Характер и воспитание ребенка Овна ♈

Детский гороскоп по знакам зодиака

В семье очень важно взаимоотношение родителей с их детьми, но как найти общий язык и понять своего ребенка? Сделать это просто – достаточно знать особенности знака зодиака вашего ребенка, чтобы учитывать его потребности, желания и интересы. Сегодня поговорим о ребенке Овне, расскажем о его интересном, но не простом характере, о его здоровье, воспитании и увлечениях. 

Характер ребенка Овна

Овен ♈ (21 марта-20 апреля)

Характер и воспитание ребенка Овна ♈

(+) положительные стороны:
лидерские способности, энтузиазм, оптимистическое восприятие неудач, быстрота реакции, способность брать ответственность на себя, честолюбие, развитое чувство справедливости, организаторские способности, большой творческий потенциал, хорошее чувство юмора, любознательность.
 

(-) отрицательные стороны:

легко отказывается от начатых дел, нетерпеливость, эгоизм, импульсивность, несдержанность, беспокойство, независимость, неуправляемость, взрывной темперамент, тщеславие, задиристость, безответственность, непослушание.

Уже с самого рождения со своим ребенком Овном вы никогда не соскучитесь. Новорожденный Овен уже четко знает, что желаемого можно добиться криком. Малыши Овны очень чувствительны к внешней температуре, поэтому сильную жару или холод тяжело переносят и в связи с этим могут капризничать. Маленькие Овны энергичны и жизнерадостны, тянутся ко всему новому, неизвестному – будь то игрушка на верхней полке, кружка с чаем на столе или кастрюля на плите. 
Дети Овны быстрее остальных начинают развиваются, они рано начинают ходить и говорить, поэтому за ними нужен очень внимательный присмотр.
Характер и воспитание ребенка Овна ♈
Овны в детстве часто подвержены травмам, особенно страдает голова. Пока Овен не научился ходить уверенно, приобретите для прогулки на улице защитные наколенники и налокотники. А дома защитите ребенка от электрических приборов, спичек и горячих предметов и прочего.
Маленький Овен имеет богатое воображение, он внимательно любит слушать сказки, поэтому выбирайте только добрые истории. Страшные и жестокие рассказы могут ему навредить – если он применит свое активное воображение, то легко перевозбудиться, а успокоить его можно с большим трудом. Для того, чтобы снизить его гиперактивное поведение – переключите его внимание на логические игрушки, которые требуют ловкости, сообразительности и внимания.
Характер и воспитание ребенка Овна ♈
Будьте внимательны с механическими игрушками, такие вещи Овны могут часто вывести из строя разобрав на детали. Не выбрасывайте сразу сломанную вещь, лучше попытайтесь вместе ее починить. Так вы привьёте ему чувство усидчивости и самостоятельности. Старайтесь с детства приучать Овна к правильному общению с окружающими, несмотря на присущие ему качества, он трудно вливается в новый коллектив.
Часто Овен не считается с мнением других людей, он с лёгкостью может переложить на других те дела, которые ему не интересны или трудны. Из-за своего твердого и упрямого нрава, спорить с Овном бесполезно – на все доводы он найдет более весомые аргументы.
Научите правильно использовать дарованные ему лидерские качества, иначе он может начать командовать, что называется – “с пелёнок”. За все дела Овен берется с большим энтузиазмом, однако, быстро теряет интерес, бросает дело на полпути или переключается на что-то новое.
Как девочки, так и мальчики Овны  общительны, любят быть в центре внимания, однако они не терпят пренебрежительного отношения к себе. Могут подолгу не прощать обиды, а подходить просить прощения первыми им не нравится. 

Как воспитывать ребенка Овна?

Характер и воспитание ребенка Овна ♈

От того, кем станет во взрослом возрасте Овен, во многом зависит от его родителей и воспитания. Дети Овны порой могут быть жестокими и грубыми, но если вы в ответ проявите строгость или физическую силу, то можете потерять свой авторитет, усложнить воспитание и подорвать отношения с ним. Овен не приемлет криков, а заставить его послушаться и подчиниться с помощью приказа практически невозможно. Запаситесь терпением, не проявляйте свое раздражение и злость. Зачастую, дети Овны являются энергетическими вампирами и получают удовольствие от вашего испорченного настроения.

Овны не очень любят порядок, поэтому в их комнате часто все разбросано и раскидано. С помощью игры и соперничества – “кто больше или кто быстрее уберет все игрушки по местам”, можно приучать ребенка порядку и уборке.

Характер и воспитание ребенка Овна ♈

В воспитании с Овном лучше идти на опережение – как только вы почувствовали, что “грядет буря”, сразу пытайтесь отвлечь внимание ребенка на что-то необычное и интересное. Если рядом нет ничего подходящего, можете задать любой вопрос, на который он не знает ответ: ” А ты знаешь почему птицы не падают, когда летают?” или “Интересно, а почему костюм у Деда Мороза красный?” и т.д.  Помните о том, что Овны любопытные и им интересно все неизвестное. 

В любой ситуации постарайтесь вначале его выслушать, понять и спокойно поговорить с ним. Сюсюкаться с ним тоже не стоит – Овен уже “рождается взрослым”, по крайней мере он так считает. Поэтому, если вы хотите донести до него информацию, то поговорите с ним как с равным взрослым человеком.

Помимо этого, ребенок Овен не переносит фальшь и наигранность, он сразу это почувствует. Не проявляйте по отношению к нему несправедливости, лицемерия, жестокого обращения, иначе вы можете вырастить из него человека, которому не будет знакомо чувство сострадания и любви. Воспитывать его лучше в спокойной обстановке, показывая свое уважение и восхищение. Говорите ему как вы им гордитесь. Овен, как и другие дети, хочет получать похвалу и любовь. Только с помощью таких чувств можно воспитать ребенка добрым и отзывчивым.

В этой статье мы говорили о характере ребенка Овна, рожденного в год Крысы

Увлечения и спорт для ребенка Овна

Пожалуй лучшее увлечение для Овна – это спорт, который позволит Овну не только расходовать энергию, но научиться дисциплине, уважению других, а также достижению цели. Прикладывая силы, упорство и используя свой потенциал, ваш ребенок может достичь больших высот. Поскольку Овны любят скорость, движение и соперничество, то они зачастую выбирают такие виды спорта, как футбол, волейбол, баскетбол. 

Характер и воспитание ребенка Овна ♈

Но с такими видами спорта ему нужно быть внимательнее, ведь Овен не любит подчиняться дисциплине и правилам. Для него также подойдёт лёгкая атлетика, бокс, единоборства и плавание. Кроме того, мальчику Овну отлично подойдут занятия танцами, будь то брейк-данс, спортивные танцы или хип-хоп.

Что касается девочек Овнов, то часто они очень похожи своим поведением на мальчишек, их поведение такое же активное и непоседливое.
Характер и воспитание ребенка Овна ♈
Не пытайтесь силой перевоспитать девочку Овна, лучше приучите ее к женственности и мягкости с помощью таких видов спорта, как фигурное катание, гимнастика, синхронное плавание, лёгкая атлетика и т.д. Девочкам также может понравится рукоделие, рисование, танцы, актерское мастерство и вокал. Что мальчикам, что девочкам Овнам не нужно навязывать увлечение, которое устраивает только вас, он все равно может поступить по своему.
Знаменитые люди Овны среди спортсменов: Илья Ковальчук, Игорь Акинфеев, Павел Буре, Владимир Кличко, Мария Шарапова, Татьяна Навка и др.

Здоровье ребенка Овна 

Характер и воспитание ребенка Овна ♈

Родителям ребенка Овна нужно следить за зрением своего чада и за состоянием зубов. Овен склонен к простудным заболеваниям, ему необходимо избегать сквозняков и беречь почки. Простудившись, они могут сильно болеть, с кашлем, с насморком, с высокой температурой и ангиной, но недолго. Слабым местом Овнов является голова, их часто беспокоят головные боли и мигрени.

Совместимость ребенка Овна с родителями по гороскопу

Хорошие отношения часто бывают с родителями:

Львом, Близнецом и Стрельцом

Неплохие отношения у Овна могут быть с родителями:

Овном, Весами, Водолеем

Труднее всего Овну приходится с родителями:

Тельцом, Девой,  Козерогом, Скорпионом, Раком и Рыбой.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Динара

    Для Раков ребёнок, едва появившись на свет, мгновенно становится центром Вселенной. Всё вращается вокруг него, все разговоры только о нём. Если у Вас имеется знакомый Рак, то на его примере Вы можете пронаблюдать любопытную картину: бездетные представители данного знака зодиака будут открещиваться от детей, утверждать, что они им не нужны, но как только сами обретут потомство, тут же сменят точку зрения. Раки очень заботливые и внимательные родители, которые с огромным усердием оберегают своё чадо. В отличие от Тельцов, они не пытаются навязать своих детей другим людям, отдавая себе отчёт в том, что только они сами обязаны любить этого ребёнка. Но что касается собственного мира, то он всецело принадлежит детям. Среди Раков не мало матерей-одиночек, чьё воспитание, впрочем, прекрасно компенсирует отсутствие второго родителя. Как правило, у Раков вырастают здоровые и психологически полноценные дети, но вот соблюдать баланс в отношениях со второй половинкой, дать ей достаточно внимания после рождения ребёнка представителям данного знака зодиака зачастую сложнее, чем другим знакам.

    Ответить