Характер и воспитание ребенка Девы ♍

Детский гороскоп по знакам зодиака

В семье очень важно взаимоотношение родителей с их детьми, но как найти общий язык и понять своего ребенка? Сделать это просто — достаточно знать особенности знака зодиака вашего ребенка, чтобы учитывать его потребности, желания и интересы. Ведь давно известно, что каждый из 12 знаков зодиака уникален, наделён различными чертами, особенностями и способностями.

В сегодняшней статье поговорим об рассудительном, организованном и умном ребенке под знаком Девы.

Характер ребенка под знаком Девы

Дева ♍ (24 августа – 23 сентября)

Характер и воспитание ребенка Девы ♍

положительные качества (+): быстрый ум, деловитость, корректность, ответственность, образованность, тщательность в работе, обязательность, пунктуальность, точность, бережливость, чистоплотность, наблюдательность, уверенность, хороший вкус во всем, терпеливость, рассудительность, трудолюбие, аккуратность.

отрицательные качества (-): излишний критицизм, мелочность, бестактность, эмоциональная холодность, прижимистость, карьеризм, эгоизм, застенчивость, мнительность, завистливость, суетливость, нерешительность, максимализм, придирчивость, зацикленность на мелочах, капризность.

Новорождённый ребёнок знака Девы спокойный, покладистый и уравновешенный. Являясь представителями земной стихии, Девы не обладают буйным и вспыльчивым характером, как огненные Овны или Львы. Они могут долго и спокойно лежать в кроватке и играть со своими игрушками

Малыш этого знака не будет капризничать и плакать без повода. А поводом может стать не смененный во время подгузник, от такого неприятного “события” ребенок может заплакать. Помимо этого, стоит учесть,  что маленькие Девы привередливы в еде, они не станут есть не понравившуюся им на вид или на вкус еду. Стоит запастись терпением и определить любимые блюда ребенка.

Девы достаточно рано взрослеют и быстро осваивают любые действия. Поэтому они раньше остальных могут начать ходить и говорить. Едва научившись разговаривать, их речь будет понятной, четкой и логичной.

Характер и воспитание ребенка Девы ♍

Ребенок Дева уже в четыре года может составлять свои первые слова, ведь они наделены хорошей памятью, усидчивостью и прекрасными аналитическими способностями. Для пополнения своих знаний, Девы малыши могут задавать многочисленные вопросы, будьте к этому готовы. Зато не составит труда выбрать подарок для ребенка этого знака. Вы точно порадуете его, если приобретёте различные логические игрушки, конструкторы, пазлы, лего и познавательные энциклопедии. За такими игрушками малыш с удовольствием проведёт много времени. Переживать за целостность игрушек при этом не стоит – ребенок Дева не из тех, кто станет портить или ломать понравившуюся им вещь. Они с охотой сами ее починят, поухаживают за ней и уберут на место.

Дети Девы очень домашние, они обладают скромным, порой даже застенчивым характером. Они не любят находится в многолюдном обществе, предпочитают оставаться в стороне, в уединении с собой или с близкими ему людьми. Быть в центре внимания для них не свойственно, хотя такая особенность характерна только для Дев детского возраста. Повзрослевшие представители знака достаточно уверенно чувствуют себя в обществе и быстро находят общий язык с окружающими.

Отличительные черты, характерные для  детей этого знака – аккуратность, чистоплотность и пунктуальность. Такие качества не могут не порадовать мам и пап, ведь их ребенок самостоятельно  уберет игрушки или помоет посуду. Девы с ранних лет охотно помогают родителям в домашних делах, желая принести кому-то реальную пользу, заботясь обо всех домочадцах в меру своих сил.

Характер и воспитание ребенка Девы ♍

Если все-таки в комнате ребенка беспорядок, то его не нужно долго просить навести порядок, одного замечания бывает достаточно. Однако, будьте готовы к тому, что он может сделать вам замечание из-за не мытой посуды или не подметенных полов. У Дев есть такие негативные качества, как критицизм и придирчивость, которые усиливаются во взрослом возрасте. Их замечания, а порой и упрёки, часто обижают домашних.

Не смотря на противоречивый характер, про таких детей говорят, что они мечта любой мамы, поскольку проблем в воспитании они не доставляют. Главное в воспитании детей Дев – это стабильная и хорошо налаженная жизнь, в которой все чётко, логично, надёжно и точно. Любой беспорядок, неорганизованность, переезд в другой город, смена школы или детского сада, рождение в семье ребёнка, развод родителей и т.д. действует на Деву очень негативно. Они любят постоянный, размеренный быт со множеством удобств, без ссор и конфликтов. А любые изменения отнимают у них много сил на адаптацию.

В школе ребёнок Дева учится прилежно, часто заканчивают школу только на отличные оценки, правда это больше касается девочек этого знака. Мальчики стараются не афишировать своими знаниями, не стремятся получать самые высокие оценки, хотя выученный материал они запоминают надолго. Во время обучения в школе они могут часто участвовать и побеждать в различных олимпиадах. В классе не бояться взять на себя ответственность и лидерство, могут быть старостами. Они любят помогать другим детям с уроками и у них это хорошо получается.

Что касается домашнего задания, то Девы могут его не выполнять, они настолько уверены в своих знаниях, что могут без подготовки рассказать материал, который был изучен на прошлом уроке. Их стремление к получению новых знаний  может привести к нервному переутомлению и истощению. Следите за тем, чтобы ребёнок больше отдыхал и во время ложился спать.

Характер и воспитание ребенка Девы ♍

В подростковом возрасте Дева, как правило, уже знает чего хочет от жизни, ставит цель и неуклонно стремится к ней. Представители этого знака твёрдо стоят на ногах, им трудно навязать чужое мнение, поэтому они редко замечаются в плохих компаниях. Дева практически не совершает глупых необдуманных поступков.

Но проблемы с взаимопониманием с родителями все-таки могут возникнуть, особенно это касается их упрямства. Девы могут стоят на своем, добиваясь желаемого, им сложно менять свое мнение, если оно уже сложилось.

Другой проблемой этого возраста можно считать их занудство и недовольство окружающими. Их часто могут выводить из себя неорганизованные и непостоянные люди, особенно остро это могут почувствовать на себе родственники Дев. Уже с ранних лет они очень требовательны к себе, порой даже чересчур и ожидают, что окружающие их люди также должны соответствовать таким же требованиям. Ведь Девы считают, что указывая на недостатки они проявляют заботу. Попытайтесь до них донести, что критика и осуждение в адрес окружающих – не уместны, что все люди разные и нужно уважать чувства и мнение других.

А вы знали?

Девы занимают почетное 3 место по количеству полученных Нобелевских премий среди всех лауреатов! Уступают они только Весам и Близнецам.

Воспитание ребёнка под знаком Девы 

Учитывая стремление Дев к практичности, порядку и гармоничности во всем, приучите ребёнка с малых лет к тому, что в реальности трудно достичь идеала и нужно проще относиться к несовершенству. Научите ребенка смотреть на мир проще и радоваться даже незначительным приятным событиям.

Характер и воспитание ребенка Девы ♍

Обязательно почаще гуляйте с ребёнком на природе, посещайте кино, театры, парки и другие развлечения. Покажите ему, что в мире много интересного и прекрасного вокруг, в нем можно многому чему удивиться, а главное отвлечься от правил,  дисциплины и распорядка.Другая черта этого знака – он трудно переживает свои ошибки, которые буквально могут выбить у него почву из под ног. Покажите ему, что ошибки можно исправить и начать заново. Не критикуйте и не ругайте ребенка за его промахи и плохое поведение. Уже с маленьких лет ребенок Дева остро воспринимает критику в свой адрес и начинает заниматься “самоедством” и искать в себе недостатки.

Помните, что Девы не забывают и не прощают обид, бывают весьма злопамятными и мстительными, поэтому не подводите их – если дали им слово, не обманывайте их – раскрыв ложь, они не смогут вам довериться ещё раз. Девы с рождения обладают взрослым мышлением, поэтому общаться с ними нужно как со взрослыми.

Лучше дайте ему побольше любви, заботы и внимания, и это станет залогом успехов вашего чада. Не бойтесь избаловать ребенка, он страдает излишней скромностью и поэтому испортить его невозможно. А вот недостаток родительской любви может привести к его закомплексованности и проблемам во взаимоотношениях с окружающими людьми. Задача родителей при воспитании ребенка Девы – научить его быть более открытым и уверенным в себе человеком.

Характер и воспитание ребенка Девы ♍

Девы любого возраста скупы на эмоции и общение. Они мнительны, недоверчивы и холодны. Родителям бывает тяжело разговорить ребенка и выяснить, что же на самом деле его беспокоит и что с ним происходит. Чтобы узнать, что тревожит вашего ребенка, необходимо сделать так, чтобы он доверился вам, не настаивайте на беседе. Дева боится осуждения и критики,  поэтому ему тяжело поговорить по душам, он будет ждать со стороны родителей наказания. Чтобы этого не происходило, вместо укоров предлагайте ребенку дружеский совет, он поможет ему куда больше и в дальнейшем ребенок не будет в себе замыкаться. Лучшее воспитание дня этого ребенка — собственный пример. Родители для Дев являются образцом для поведения. Хорошо, если ребенок растёт в спокойной и благоприятной обстановке.

В этой статье мы говорили о характере Девы, рожденной в год Крысы.

Увлечения, хобби и спорт для Девы

Характер и воспитание ребенка Девы ♍

У детей Дев разносторонние увлечения и таланты: они одинаково хорошо могут преуспеть в музыкальной или художественной школе, проявить себя на актерском или вокальном направлении. Они ответственно относятся ко всему, поэтому достигают больших высот во многом. Дополнительными занятиями для мальчиков могут быть танцы, посещение занятий по шахматам, компьютерному программированию, интеллектуальным играм, коллекционированию, конструированию и сбору деталей и т.д. Интересны для детей этого знака развивающие игры, где они могут проявить свою смекалку и сообразительность.

Любимые хобби для усидчивых и спокойных девочек Дев – различные творческие рукоделия, такие как: квиллинг, оригами, бисероплетение, посещение кулинарных мастер-классов и т.д. У них достаточно терпения для завершения таких кропотливых дел. Дома Девы любят чтение научных книг и энциклопедий.

Спорт. Астрологи считают, что Девы не являются любителями спорта, однако большое число выдающихся спортсменов среди этого знака, говорит об обратном. Спорт необходим для Дев, поскольку умеренная физическая нагрузка в виде подвижных игр или физических упражнений поможет снизить их интенсивную интеллектуальную деятельность. Выбирая спорт – предложите своему чаду – легкую атлетику, прыжки в длину и высоту, бег. Отличные результаты могут быть у Дев в единоборстве.

Их выносливость, точность и дисциплина поможет стать им хорошими спортсменами. Чтобы у них не развивались различные комплексы, родители могут приобщать детей Дев к командным видам  спорта. Подойдут такие виды, как: хоккей, теннис, футбол. При этом не стоит настаивать на своем решении, предложите ребенку выбрать вид спорта самостоятельно!

Известные спортсмены среди Дев: Александр Овечкин (хоккеист), Станислав Черчесов (вратарь, тренер), Ирина Роднина (фигурное катание), Костя Цзю (боксер), Николай Валуев (боксер), Александр Поветкин (боксер), Хабиб Нурмагомедов (боец смешанных искусств), Александр Карелин (борец), Валерий Борчин (ходьба), Гульшат Фазлитдинова (легкоатлетка), Светлана Захарова (легкоатлетка), Денис Истомин (теннис), Вера Звонарева (теннис) и другие.

Здоровье ребенка Девы

Характер и воспитание ребенка Девы ♍Наиболее слабые места Дев – желудок и кишечник. Этот знак часто может страдать от отравлений, нужно быть внимательнее при выборе еды для ребенка Девы. Одна пища вызывает запоры, другая — колики, а третья — аллергию. К желудочно- кишечным проблемам могут добавиться кожные. Могут быть шелушение, экзема, аллергия. Кроме этого, представители данного знака подвержены нервным  и психическим расстройствам, поскольку слишком много на себя взваливают и все держат под контролем.

Любое волнение, страх или ссора влияют на работу ЖКТ, а это чревато диареей, либо запором. При длительной напряженной обстановке Девы могут заедать стресс мучными изделиями или сладостями. Поэтому Деве не лишним будет соблюдение диеты и включение в рацион овощей. Помните, что Девы могут скрывать от родителей даже боль и дискомфорт. Здесь важно самим не упустить изменившиеся поведение ребенка.

Совместимость Девы с родителями по гороскопу

Ребенку под знаком Девы проще всего найти общий язык с родителями под знаком: Рака, Козерога, Тельца, Девы.

Неплохие отношения могут сложиться с родителям под знаком: Льва, Скорпиона, Рыб, Близнецов.

Сложнее всего ребенку Деве приходится с родителями под знаком: Овна, Стрельца, Водолея, Весов.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Солнышко!

    Девы это родители-опекуны, которые всегда стремятся сделать всё, чтобы упростить жизнь ребёнку и обеспечить его должным вниманием. Они могут сутками напролёт дежурить у кровати, если есть малейшее подозрение на болезнь чада. Девы возьмут на себя множество обязанностей, лишь бы ребёнок слишком сильно не утомлялся. Иногда такой подход крайне вреден, поскольку дети рискуют вырасти несамостоятельными, абсолютно не готовыми к жизни. Однако нередко Девы подходят к воспитанию более сознательно, обучая ребёнка всему, что может пригодиться в жизни. Полезные и эффективные навыки, приобретённые в ранние годы, впоследствии действительно могут пригодиться детям, оставляя их благодарными за приложенные родителями усилия. Вместе с тем родители-Девы жёсткие диктаторы, не терпящие возражений от детей. Если Ваш супруг относится к представителям данного знака зодиака, то будьте спокойны: ребёнок в надёжных руках. Единственное, за чем Вам следует следить, чтобы Девы не впадали в крайности и проявляли чувство меры и в строгости, и в проявлениях заботы.

    Ответить
  2. Доротея

    С раннего детства проявляются у таких детей аналитичность, придирчивость и склонность к критическим суждениям. Однако эти качества не мешают Девам быть весьма симпатичными и обаятельными малышами. Они очень послушны, рано начинают говорить, причем очень грамотно и понятно. Можно утверждать, что воспитание ребенка Девы — сплошное удовольствие.

    Ответить