Характер и воспитание ребенка Козерога ♑

Детский гороскоп по знакам зодиака

Давно известно, что характер ребенка во многом зависит от зодиакального знака и года его рождения. Каждый из двенадцати знаков зодиака уникален, наделён различными чертами, особенностями и потребностями. Такое различие между знаками иногда накладывает напряженность и нотку непонимания между родителями и их детьми.. В этом случае на помощь приходит астрология, которая поможет узнать особенности характера, которые накладывает знак зодиака. Эти знания помогут учитывать потребности, желания и интересы вашего ребенка. В сегодняшней статье поговорим о сдержанном, добросовестном и творческом ребенке под знаком Козерога.

Характер ребенка под знаком Козерога

Козерог ♑ (22 декабря — 20 января)

положительные качества (+):

большая сила духа, тяга к знаниям, логический ум, неторопливость, развитое чувство долга, организованность, целеустремленность, трудолюбие, аккуратность, выносливость, работоспособность, точность, надежность, осторожность, умение распоряжаться деньгами.

отрицательные качества (-):
замкнутость, пессимизм, повышенная требовательность, отсутствие гибкости, повышенная критичность к себе и окружающим, скупость, придирчивость, частое беспокойство по мелочам, высокое мнение о себе, неконтактность, упрямство, авторитарность, жесткость. 

Родителям детишек Козерогов крупно повезло. Начиная с самого рождения ваш малыш спокойной, серьезный, часто может показаться, что он развит не по годам. Такой малыш не станет терроризировать маму частым плачем и капризами, ему не составит труда полежать в кроватке. Этот знак с малых лет отличается терпением, даже если речь идёт о голоде или мокрых пелёнках. Но это не значит, что можно оставлять малыша без внимания и заниматься своими делами. Ведь любимым делом грудничка является разглядывание окружающей его обстановки, поэтому почаще берите маленького Козерога на руки, разговаривайте с ним, его этим уж точно не разбаловать. Он с пеленок очень обстоятельный, любознательный и наблюдательный.

Характер и воспитание ребенка Козерога ♑

Подросший малыш этого знака рассудителен и застенчив. Он настолько серьёзен, что развеселить его бывает трудно. Активным играм и шаловливым затеям, он предпочтет рассматривание картинок в книгах или сбор пазлов. Читая ему книги обратите внимание на сюжет сказок, избегайте страшные или драматичные рассказы – Козероги довольно впечатлительны и ранимы.

Ребенок этого знака настоящий друг и помощник для родителей. Вашему ребенку земной стихии постоянно нужна пища для ума, их логическое мышление очень развитое. Среди всех знаков он, пожалуй, самый ответственный, самостоятельный и не по годам взрослый ребенок. К любым поручениям этот знак относится очень серьезно, ему можно доверить даже важное поручение – он не подведет. Это же качество Козероги переносят на дружбу, для них характерно выбирать друзей один раз и на всю жизнь. Дружба с Козерогом часто оказывается сложной из-за их требовательности и пунктуальности. К тому же, он не любит показывать свои чувства, поэтому в глазах других он выглядит замкнутым и скрытным.  с которыми надо работать.

Ему не интересно веселье и дурачество со сверстниками, вместо этого он предпочтет остаться дома за прочтением книги. По этой причине друзей у него не много, зато все лучшие и надежные. Многие Козероги страдают из-за одиночества и могут испытывать комплексы неполноценности. 

Характер и воспитание ребенка Козерога ♑

Школьные годы Козерогу по началу даются не просто. Он тяжело переживает смену обстановки и вливание в новый коллектив. В начальных классах помогайте ему с выполнением домашнего задания, подробно объясняйте и давайте четкие инструкции. В целом, многие дети этого знака преуспевают в учебе. Козерог очень очень усидчивый, внимательный и старательный. Однако присущая ему неторопливость, часто мешает разобраться в сложной задаче и быстро её решить. Поэтому ребенку Козерогу приходится долго справляться с заданиями, которые требуют смекалки и скорости выполнения.

Подросток Козерог не доставляет больших хлопот своим родителям. Как правило, он просчитывает свои действия и последствия прежде, чем совершить поступок. У него очень взрослый взгляд на жизнь, и он точно знает, чего хочет от жизни. Такая черта обладает в его характере, уже с раннего детства. На этом возрастном этапе Козерог может критиковать родителей и подвергать сомнению их авторитет. Некоторые дети берут на себя главенствующую роль в семье, даже в юном возрасте.

В переходный возраст представитель знака зачастую очень вспыльчив, импульсивен, обидчив и прямолинеен. Однако их ответственность и практичность делает из них очень принципиальных, надежных и пунктуальных личностей. При этом переспорить или переубедить Козерога практически невозможно.

В этой статье мы говорили о характере ребенка Козерога, рождённого в год Крысы.

Воспитание ребенка Козерога

Характер и воспитание ребенка Козерога ♑

Воспитание ребенка Козерога дело не сложное, если вы мама земной стихии (Телец, Дева, Козерог). Вы, как никто другой, поймете потребности и особенности ребенка. Козероги любят постоянство, размеренный и спокойный образ жизни. Для них не свойственно лениться, однако они очень медлительны и упрямы. Если вы активный родитель огненной или воздушной стихии, то вас такое поведение ребенка может раздражать.

Старайтесь не заставлять ребенка принимать решения или делать что-то быстро, от этого его действия не станут быстрыми. Для него важно выполнить работу очень качественно и основательно. Постарайтесь принять и понять своего ребенка. Не стоит ломать его привычный стиль жизни, навязывая свой разнообразный и ритмичный распорядок. Если ребенок Козерог настолько увлекся любимым делом, что забыл об отдыхе, то смело предлагайте ему активные прогулки на свежем воздухе. Из-за слабого обмена веществ им нужна подвижность.

Детям этого знака очень важна поддержка семьи, не упускайте возможность проявлять свою заботу и любовь. Предлагайте ему свою помощь, интересуйтесь его мнением, не забывайте хвалить. Научите его быть счастливым и радоваться даже незначительным событиям. Обеспечите благоприятную психологическую обстановку в семье. Если у ребенка налажено хорошее взаимопонимание с семьей, то в будущем он всегда поможет родителям и не оставит их в старости. Козерог любит жить размеренно, поэтому для него нужен режим дня и план действий на будущее. Так он будет чувствовать уверенность в будущем. 

Увлечения и спорт для ребенка Козерога

увлечения и хобби козерога

Козероги любят изучать новое и использовать свое время по максимуму и с пользой для развития. Их любимые увлечения связаны с монотонной деятельностью, такой как: шитье, вязание, занятия квиллингом или оригами. Козероги дети приходят в восторг от сбора пазлов, конструкторов, логических головоломок, шахмат, шашек и других стратегических игр.

Им нравится буквально часами просиживать за спокойными настольными играми. Приобретите для ребенка мини-лабораторию для экспериментов, с помощью которой он может изучать физику или химию. Козероги уже в детстве подсознательно стараются выбрать такое увлечение и хобби, которое в последствии может перерасти в его профессию.

Характер и воспитание ребенка Козерога ♑

Козероги мальчики настоящие мастера, а девочки большие рукодельницы. Представители этого знака Зодиака обладают отменным вкусом и стилем. Им не чуждо стремление к прекрасному. Они могут достичь многого в сфере дизайна, гончарного ремесла, ювелирной работы и моделирования одежды. Для развития творческого потенциала у детей Козерогов лучше всего подойдет вокал, хореография и живопись.

Спорт. Козероги не большие любители спорта, к тому же они не отличаются крепким здоровьем, особенно уязвимы у них кости. Если вы решили отдать своего ребенка в спорт, то учтите – ему не подходят скоростные, опасные и травматичные виды спорта. Козероги выносливы и терпеливы, они могут поэтапно и долго готовиться к достижению цели. В отличии от импульсивного Овна или Льва, они не ставят себе цель, во что бы то ни стало превзойти соперника. Поэтому им не рекомендован командный спорт, им больше нравится показывать свою индивидуальность. Дети этого знака стойко переносят поражения, они делают правильные выводы и приступают к следующим тренировкам.

Что касается видов спорта, то им может понравится биатлон, лыжные гонки, теннис, плавание, стрельба из лука, художественная гимнастика и т.д. Если ребёнок мечтает о футболе или хоккее, то ему больше подойдёт роль вратаря. Взрослые козероги могут выбрать такой спорт, как бобслей, гольф, кёрлинг, парусный, конный или конькобежный спорт.

Здоровье ребенка Козерога

Характер и воспитание ребенка Козерога ♑

К здоровью Козерогов должно быть направлено пристальное внимание. Больше половины всех Козерогов страдают от болезней кожи. Астрологи объясняют этот факт негативной стороной влияния его планеты Сатурна. Если на его коже пошли высыпания, и появились трещинки в уголках губ, то значит, ему не хватает витаминов.

Другим слабым местом этого знака является слабое пищеварение и плохая усвояемость пищи, причиной тому замедленный обмен веществ. По этой причине Козероги склонны к запорам. Из-за вялого кальциевого обмена, дети этого знака подвержены перелому костей и кариесу. Приучайте с ранних лет ребенка ежедневно ухаживать за полостью рта. Помимо этого, для ребенка Козерога важно организовать такой образ жизни, чтобы он был часто задействован подвижной деятельностью на свежем воздухе. Следите за его рационом питания, в его меню не должно быть много сладких и мучных блюд, лучше заменить их на продукты, содержащие кальций.

Совместимость ребенка Козерога с родителями по гороскопу

Ребенку под знаком Козерога проще всего найти общий язык с родителями под знаком:

Козерога, Тельца, Девы, Скорпиона

Неплохие отношения могут сложиться с родителям под знаком:

Рыб, Весов, Льва, Рака

Сложнее всего ребенку Козерогу приходится с родителями под знаком:

Овна, Стрельца, Водолея, Близнецов

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий