Как назвать ребенка по Святцам в марте-апреле 2020 года

Выбор имени для ребенка

Если вы ожидаете рождение ребенка в марте-апреле 2020 года, то вам наверняка интересно знать, каким характером будет наделён ваш малыш. Поскольку характер во многом влияет на судьбу малыша. Но стоит учесть, что и имя имеет большое значение. 

Ведь имена, которые даются при рождении и крещении, играют для ребенка большую роль в дальнейшей судьбе. Поэтому их выбирают заранее, руководствуясь, в том числе, церковными книгами. Подобрать имя чаще всего стараются по святцам, чтобы у ребенка с рождения было определено имя для крещения и сильные стороны характера. В этой статье мы расскажем о характере ребенка Овна, а также представим имена для мальчиков и девочек, согласно Церковному календарю. 

Имя для мальчика по Святцам с 21 марта по 20 апреля

Как назвать мальчика Овна

Дата Именины в марте и апреле 2020 года
21 марта Владимир, Афанасий, Иван
22 марта
Александр, Алексей, Валерий, Афанасий, Дмитрий, Ираклий, Иван, Кирилл, Михаил, Леонтий, Николай, Сергей, Петр, Тарас,
23 марта Виктор, Георгий, Дмитрий, Денис, Иван, Марк, Леонид, Михаил, Павел, Федор
24 марта Георгий, Василий, Иван, Ефим
25 марта
Владимир, Александр, Григорий, Иван, Дмитрий, Константин, Сергей, Семен
26 марта
Григорий, Александр, Кристина, Николай, Михаил, Терентий
27 марта Михаил, Ростислав
28 марта Алексей, Александр, Денис, Тимофей, Михаил
29 марта
Денис, Александр, Емельян, Павел, Иван, Трофим, Роман, Юлиан
30 марта
Алексей, Александр, Виктор, Макар, Гавриил, Павел
31 марта
Даниил, Григорий, Дмитрий, Трофим, Кирилл
1 апреля Иван, Дмитрий, Иннокентий
2 апреля Виктор, Василий, Виссарион, Иван, Герман, Максим, Мирон, Сергей, Никита, Севастьян
3 апреля Владимир, Кирилл, Яков
4 апреля Исаакий, Василий
5 апреля Алексей, Василий, Илья, Георгий, Макар, Сергей
6 апреля Захар, Владимир, Мартин, Степан, Петр, Яков
7 апреля Тихон
8 апреля Авраам, Василий, Степан, Гавриил
9 апреля Ефрем, Александр, Иван, Павел, Макар
10 апреля
Иван, Василий, Иларион, Николай, Илья, Степан
11 апреля
Исаакий, Иван, Кирилл, Марк, Корнилий, Филипп, Михаил
12 апреля Захар, Иван
13 апреля Иван, Вениамин, Иннокентий, Иосиф
14 апреля Иван, Ефим, Макар, Сергей
15 апреля Георгий, Григорий, Ефим
16 апреля Никита
17 апреля
Георгий, Адриан, Иван, Вениамин, Иосиф, Николай, Никита, Федор
18 апреля
Георгий, Алексей, Марк, Платон, Николай, Семен
19 апреля
Иван, Григорий, Павел, Севастьян, Петр, Яков
20 апреля Аркадий, Георгий, Даниил, Петр

Характер мальчика Овна

Овен (21 марта — 20 апреля)

Характер ребенка Овна как назвать

Если ваш сынОвен, то будьте готовы к неиссякаемому энтузиазму и энергии, буквально бьющей через край. Из-за переизбытка энергии часто маленькие Овны производят впечатление гиперактивных детей. Они не могут усидеть на месте и десяти минут. Овнам просто необходима физическая нагрузка, поэтому, они предпочитают подвижные игры.

Мальчики Овны очень энергичны благодаря своей огненной природе. Они любят различные соревнования и состязания, в них очень силён дух соперничества. Причём лозунг “Главное, не победа, а участие” – явно не про них. Овнам важно не только участие, но и победа. Такие дети не любят никаких ограничений, просто не приемлют их. И часто поступают наперекор всем, кто их в чём-то ограничивает.

Главный недостаток Овнов состоит в том, что они быстро загораются какими-либо новыми идеями, но не доводят их до конца. Они очень быстро вспыхивают, но также быстро теряют к ним интерес, особенно, если не им удаётся добиться своего сходу. Терпение и настойчивости детям знака Овна явно недостаёт.

Другим недостатком является их желание действовать, при этом, часто не обдумывая свои действия. Обычно мальчик Овен болезненно относится к собственным неудачам, но они только заставляют его с еще большим упрямством совершать новые подвиги. Чтобы развить волю к победе, родителям следует объяснить малышу, что не всегда отказ от действия означает слабость. Иногда стоит подождать нужного момента для достижения желаемого.

Дети, рожденные под этим знаком, часто страдают от головных болей. Нередки также сотрясения головного мозга, так как голова является их слабым местом. Малыши нередко имеют также проблемы с зубами. Проблемы с пищеварением могут возникать из-за того, что они плохо пережевывают пищу в спешке. Иммунитет у них достаточно сильный, простудные заболевания протекают интенсивно, с высокой температурой.

Дети Овны, рожденные в год Крысы любят самостоятельно принимать решения, действовать импульсивно и необдуманно. Подробнее об апрельском ребенке 2020 года, мы говорили в этой статье.

Как назвать девочку по Святцам, с 21 марта по 20 апреля

Как назвать ребенка по Святцам в марте-апреле 2020 года

Дата Именины в марте и апреле 2020 года
21 марта
22 марта Наталья, Александра
23 марта  Ника, Анастасия, Галина, Василиса
24-25 марта
26 марта Кристина
27-30 марта
31 марта Наталья
1 апреля Дарья, Софья
2 апреля Клавдия, Александра, Прасковья, Мария, Ульяна, Светлана
3 апреля
4 апреля Василиса, Дарья, Таисия, Полина
5 апреля Анастасия, Варвара, Лидия, Пелагея
6-7 апреля
8 апреля  Алла, Лариса, Анна, Прасковья
9-12 апреля
13 апреля Анна
14 апреля Мария
15-16 апреля
17 апреля Мария
18-19 апреля
20 апреля Акулина, Евдокия

При выборе имени стоит учесть, что правильно называть малыша не в день рождения, а на 8 или 40 день от рождения. Раньше существовало мнение, что первые 40 суток после родов мама и ее малыш уязвимы и ничем не защищены. Поэтому, только на 40 день они отправлялись в храм и проводили Таинство Крещения. А соответственно и выбирали ему имя.

Характер девочки под знаком Овна

Овен (21 марта-20 апреля)

Как назвать ребенка по Святцам в марте-апреле 2020 года

Девочка Овен по знаку зодиака вспыльчива и нетерпелива, ее легко вывести из равновесия. Но знак Овна дает девочке волю и упорство в достижении своих целей. Девочка Овен не играет в куклы, ее трудно заставить заняться рукоделием. Ее привлекают подвижные игры, спортивные соревнования.  Девочки Овны, как правило, избалованные и ветреные.

Девочка под знаком Овна, обладает настолько сильным характером, что кажется неуязвимой перед любыми преградами. При этом девочка очень ранима, болезненно воспринимает любую несправедливость. Она с упрямством может сомневаться, но признать свои слабости — никогда. Поэтому девочка демонстрирует исключительно сильные стороны характера, даже если находится среди близких людей.

Овен — свободолюбивый знак, в каждом представителе которого заложено стремление к независимости. Родители должны смириться с гордым нравом своей дочери, она не станет выслушивать советы, тем более нотации. Энергичная девочка не может усидеть на месте, ее живо интересует все происходящее вокруг. Совершенно не выносит скуки, постоянно придумывает новые способы привлечь к себе внимание.

При всей импульсивности и независимости, Овен ребенок очень ласковый. Он очень нуждается в постоянном подтверждении родительской любви. За внешним упрямством малыша часто скрываются сомнения. Необходимо поддерживать его уверенность в себе. Адекватная самооценка способного ребенка очень помогает добиться успеха. Искренность малыша Овна – прекрасная характеристика. Этот ребенок с обезоруживающей прямотой рассказывает о своих проблемах и неудачах. Он не способен лгать, изворачиваться и не может уважать людей, которые так ведут себя.
С малышом необходимо всегда быть откровенным, честно отвечая на многочисленные вопросы.
Дети, рожденные под этим знаком, часто страдают от головных болей. Нередки также сотрясения головного мозга, так как голова является их слабым местом. Малыши нередко имеют также проблемы с зубами. Проблемы с пищеварением могут возникать из-за того, что они плохо пережевывают пищу в спешке. Иммунитет у них достаточно сильный, простудные заболевания протекают интенсивно, с высокой температурой.

Дети Овны, рожденные в год Крысы любят самостоятельно принимать решения, действовать импульсивно и необдуманно. Подробнее об апрельском ребенке 2020 года, мы говорили в этой статье.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий