Характер и имена для детей, рожденных с 21 января по 19 февраля 2019 года по Святцам

Выбор имени для ребенка

На выбор имени ребенка  влияют как традиции семьи, модные тенденции, так и религиозные взгляды. При выборе имени особое значение имеет и время года, когда родился малыш. Если Ваш малыш родился под знаком Водолея, то здесь вы можете узнать характер своего малыша, а также как правильно его назвать по Святцам.

В этой статье пойдет речь о выборе имени ребенку, рожденному в период с 21 января по 19 февраля 2019 года. Имена подобраны по датам рождения в соответствии с Церковным Календарем. 

Характер мальчика Водолея

Водолей (21 января-19 февраля)

Имена для мальчиков 2019

Мальчик Водолей – активный, энергичный ребенок, изобретатель по натуре. Однако, Водолей непредсказуем в своем поведении. От него можно ожидать что угодно. Его можно увидеть за самым необычным занятием,  в самых разных компаниях. С ним могут произойти самые невероятные, в том числе и небезопасные ситуации. За ними нужен обязательный контроль и внимание.

Если что-то пришло ребенку Водолею в голову, он обязательно добьется этого всеми своими силами. В эти моменты его быстрота, смышленость и большой энтузиазм может поражать окружающих. Он не привык добиваться своих целей стандартными путями и использует для этого только собственные методы.

Несмотря на это, у мальчика-Водолея очень много друзей, поскольку они общительны и обаятельны. Среди ровесников Водолеи чувствует себя легко и свободно. Друзья тянутся к Водолею, так как он гуманен, справедлив и умеет дружить.

И сверстников, и взрослых Водолей понимает так, как никто другой. Он словно проникает в их мысли и чувствует их душу. У мальчика-Водолея, богатая интуиция.

Малыш Водолей – активный общественник и часто может идти впереди тех, кто затевает новые дела в школе. Водолеи любят быть вожаками в каком-либо движении: они растут бунтарями, зачинщиками  социальных волнений.

На характер ребенка влияет не только имя и месяц рождения, но и год рождения.

С Водолеями немного не простая ситуация. Если быть точным восточному календарю, то ребенок-Водолей, рожденный с 21 января 2019 по 4 февраля  2019 года, находится под покровительством Землянной Собаки!

Год Кабана (Свиньи) наступил в 2019 году только 5 февраля по восточному календарю. Закончится год Кабана 4 февраля 2020 года. Поэтому дети Водолеи-Кабаны, это дети рождённые с 5 февраля по 19 февраля 2019 года, а также с 21 января по 4 февраля 2020 года.

Имена для мальчиков, рожденных с 21 января по 19 февраля по Святцам

Имена для мальчиков в 2019

Дата Именины в январе и феврале 2019 года
21 января Василий, Виктор, Владимир, Георгий, Григорий, Дмитрий, Евгений, Емельян, Иван, Илья, Михаил, Юлиан
22 января Захар, Павел, Петр, Филипп
23 января Анатолий, Григорий, Зиновий, Макар, Павел, Петр
24 января Виталий, Владимир, Иосиф, Михаил, Николай, Степан, Терентий, Федор
25 января Галактион, Макар, Илья, Петр
26 января Афанасий, Максим, Яков, Петр
27 января Адам, Андрей, Аристарх, Вениамин, Давид, Иван, Илья, Иосиф, Макар, Марк, Моисей, Павел, Сергей, Степан
28 января Вениамин, Гавриил, Герасим, Иван, Михаил, Павел, Прохор
29 января Максим, Петр, Иван
30 января Антон, Виктор, Георгий, Иван, Павел, Савелий
31 января Александр, Афанасий, Владимир, Дмитрий, Евгений, Емельян, Ефрем, Илларион, Кирилл, Максим, Михаил, Николай, Сергей
1 февраля Антон, Арсений, Ефим, Макар, Марк, Николай, Петр, Федор
2 февраля Ефим, Захар, Лев, Павел, Семен
3 февраля Евгений, Иван, Илья, Максим
4 февраля Гавриил, Георгий, Ефим, Иван, Иосиф, Леонтий, Макар, Николай, Петр, Тимофей, Яков
5 февраля Владимир, Геннадий, Иван, Иосиф, Климент, Макар, Федор
6 февраля Герасим, Денис, Иван, Николай, Павел, Тимофей
7 февраля Александр, Анатолий, Борис, Василий, Виталий, Владимир, Григорий, Дмитрий, Моисей, Петр, Степан, Феликс, Филипп
8 февраля Аркадий, Арсений, Гавриил, Давид, Иван, Илларион, Иосиф, Климент, Петр, Семен, Федор, Филипп
9 февраля Иван, Петр, Дмитрий
10 февраля Владимир, Георгий, Ефрем, Игнатий, Леонтий, Федор
11 февраля Герасим, Дмитрий, Иван, Игнатий, Константин, Леонтий, Роман, Юлиан, Яков
12 февраля Василий, Владимир, Григорий, Иван, Максим, Петр, Степан, Федор
13 февраля Афанасий, Виктор, Иван, Илья, Никита
14 февраля Василий, Гавриил, Давид, Николай, Петр, Семен, Тимофей
15 февраля Василий
16 февраля Адриан, Василий, Владимир, Иван, Михаил, Николай, Павел, Роман, Семен, Тимофей
17 февраля Александр, Алексей, Андрей, Аркадий Борис, Василий, Георгий, Дмитрий, Иван, Иосиф, Кирилл, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Федор, Юрий
18 февраля Макар, Антон, Михаил
19 февраля Александр, Анатолий, Арсений, Василий, Дмитрий, Иван, Максим, Севастьян, Юлиан

Характер девочки Водолея

Водолей (21 января-19 февраля)

Имена для девочек в 2019

Водолей-девочка имеет очень неоднозначную характеристику по знаку зодиака. Нежность и любовь девочка этого знака проявляет довольно нечасто. От нее крайне редко можно услышать, как сильно она любит родителей. Но зато ее поступки скажут все сами за себя.

Она всегда с радостью поможет по дому или приготовит для близких необычный подарок. Водолеям не свойственно сотрясать воздух, они показывают свою нежность и заботу при помощи поступков.

Девочка Водолей – это свободолюбивый ребенок, который с раннего возраста стремится познавать мир всеми доступными и даже недоступными методами.

Девочка Водолей не желает быть похожей на толпу и проявляется это сначала бунтарством и не хорошим поведением. Но со временем эта энергия перенаправляется в полезное русло.

С возрастом девочка Водолей становится заводилой и лидером в компании. Это начинается со школьной компании и прогрессирует уже в старшем возрасте.

Водолеи – это дети фонтанчики энергии. Поэтому общение с другими детьми для них на первом месте. Только так они смогут удовлетворить свое любопытство и стремление все знать.

Если дать Водолею быть собой, то капризы и упрямство исчезнут сами собой. Они очень сообразительные и знают когда и как давить на взрослых.

На характер ребенка влияет не только имя и месяц рождения, но и год рождения.

С Водолеями немного не простая ситуация. Если быть точным восточному календарю, то ребенок-Водолей, рожденный с 21 января 2019 по 4 февраля  2019 года, находится под покровительством Землянной Собаки!

Год Кабана (Свиньи) наступит в 2019 году только 5 февраля по восточному календарю. Закончится год Кабана 4 февраля 2020 года.

Поэтому дети Водолеи-Кабаны, это дети рождённые с 5 февраля по 19 февраля 2019 года, а также с 21 января по 4 февраля 2020 года.

Имена для девочек, рожденных с 21 января по 19 февраля по Святцам

Имена для девочек в 2019

Дата Именины в январе и феврале
21 января Василиса, Доминика
22 января Антонина
23 января
24 января
25 января Татьяна
26 января
27 января Агния, Нина
28 января Елена
29 января Неонила
30 января Антонина
31 января Ксения, Мария
1 февраля
2 февраля Римма, Инна
3 февраля Агния, Анастасия, Анна
4 февраля Анастасия
5 февраля Евдокия, Екатерина
6 февраля Ксения
7 февраля
8 февраля Мария
9 февраля
10 февраля Ольга
11 февраля
12 февраля Пелагея
13 февраля
14 февраля
15 февраля
16 февраля Анна
17 февраля Анна, Екатерина
18 февраля Александра, Василиса
19 февраля Кристина, Мария, Марфа

Однако, если имена вам не понравились, не спешите расстраиваться. Раньше на православной Руси новорожденного называли в зависимости от того, в какой из православных календарных дней он родился. По традициям ребенка должны были окрестить на 8 сутки после рождения. За это время ребенку выбирали имя по церковному календарю.

Если день рождения выпадал в день, когда не праздновали именины никакого святого, ему предлагали имена святых последующих 3 дней. Если же вновь имя не нашлось или не понравилось, то можно посмотреть имена на 40 день. Потому, как именно в этот день ребенок должен посетить храм для таинства крещения.

Если по Святцам имена вам не подошли, предлагаем вашему вниманию статью, в которой представлены самые популярные и редкие имена в 2019 году. В ней вы также можете узнать значение и характер имён.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Фрида

    Январьских детей не следует называть жесткими именами, которые сами по себе определяют твердый характер и могут усилить недостатки характера своего носителя. Не стоит называть мальчиков, рожденных в январе,такими именами, как Игорь, Олег, Сергей, Андрей, Богдан.

    Ответить
  2. Бруна

    Рожденные в эти даты обладают сильным характером. Они уверены в себе, знают, чего хотят от жизни, не любят спрашивать советы и поступают так, как нравится. Даже близкие не смогут повлиять на их мнение и переубедить в чем-то. Обычно у представителей знака Кремень не очень много друзей. Впрочем, эти люди сами не стремятся стать душой коллектива. В карьере им важны стабильность и комфорт, а профессия может быть совершенно любой. Что касается любви, то здесь они руководствуются только своими чувствами, отключая логику. Но для того, чтобы брак стал крепким, им стоит выбирать очень спокойного и выдержанного партнера.

    Ответить
  3. Ботогоз

    Существуют определенные убеждения, как нужно называть детей, рожденных в разные месяцы года. Считается, что мальчики, рожденные в январе, обладают сильной волей и поразительной целеустремленностью.

    Ответить