Как назвать ребенка по Святцам в августе и сентябре 2020 года

Выбор имени для ребенка

Многие родители только узнав о скором пополнении в семействе, начинают подбирать подходящие имена, как для мальчика, так и для девочки. Однако, некоторые родители не могут определиться с именем, даже после рождения ребенка, ведь имя человека влияет на его характер. Оно несет сильный эмоциональный заряд, который влияет на судьбу человека. Кроме того, на выбор имени ребенка влияют, как традиции семьи, модные тенденции, так и религиозные взгляды.

При выборе имени особое значение имеет и время года, когда родился малыш. Поэтому в этой статье предложим характер ребенка Девы, а также имена для детей, рожденных в период с 23 августа по 23 сентября 2020 года. Имена подобраны по дате рождения в соответствии с Церковным Календарем.

Как назвать мальчика по Святцам

Как назвать ребенка по Святцам в августе и сентябре 2020 года

Дата Именины в августе и сентябре 2020 года
23 августа Афанасий, Вячеслав, Роман
24 августа
Александр, Василий, Макар, Максим, Марк, Мартин, Федор
25 августа
Александр, Алексей, Антон, Аркадий, Василий, Виссарион, Вячеслав, Герман, Дмитрий, Ефим, Иван, Илья, Леонид, Матвей, Михаил, Николай, Памфил, Петр, Сергей, Степан, Федор, Яков
26 августа
Алексей, Василий, Иван, Константин, Максим, Николай, Парамон, Тихон, Яков
27 августа
Александр, Алексей, Аркадий, Василий, Владимир, Матвей, Николай, Семен, Федор
28 августа
29 августа Александр, Герасим, Степан, Яков
30 августа
Алексей, Дмитрий, Илья, Мирон, Павел, Филипп
31 августа
Георгий, Григорий, Денис, Евгений, Емельян, Иван, Иларион, Лев, Макар, Михаил
1 сентября Андрей, Николай, Тимофей
2 сентября
Александр, Виктор, Владимир, Иван, Лев, Максим, Николай, Самуил, Степан, Тимофей, Федор
3 сентября
Александр, Ефрем, Игнатий, Корнилий, Павел, Рафаил, Фаддей
4 сентября
Александр, Алексей, Афанасий, Василий, Гавриил, Иван, Иларион, Исаакий, Макар, Михаил, Федор, Феликс
5 сентября Ефрем, Иван, Николай, Павел, Федор
6 сентября Арсений, Георгий, Кузьма, Максим, Петр
7 сентября Владимир, Иван, Моисей
8 сентября

Адриан, Виктор, Георгий, Дмитрий, Петр, Роман

9 сентября
Александр, Владимир, Дмитрий, Иван, Михаил, Степан
10 сентября
Александр, Алексей, Анатолий, Арсений, Афанасий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Денис, Ефим, Захар, Иван, Игнатий, Иларион, Иосиф, Леонтий, Лукьян, Макар, Моисей, Николай, Павел, Сергей, Степан, Федор
11 сентября Иван
12 сентября
Александр, Алексей, Арсений, Василий, Гавриил, Григорий, Даниил, Ефрем, Иван, Игнатий, Корнилий, Леонид, Макар, Максим, Николай, Павел, Петр, Семен, Степан, Федор
13 сентября
Александр, Владимир, Геннадий, Дмитрий, Мирон, Михаил
14 сентября Семен
15 сентября
Анатолий, Антон, Богдан, Василий, Виктор, Владимир, Герман, Ефим, Иван, Леонид, Михаил, Николай, Павел, Петр, Степан, Федор, Федот, Филипп, Юлиан
16 сентября
Алексей, Андрей, Василий, Владимир, Ефим, Иван, Илья, Константин, Михаил, Николай, Петр, Роман, Сергей, Филипп
17 сентября
Александр, Василий, Григорий, Иван, Митрофан, Михаил, Моисей, Николай, Павел, Петр, Степан, Федор, Юлиан
18 сентября
Александр, Алексей, Афанасий, Глеб, Давид, Ефим, Захар, Максим, Федор
19 сентября
Андрей, Архип, Всеволод, Давид, Денис, Дмитрий, Иван, Кирилл, Константин, Макар, Михаил
20 сентября
Александр, Андрей, Василий, Григорий, Евгений, Иван, Лев, Макар, Михаил, Николай, Петр, Степан
21 сентября Георгий, Иван
22 сентября
Александр, Алексей, Афанасий, Василий, Григорий, Дмитрий, Захар, Иосиф, Никита, Сергей
23 сентября
Андрей, Василий, Гавриил, Глеб, Евгений, Иван, Климент, Константин, Николай, Павел, Петр, Семен

 

Характер мальчика под знаком Девы

Дева ♍ (23 августа-23 сентября)

Как назвать ребенка по Святцам в августе и сентябре 2020 года

Маленькие Девы обычно с пеленок спокойны и уравновешенны. Послушны и слишком застенчивы. Но уже с малых лет проявляют внимание ко всем мелочам и критическое отношение к окружающим.

Девы-дети не любят резких перемен в своей жизни: смены места жительства, круга общения, обстановки.  Мальчик Дева может быть чрезвычайно застенчивым и мнительным. Ему нужно чаще говорить о том, что он любимый и хороший. Не стоит его пугать и часто наказывать. Он довольно послушный, если разъяснить необходимость родительских требований

Ваш ребенок Дева с раннего детства проявляет недюжинные умственные способности. Он не доставляет беспокойства своим родителям истериками или неожиданными выходками. Этот знак Зодиака любит порядок, поэтому сам собирает свои игрушки и складывает одежду. Но стоит быть готовым к тому, что ребенок будет требовать выполнения установленных правил от своих родителей.

Мальчишка Дева по своей характеристике кардинально отличается от других тем, что с большой тщательностью планирует любое задание, броситься в омут с головой у него не получится. Также малыши не любят быть в самом центре внимания, однако, это не значит, что оно им не нравится. Мальчики Девы практически не участвуют в конфликтах со своими сверстниками, не склонны к проявлению истерик. Кроме этого, они достаточно аккуратны и всегда поддерживают порядок.

Здоровье Дев. Практически с рождения детки страдают от разных колик, аппендицитов, колитов, дизентерий, энтероколитов и отравлений. И это при том, что Дева – самый чистоплотный из знаков. Поэтому их еда должна быть натуральной, так как кишечник очень чувствителен. С особой осторожностью надо давать продукты, имеющие аллергенную основу. Дева часто простужается и имеет склонность к легочным заболеваниям. Она вынослива и может много работать, не уставая. Переутомление Деве не грозит. У Девы слабая нервная система, поэтому не редки фобии и страхи.

Как назвать девочку по Святцам

Как назвать ребенка по Святцам в августе и сентябре 2020 года

Дата Именины в августе и сентябре 2020 года
23 августа
24 августа Мария
25 августа
26 августа Ксения, Евдокия
27 августа Ева, Евдокия
28 августа
29 августа Анна
30 августа Ульяна
31 августа Ульяна
1 сентября Фекла
2 сентября
3 сентября Марфа
4 сентября Ариадна
5 сентября Елизавета
6-7 сентября
8 сентября Мария, Наталья
9 сентября Анфиса
10 сентября Сусанна, Анна
11 сентября
12 сентября Евгения, Елизавета, Ангелина
13 сентября
14 сентября Марфа, Наталья, Татьяна
15 сентября Серафима, Ксения
16 сентября Василиса
17 сентября Елена
18 сентября Ираида, Елизавета, Раиса
19 сентября Фекла
20 сентября
21 сентября Мария
22 сентября Анна
23 сентября Татьяна

Характер девочки под знаком Девы

Дева ♍ (23 августа-23 сентября)

Как назвать ребенка по Святцам в августе и сентябре 2020 года

Ребенок Дева — исключительный подарок для родителей. Она бесшумна и сообразительна, ее сосредоточенная натура проявляется уже в колыбели. Ребенок Дева девочка — мыслитель и исследователь, она может часами сидеть, складывая кубики и играя в развивающие игры. Но уже в раннем детстве ее может довести до паники что-то, чего она не понимает и не может объяснить. Ее любознательное отношение к миру будет во многом иметь практический характер, фантазировать девочке просто некогда. Ребенок Дева отличается и упертостью — она не станет есть то, что ей не нравится, как бы мама не старалась накормить.

Девочки-Девы аккуратны, прилежны и спокойны. Они не будут кидаться на пол, требуя купить новую игрушку, и никогда не станут хватать кота за хвост. Вежливые, деликатные, скромные, они сразу вызывают симпатию.

Девочка со знаком зодиака Дева отличается особым послушанием и любовью к порядку. Она по натуре домоседка и предпочитает шумным компаниям занятия по хозяйству и чтение. Девчонки этого знака будут тихими и неприметными, но их стремление к совершенству вознаграждается неповторимым шармом и обаянием.

Девочка дева так занята делами, что родители должны обратить внимание на то, что она мало развлекается. Малышку иногда приходится силой отправлять гулять и или ложиться спать.

Ребенку деве легко общаться с другими девочками и мальчиками, так как она доброжелательна и отличается ровным спокойным характером.

Здоровье Дев. Часто в детском возрасте у девочек, рожденных под созвездием Девы, возникают проблемы с работой кишечника. Это связано с повышенной его чувствительностью и у детей могут возникать такие проблемы, как запоры. Это создает определенные трудности в выборе продуктов питания для малыша. Кроме этого, к проблемам с работой кишечника могут добавляться кожные заболевания.

Чаще всего у девочек, рожденных под этим знаком, диагностируются такие патологии, как аллергия, экзема и шелушение кожи. Специалисты рекомендуют давать поменьше лекарственных препаратов, а лучше всего подобрать подходящее для ребенка меню. Такие дети отдают предпочтение растительной пище, и ни в коем случае не стоит заставлять есть их то, что им не нравится.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий