Как воспитывать ребенка Водолея? ♒

Детский гороскоп по знакам зодиака

Многих родителей интересует характер их будущего ребенка. А некоторые супружеские пары и вовсе планируют рождение ребенка с понравившимся им знаком зодиака, ведь астрология позволяет предсказать наверняка, какими чертами и особенностями будет обладать их будущее чадо. При этом важно понимать, что есть совместимые и несовместимые знаки зодиака, это важно учитывать, чтобы родители могли найти с ребенком общий язык. Но даже если мама или папа не совместимы с ребенком по знаку зодиака, астрология подскажет как правильно воспитывать ребенка, чтобы найти максимальное взаимопонимание в семье.

В сегодняшней статье поговорим о самом разностороннем, необычном и активном ребёнке под знаком Водолея.

Характер ребенка Водолея

Водолей ♒ (21 января – 20 февраля)

положительные черты характера (+):

изобретательный ум, хорошая интуиция, широкий кругозор, развитое воображение, амбициозность, свободолюбие, независимость, искренность, справедливость, добродушие, бескорыстная забота о других, покладистость, чувство такта, сильный интерес к наукам, общительность, оригинальность, преданность, интерес к экспериментам

отрицательные черты характера (-):

импульсивность, непостоянство, вспыльчивость, частая смена настроения, излишняя мечтательность, обидчивость, нарциссизм, расточительность, нереалистичность, эмоциональность, непредсказуемость, часто впадают в крайность, легкомысленность, пессимизм и леность, не сентиментальность, рассеянность, склонность к бунтарству

С самого рождения ваш малыш Водолей отличается активным характером и живым воображением. Маленький ребенок этого знака проявляют большой интерес к окружающей их действительности, особенно, если рядом с ним блестящие предметы. Повзрослевший малыш тянется к необычным, оригинальным, ярким предметам и игрушкам. Такое любопытство играет на руку родителям, ведь всегда можно легко отвлечь ребенка заняв его игрушками.

Как воспитывать ребенка Водолея? ♒

В целом, если во время удовлетворять потребности ребенка, то с маленьким ребенком Водолеем не возникнет множества хлопот. Не в его характере часто капризничать и истерить по мелочам.  Интерес малыша Водолея к познанию мира, заставляет его рано овладевать физическими навыками, поэтому садиться, ползать, ходить и говорить он начинает быстрее других. Но как только он почувствует себя увереннее, то не ждите от него подчинения. Уже с ранних лет этот знак чрезвычайно свободолюбив, независим и самостоятелен. Он с бурным недовольством будет реагировать на все родительские запреты и ограничения.

Отличительная черта ребенка этого знака – он непредсказуем, своим поведением не похож на других детей. Он не любит жить по установленным правилам, вместо этого он будет жить так, как ему захочется. Водолею трудно мириться с тем, когда что-то идёт не по его требованию, ведь у него на всё свое видение. Уступать и подчиняться он тоже не намерен, на все просьбы и требования родителей – последуют отказы. Водолейчик обязательно полезет туда, где опасно и сделает то, что ему запрещено. При всех своих негативных качествах, этот знак не такой агрессивный и трудновоспитуемый, как Овен или Скорпион. У Водолея доброе сердце, которое готово помочь всем в трудную минуту. У него очень много друзей, так как он общителен и обаятелен. Среди ровесников он чувствует себя легко и свободно, и они тянутся к нему, так как он гуманен, справедлив и умеет дружить. Ребенок Водолей изобретатель по натуре, он любит создавать и воплощать творческие идеи. Его притягивают различные гуманитарные области науки, а также современные технологические изобретения, математика, логика, программирование, физика и химия.

Как воспитывать ребенка Водолея? ♒

Учеба и школьные годы. Учеба дается Водолею легко, он достаточно усидчив, от природы умён и наделен отличной памятью. У него повышена любознательность и сильно развит интерес к получению новых знаний. Его ум постоянно нуждается в умственной пище. Если Водолею нравится какая-то дисциплина, он полностью посвятят себя ей. В школе ребенка может подвести его дисциплина. Он часто болтлив и не послушен на уроках. Может показаться, что он невнимателен и рассеян, однако Водолей может выполнять несколько дел одновременно, он хорошо запомнит то, что говорит учитель. Поэтому школьную программу он усваивает отлично. Кроме того этот знак активный общественник и часто может идти впереди тех, кто затевает новые дела в школе, быть вожаком в каком-либо движении: это растет бунтарь, зачинщик социальных волнений.

В этой статье мы говорили о характере ребенка Водолея, рождённого в год Крысы

Воспитание ребенка Водолея

Кем вырастит ребенок Водолей зависит от родителей. Из ребенка Водолея может вырасти как  гениальный ученый, так и бесшабашный революционер. С  ранних лет он может начать шокировать окружающих своим эгоистическим и несносным поведением. Однако делает он это не со зла, а только для того, чтобы выделится из толпы и обратить на себя внимание взрослых. При этом дома он любит побыть в одиночестве, чтобы восстановить свои силы. Обеспечите ребенку дома собственный уголок, где он сможет побыть наедине с собой.

Как воспитывать ребенка Водолея? ♒

Растить ребёнка Водолея не просто, особенно если вы родитель-представитель земных знаков. Тельцу, Деве и Козерогу потребуется дополнительное терпение для того, чтобы найти общий язык с ребенком воздушной стихии. Для налаживания отношений родителю земного знака нужно научиться прислушиваться к мнению ребенка Водолея и не пытаться его переделать под свои стандарты правильного поведения.

Главное в воспитании ребенка этого знака – найти такой способ воспитания, чтобы ребенок не был окружен ограничениями. Это вовсе не означает, что ребенку должно быть всё дозволено, ведь тогда он может перейти все границы. Напротив, родители должны быть непреклонны в моментах, когда ребенок пытается добиться того, чего ему захочется. Один раз уступив ребенку, родители могут забыть о своем авторитете. Водолей будет уважать родителей с внутренней силой. Воспитывать ребенка этого знака важно без физических наказаний, вместо этого лучше приводить доводы и убеждения. С ним желательно держаться на равных, показывая, что вы видите в нем взрослого и самостоятельного ребенка.

Другой момент – это помощь в борьбе с нерешительностью Водолея. Большинству детей этого знака принятие решений дается затруднительно. Они колеблются даже над очевидным выбором. При этом решиться на экстравагантный поступок и выходку им достаточно легко. Например, в подростковом возрасте он может сделать татуировку, очередной раз поменять прическу или цвет волос.

Как воспитывать ребенка Водолея? ♒

Вообще этот период самый сложный для Водолея и его семьи. Если он не найдет взаимопонимания с родителями, то он будет вспыльчив, раздражен, неприступен и упрям. В такие моменты не старайтесь силой превозмочь его упрямство или гнев. Оставьте его в покое на некоторое время – он успокоится сам. Свободолюбивый характер позволит Водолею легко уйти из дома, он будет пропадать с друзьями на улице или задерживаться допоздна.

Однако, если же подростку с детства заложен правильный образ жизни, то Водолей с удовольствием захочет стать волонтером, он будет вести яркую общественную жизнь с благотворительными мероприятиями. Как-никак, этот знак от природы наделен добротой, веселым и активным характером. Многое зависит от родительского воспитания.

Талант и увлечения ребенка Водолея

Как воспитывать ребенка Водолея? ♒

Водолей очень разносторонний и талантливый ребенок. У него есть предрасположенность к иностранным языкам, ему легко дается изучение иностранных слов, разговорная речь и перевод.  Особый талант этого знака в поэтическом и писательском творчестве. Смело отдавайте ребенка на такие занятия, которые помогут ему в будущем выбрать свою профессию. Чаще всего этот знак выбирает такие профессии, как: ученый, философ, социолог, изобретатель, археолог, биолог, журналист, психолог, переводчик и т.д.

Они успешно могут  реализовать себя в любых креативных профессиях, будь то дизайнер, стилист, хореограф, артист театра и кино, скульптор, сценарист, модельер и т.д.  Поэтому в детстве мальчику Водолею понравится различные исследовательские,  научно-технические, инженерные, механические кружки и секции. Для девочек подходят больше литературоведческие, искусствоведческие и гуманитарные занятия. Наделены они и художественными, артистическими и вокальными способностями.

Если выбираете подарок ребенку этого знака, сделайте свой выбор в пользу оригинальных, необычных и диковинных игрушек, которые можно собрать, изучить, разобрать, смастерить, или сконструировать. В свободное время Водолей не прочь заняться садоводством, цветоводством и заботой о животных. 

Здоровье ребенка Водолея

Как воспитывать ребенка Водолея? ♒

Здоровье ребенка этого знака зачастую не крепкое. Слабое место их здоровья – нервная система. Ребенок Водолей сильно реагирует на обстановку дома. Напряженные и стрессовые отношения в семье негативно влияют на его нервную систему. Поэтому, чтобы избежать проблем в этой сфере нужно поддерживать дома благоприятную и спокойную атмосферу. Кроме того, родители должны следить за тем, чтобы ребенок не проводил много времени за планшетом или компьютером, иначе он может увлечься игрой так сильно, что потребуется много времени для восстановления его психо-эмоционального состояния.

Для профилактики проблем с нервами, ребенку рекомендуются успокоительные чаи и релаксационная музыка. Другой важный момент здоровья Водолея – у него часто могут возникать спазматические состояния. При беге или плавании возможны судороги в икроножных мышцах. Такие же явления возникают при резком перепаде температур, поэтому заранее научитесь технике массажа.

В целом для укрепления здоровья Водолею полезны активные игры на свежем воздухе, а также контакт с животными. Приобретите для ребенка щенка или котенка, через них он сможет смягчить свой нрав и научиться уравновешенности, ответственности и сочувствию, но самое главное – животные снимают стресс.

Совместимость ребенка Водолея с родителями

Водолею лучше всего подходят родители со знаком зодиака:

Близнецы, Весы, Стрелец, Рыбы

Неплохие отношения складываются у Водолея с родителями:

Рак, Водолей, Овен, Лев

Труднее всего Водолею с родителями под знаком:

Козерог, Дева, Телец, Скорпион

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Клариса

    Воспитание детей – процесс непростой и долгий. И, конечно же, все родители хотят видеть своих детей сильными, смелыми и выдержанными людьми, с твердым характером и силой воли. Но откуда берутся эти качества, что нужно сделать, чтобы воспитать их в ребенке?

    Ответить
  2. Лидия

    Какими будут наши дети? Этот вопрос задают себе родители с самого рождения ребенка и всей душой желают своим детям всего самого лучшего. От многого зависит будущее ребенка – от семьи, от школы, от общества, даже от того, каким по счету он родился.

    Ответить