Как воспитывать ребенка Льва? ♌

Детский гороскоп по знакам зодиака

Для чего нужно знать детский гороскоп? Ответ на этот вопрос знает астрология, которая за время своего существования изучила характер и поведение не только взрослого человека, но и ребенка. Ведь порой родители не всегда могут найти общий язык со своим ребенком, а виной тому несовместимость их зодиакальных знаков. Но и в этом случае можно найти выход, точнее найти общий язык и взаимопонимание со своим чадом. Для этого достаточно знать особенности характера ребенка, учитывать его потребности, раскрывать способности, уважать увлечения и интересы.

В этой статье расскажем об интересном, активном и ярком ребенке под знаком Льва.

Характер ребенка под знаком Льва

Лев ♌ (22 июля – 23 августа)

Как воспитывать ребенка Льва? ♌

положительные качества (+):

чувство собственного достоинства; храбрость; организаторские способности; сильная воля; великодушие; щедрость; доброжелательность; предприимчивость; дальновидность; хорошее чувство юмора; хорошая быстрота реакции и принятия решения; ответственность; постоянство; аккуратность.

отрицательные качества (-):

высокомерие; заносчивость; эгоизм;  властность; эгоцентризм; любовь к похвале и лести; авантюризм; раздражительность; расточительность; мстительность; нарциссизм; капризность; вспыльчивость; грубость; упрямство; жестокость; не желание считаться с мнением других; тщеславие

Еще с пеленок ваш младенец Львёнок обладает бурным темпераментом, который проявляется громким плачем, капризами и недовольством. Львята довольно активны, они не любят подолгу спать, проводить много времени в кроватке и оставаться без внимания. Для них важно получать внимание, заботу и общение с окружающими. Если же им не удается привлечь к себе внимание, они начинают капризничать, закатывать истерики и изводить родителей.

Как воспитывать ребенка Льва? ♌

Они смелы, быстры и подвижны. Львята начинают довольно рано сидеть, ползать и ходить, чтобы изучать окружающий их мир. Разговаривать Лев начинает рано, а в его нотках с самого начала будут повелительные тоны.  Чтобы занять ребенка или успокоить его, обеспечите ему музыкальные, разноцветные игрушки, красочные книжки и активные игры.

Малышу Львенку важно обеспечить дома безопасность, поскольку его любознательность не остановит его ни перед какой преградой. Не ждите, что он будет прибегать к вам с вопросами, ответы на них он будет искать сам. Его интересует всё на свете, изучая новое, он будет экспериментировать, зализать наверх, играть с опасными предметами, поэтому малыша важно не оставлять без присмотра ни на минуту. Если Лев не хочет слушать нравоучения об его опасных шалостях, то покажите ему наглядно, чем могут закончиться его игры. Ребенок будет держать вас в постоянном нервном напряжении из-за своей неусидчивости и активности, ведь он как маленький огонёк способен натворить много неприятностей. С таким ребенком родителям скучать не приходится.

Ребенок Лев отличается яркой индивидуальностью, харизмой, при этом он полон противоречий. Так он будет неутомимо и активно играть с друзьями во дворе, но придя домой его настигнет большая лень. Лев может быть великодушен, благороден, но тут же он способен проявить эгоизм и жестокость.

Как воспитывать ребенка Льва? ♌

В школе ребенок этого знака может преуспевать и быть отличником. Учеба, как правило, даётся ему легко, он обладает хорошей памятью и внимательностью, он схватывает все на лету. У Львов хорошие аналитические способности и сообразительный ум, поэтому они могут заниматься намного лучше других. Необходимо разъяснить им пользу от учебы, воздействовать на их тщеславие и гордость. Подвести их может только лень и нежелание подчиняться дисциплине и общим правилам. На уроках они нередко бывают невнимательными, могут опоздать на урок или сорвать его. Часто забывают делать уроки, но тут им на помощь приходят одноклассники, ведь среди них он пользуется успехом и авторитетом. Обладая дружелюбным характером, он с ранних лет имеет много друзей. Львы легко могут взять на себя лидерство и быть старостой в классе. Они с большим интересом изучают, что им нравится, а предметы менее интересные игнорируют.

Подросток Лев очень высоко ценит свой авторитет, ни в коем случае не роняйте его достоинство и не ругайте при посторонних, особенно при друзьях. Критику в свой адрес Львы не любят слышать, тем более прилюдно. Такого обращения Лев точно не простит. Уделяйте внимание повзрослевшему ребенку Льву не меньше, а даже больше. Для них свойственно попадать в нехорошие компании и влезать в различные авантюры. Познакомитесь с их друзьями поближе, наладьте контакт с их родителями.

В этой статье мы говорили о характере ребенка Льва в год Крысы.

Воспитание ребенка под знаком Льва

Главное правило воспитание ребенка этого знака – это похвала. Только похвалой, любовью и заботой можно вырастить из ребенка Льва успешную, добрую и чуткую личность. Однако, хвалить и поощрять нужно за дело, поскольку чрезмерная похвала и лесть не пойдет ему на пользу. 

Наказаниями, унижениями, запретами и физической силой вы только усугубите отрицательные качества вашего ребенка. Ребенок Лев выросший в неблагоприятной семейной обстановке становится озлобленным, агрессивным и жестоким. Примите все его негативные стороны, ведь каждый из нас не идеален. Не стоит потакать капризам, так как потом его перевоспитать будет невозможно. Но следует помнить, что ему необходимо признание его лидерских качеств, благодаря этому он ощутит внутреннюю силу, уверенность.

Воспитывая ребенка Льва помните, что на добро, он обязательно ответит добром и вырастит благодарным и чутким ребенком!

Наравне с этим уважайте его вкусы и предпочтения, прислушивайтесь к его мнению и потребностям. Выбирайте такую линию поведения, чтобы не навредить малышу. При слишком строгом воспитании его добродушие, активность, общительность и целеустремленность скоро улетучатся, утратится интерес к любимым ранее занятиям, в жизни такой человек будет безвольным и несчастным. Мягкий стиль воспитания может привести к тому, что Лев вырастет тщеславным и ленивым. Лучше выбрать такой стиль поведения, при котором вы будите с ним общаться как с взрослым человеком, так ребенок научится уважать и себя, и своих родителей, он будет рад тому, что с ним общаются как с равным. Станьте другом своему ребенку Львёнку.

Как воспитывать ребенка Льва? ♌

Также не стоит всецело потакать желаниям ребенка, а их у него будет не мало. Идя на поводу многочисленным просьбам, вы получите неблагодарного ребенка, который не привык получать отказ, к тому же он будет плохо воспринимать реальность, в которой в жизни не всё даётся легко и просто. Важно во время, твердо и решительно устанавливать пределы и ограничивать желания Львёнка. Помните, что ребенок этого знака любит управлять окружающими, но он делает это настолько деликатно, что можно и не заметить, как начинаете выполнять все его прихоти.

Лев ребенок большой бунтарь. Заставить его убрать игрушки можно только определенным способом – либо игрой, либо хитростью. Вместо скучной уборки игрушек (от которой ребенок откажется), предложите ему сыграть в игру: “Кто быстрее” или “Кто больше уберет игрушек”. Ребенок обожает соперничество и от такой уборки-игры он будет в восторге. Другой “хитрый” способ – начните убирать игрушки не по своим местам, при этом спрашивая его, всё ли вы правильно делаете. Львы любят чувствовать себя взрослыми, нужными, независимыми и этот вопрос они явно оценят и помогут убрать игрушки на места. Им нравится выступать в роли супергероя или рыцаря, а вот подчиняться приказному тону они точно не станут. После его помощи обязательно похвалите ребенка, и тогда ему будет приятно помогать вам в дальнейшем.

Как воспитывать ребенка Льва? ♌

Следует развивать в нем чувство долга и справедливого отношения к окружающим. Очень полезным подарком для них будет котенок, щенок или хомяк. С помощью животных можно привить ребенку такие качества, как: ответственность, внимательность, забота, усидчивость. К тому же, они не плохо могут снять стресс и напряжение у ребенка.
Старайтесь говорить ребенку правду и не обманывать его ожидания, будучи справедливым ребенком, он сам никогда не пойдет на обман ради своей выгоды. Даже если ему захочется утаить какую-то историю, его чувство совести не позволит этого сделать. Для них лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Важно!
Объясните ребенку Льву, что нельзя общаться с незнакомыми ему людьми, поскольку он легко может рассказать все семейные тайны и секреты, или куда хуже уйти с незнакомцем!

Увлечения, хобби и спорт для ребенка знака Льва

Дети Львы быстро взрослеют, поэтому им следует прививать самостоятельность с раннего детства, тогда ребенок быстро встанет на ноги и будет лучше понимать то, чем хочет заниматься. На родителях ребенка под знаком Льва, лежит большая ответственность за их правильное воспитание, ведь от природы детки этого знака награждены большими способностями. Помощь родителей в осуществлении планов ребенка-Льва может укрепить их отношения и доверие друг к другу по мере того как ребенок будет взрослеть. Важно определить у них талант и развивать его, ведь они любят выражать себя с помощью творчества, будь то танцы, вокал, искусство, театр, актерское искусство, рисование и т.д.

Как воспитывать ребенка Льва? ♌

Для снижения их гиперактивности и увеличения усидчивости и терпеливости, можно предложить ребенку такие хобби, как: рукоделие, вышивание, вязание, дизайнерские занятия, плетение из резиночек, бисероплетение и т.д. Везде, где ему будет интересно, ребенок будет успешен. Недаром среди Львов очень много выдающихся личностей, таких, как: Олег Табаков, Игорь Крутой, Андрей Кончаловский, Михаил Башкатов, Семен Слепаков, Дженифер Лопес, Мадонна, Антонио Бандерас, Роберт де Ниро, Коко Шанель, Уитни Хьюстон и другие.

Спорт. Львы по натуре рыцари, завоеватели и борцы, поэтому мечты у них о популярности, славе, почестях, титулах и наградах. Такие мечты легко реализуются с помощью спорта, особенно, если Лев выберет его в качестве своей карьеры. Львы часто предпочитают активные и командные виды спорта. Им нравится дух соперничества, но самое главное – они обожают побеждать и быть в центре внимания. Не смотря на то, что они ценят честную игру и им чуждо жульничество, Львы часто стараются превзойти даже игроков своей команды, чтобы показать свое превосходство. Активному и подвижному мальчику Львёнку подойдут такие виды, как: футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, теннис, биатлон, борьба, бокс.

Как воспитывать ребенка Льва? ♌

Что касается девочек, то от природы они обладают отличными внешними данными, которые дополняются чарующей обаятельностью и оригинальностью. Учитывая это, можно предложить девочке Льву занятия художественной гимнастикой, фигурным катанием, акробатикой, легкой атлетикой.

Отдавая ребенка в профессиональный спорт помните, что этот знак любит иногда лениться, не удивляйтесь, если он не захочет вставать с утра на тренировку. Даже если ребенок будет уговаривать вас остаться дома – не поддавайтесь. Ведь бросив спорт из-за минутной лени, он может позже об этом пожалеть, видя как его друзья добиваются побед. Льву не нравится, когда у других что-то получается, а у него нет.

Известные спортсмены среди Львов: Евгений Малкин (хоккеист); Юрий Жирков (футболист); Антон Шипулин (биатлонист); Светлана Слепцова (биатлонистка); Роджер Федерер (теннисист); Николай Валуев (боксер); Александр Мостовой (футболист); Халк (футболист); Артем Дзюба (футболист); Амина Зарипова (гимнастка); Дина Аверина (гимнастка); Амина Зарипова (гимнастка).

Здоровье ребенка Льва

Как воспитывать ребенка Льва? ♌

Львята не относятся к часто болеющим детям, однако у них имеются проблемные места. Так у ребенка Львёнка довольно слаба опорно-двигательная система, они с детства подвержены искривлению позвоночника и сколиозу. Проверяйте почаще зрение ребенка, у них оно часто может снижаться. Уязвимой точкой у них также является сердечно-сосудистая система. Львов, особенно маленьких, важно беречь от солнечных ожогов и УФ-лучей, поскольку у них чувствительная и нежная кожа. В раннем детстве возможны травмы спины и коленей.

Совместимость Льва с родителями по гороскопу

Ребёнок Лев наиболее совместим с родителями под знаком: Овен, Стрелец, Рак, Лев.

Неплохая совместимость может быть с родителями под знаком: Весы, Рыбы, Близнецы, Водолей.

Тяжелее всего приходится ребенку Льву с родителями под знаком: Телец, Скорпион, Дева, Козерог.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий