляются по-разному. Что касается сына, то наилучший способ умерить его эгоизм – это похвалить его за сочувствие.

Если вашего сына глубоко обидят, вы можете не узнать об этом до тех пор, пока он не взорвется по причине, совершенно не связанной с тем, что причинило ему боль. И тогда все, что не давало ему покоя, начнет выходить наружу – одно переживание за другим. Вашему сыну-Стрельцу сложно даже представить, что его жизнь может быть не такой, какую он хотел бы иметь. Но как только он поймет, что можно научиться жить в этом несовершенном мире, ему и вам станет несравненно проще жить.

Ваш сын-Стрелец, вероятно, имеет атлетическое телосложение и увлекается тем или иным командным видом спорта. Но кроме пользы для физического здоровья, которую Стрелец из этого извлекает, он познает важность группового сотрудничества. А это, в свою очередь, помогает ему ладить с членами семьи.

Узнать характер мальчика, рожденного в год Желтой Земляной Собаки, можно в этой статье.

Имена для мальчиков, рожденных с 23 ноября по 21 декабря по Святцам

Дата Именины в ноябре и декабре 2018 года
23 ноября
Александр, Алексей, Борис, Георгий, Денис, Ефрем, Иван, Константин, Михаил, Николай, Орест, Петр, Терентий
24 ноября
Викентий, Виктор, Евгений, Максим, Степан, Тимофей, Федор
25 ноября
Александр, Афанасий, Борис, Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Константин, Лев, Матвей, Николай, Степан, Федор
26 ноября Герман, Иван
27 ноября
Александр, Алексей, Аристарх, Василий, Виктор, Гавриил, Георгий, Григорий, Дмитрий, Константин, Михаил, Николай, Петр, Порфирий, Сергей, Федор, Филипп
28 ноября
Григорий, Дмитрий, Никита, Николай, Петр, Самсон, Филипп
29 ноября
Василий, Виктор, Дмитрий, Иван, Макар, Матвей, Михаил, Николай, Сергей, Федор
30 ноября Геннадий, Григорий, Захар, Иван, Михаил
1 декабря Николай, Платон, Роман
2 декабря
Адриан, Александр, Валентин, Вениамин, Геннадий, Герасим, Григорий, Денис, Дмитрий, Иван, Игнатий, Иларион, Константин, Леонид, Михаил, Петр, Порфирий, Семен, Сергей, Тимофей, Федор, Яков
3 декабря
Александр, Алексей, Анатолий, Арсений, Василий, Владимир, Григорий, Емельян, Иван, Иларион, Иосиф, Исаакий, Макар, Николай
4 декабря
5 декабря
Алексей, Архип, Афанасий, Борис, Василий, Владимир, Герасим, Иван, Илья, Максим, Марк, Михаил, Павел, Петр, Фаддей, Федор, Яков
6 декабря
Александр, Алексей, Борис, Григорий, Иван, Митрофан, Федор
7 декабря
Александр, Алексей, Григорий, Евгений, Иван, Корнилий, Марк, Митрофан, Михаил, Порфирий
8 декабря
Александр, Андрей, Василий, Виктор, Григорий, Иван, Иларион, Климент, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Семен, Ярослав
9 декабря
Афанасий, Василий, Георгий, Даниил, Иван, Илья, Иннокентий, Михаил, Назар, Николай, Петр, Тихон, Юлиан, Яков
10 декабря
Алексей, Андрей, Борис, Василий, Владимир, Всеволод, Гавриил, Дмитрий, Иван, Николай, Роман, Сергей, Федор, Яков
11 декабря
Алексей, Андрей, Василий, Григорий, Даниил, Иван, Константин, Николай, Павел, Петр, Рафаил, Сергей, Степан, Тимофей, Федор
12 декабря
Даниил, Денис, Иван, Николай, Парамон, Сергей, Федор
13 декабря Андрей, Иван
14 декабря Дмитрий, Наум, Порфирий
15 декабря
Алексей, Андрей, Афанасий, Борис, Владимир, Дмитрий, Иван, Кирилл, Константин, Кузьма, Матвей, Моисей, Николай, Павел, Сергей, Степан, Федор
16 декабря
Андрей, Гавриил, Георгий, Ефрем, Иван, Николай, Федор
17 декабря
Александр, Алексей, Василий, Геннадий, Дмитрий, Иван, Николай
18 декабря Геннадий, Захар, Илья, Сергей
19 декабря Максим, Николай
20 декабря
Антон, Василий, Галактион, Григорий, Иван, Игнатий, Лев, Михаил, Павел, Петр, Сергей
21 декабря Кирилл, Сергей

В данной статье представлены имена для мальчиков, рожденных за период с 23 ноября по 21 декабря 2018 года. Имена для детей, рожденных после 21 декабря, будут представлены в другой статье.

Характер девочки, рожденной под знаком Стрельца

Стрелец (23 ноября – 21 декабря)

Девочка-Стрелец освещает дом как маленькое яркое солнышко. Она редко грустит или расстраивается по пустякам. Девочка этого знака Зодиака любит природу и любую живность. Детский период развития часто сопровождается травмами, потому что знак бесстрашен и очень любопытен. Девочка Стрелец любит веселиться и шутить, участвовать в шумных играх.

Родителям дочки этого знака стоит поощрять занятия активными видами спорта. Это поможет направить ее неуемную энергию в правильное русло и научит добиваться поставленной цели.

Девочка-Стрелец обаятельна, жизнерадостна и умна. Это как раз тот тип человека, с которым всем приятно находиться рядом. Но, когда она с важностью заявляет о том, что она знает, и твердо защищает свою позицию, все очарование исчезает. В такие моменты вашим первым побуждением, возможно, бывает желание вступить с ней в спор, но это было бы бесполезно.

Несмотря на то, что в большинстве ситуаций она проявляет гибкость, у нее есть свое мнение относительно того, что истинно и правильно. Во многих случаях, где есть лишь вероятность ее правоты, это только укрепляет ее уверенность в том, что она всегда права.

ребенок рожденный в декабряС самого раннего возраста ваша дочь-Стрелец притягивает к себе друзей. Они приходят из разных слоев общества, имеют разное вероисповедание и расовую принадлежность, и все они так или иначе расширяют кругозор вашей дочери.

Девочка-Стрелец обожает общаться с родственниками и искренне проявляет свою любовь к ним. Он не обманывает, но и не потерпит вранья по отношению к себе. Родители должны быть честными и справедливыми, предпочитая демократию в воспитании. Дети этого знака Зодиака не приемлют насилия, поэтому физические методы наказания только ухудшат их поведение.

Необходимо еще в раннем детстве привить малышке Стрельцу уважение к родителям. В старшем возрасте он очень тяжело признает авторитет взрослого. Ребенок этого знака Зодиака не должен замерзать или перегреваться. Желательно приучить знак к правильному питанию, чтобы не спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем в будущем.

Узнать характер девочки, рожденной в год Желтой Земляной Собаки, можно в этой статье.

Имена для девочек, рожденных с 23 ноября по 21 декабря по Святцам

Дата Именины в ноябре и декабре 2018 года
23 ноября Ольга, Анна
24-26 ноября
27 ноября Анна
28 ноября –     2 декабря
3 декабря Анна, Татьяна, Фекла
4 декабря
5 декабря Прасковья
6 декабря
7 декабря Екатерина
8-9 декабря
10 декабря Фекла
11 декабря Прасковья, Анна
12-14 декабря
15 декабря Маргарита, Мария, Вера, Тамара, Мирра
16 декабря
17 декабря Анастасия, Варвара, Екатерина, Кира, Ульяна
18-20 декабря
21 декабря Анфиса, Виктория

Есть определенные правила, согласно которым следует выбирать имя по святцам. Правильнее будет рассматривать не сам день появления малыша на свет, а восьмой по счету день с момента рождения. Раньше на православной Руси именно в этот день крестили ребенка, нарекая именем определенного святого. Если же ни на один из этих дней не пришлось подходящего имени, не пытайтесь жестко соблюдать формальности.

В данной статье представлены имена для девочек, рожденных за период с 23 ноября по 21 декабря 2018 года. Имена для детей, рожденных после 21 декабря, будут представлены в другой статье.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Земфира

    Покровителя Никиты, рожденного именно 27 ноября, нет. Выбирайте по дате, наиболее приближенной к этой дате. Например, покровителем имени Никита, рожденного 28 ноября, является преподобный Никита Исповедник. Будучи игуменом Мидикийской обители, он исповедовал людей, очищая их души от грехов, проповедуя истинные ценности и христианскую веру. Причислен к лику святых. А вообще рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай Угодник и святая Варвара — их Ангелы-Хранители.

    Ответить