Как назвать ребенка, рождённого в ноябре-декабре 2019 года по Святцам?

Выбор имени для ребенка

Все без исключения будущие родители ждут момента, когда они узнают пол своего малыша. Ведь сразу после этого предстоит много важных дел: обустройство детской комнаты, покупка одежды и мебели. Но самое главное, теперь зная пол малыша, родители смогут выбрать имя своему будущему наследнику или наследнице.

Для многих семей выбор имени длится не один месяц, а порой родители определяются с ним только после рождения. Почему так важно правильно назвать ребенка? Дело в том, что имя накладывает определенный отпечаток на судьбу человека, ведь каждое имя имеет свой характер.

В древние времена с именем определялись просто – ребенку называли в честь Святого, в день которого он родился. Наши предки верили, что Святой обязательно будет покровительствовать малышу на его жизненном пути.

На сегодняшний день многие родители, бабушки и дедушки по-прежнему заглядывают в Церковный календарь, для того, чтобы узнать имя Святого, в день которого появился их наследник или наследница. В помощь им, в этой статье предложим имена по Святцам для детишек, которые появится на свет ноябре и декабре 2019 года.

Как правильно назвать ребенка по Святцам?

Как назвать ребенка, рождённого в ноябре-декабре 2019 года по Святцам?

Подобрать имя ребенку по Святцам довольно просто. Если вы не знаете, как назвать ребенка по святцам, то посмотрите, каких святых почитают в день рождения малыша. Выберите наиболее подходящее, понравившееся вам имя.

Может случиться так, что вам не удалось выбрать имя для ребенка, потому что в его день рождения не почитают Святых или имя вам просто не понравились. В таких случаях, Церковь допускает выбрать ребенку имя на 8 день после появления малыша на свет. Можно также выбирать имена в период со 2 по 8 день. Ещё один вариант – это 40 день после рождения.

Если определиться с именем не удалось, то можно дать ребенку двойное имя. Одно – «для мира», второе – «для церкви», его выбор можно возложить на священнослужителя, который будет проводить крещение малыша.

Как назвать мальчика, рождённого с 23 ноября по 21 декабря по Святцам

Как назвать ребенка, рождённого в ноябре-декабре 2019 года по Святцам?

Дата Именины в ноябре и декабре 2019 года
23 ноября
Александр, Алексей, Борис, Георгий, Денис, Ефрем, Иван, Константин, Михаил, Николай, Орест, Петр, Терентий
24 ноября
Викентий, Виктор, Евгений, Максим, Степан, Тимофей, Федор
25 ноября
Александр, Афанасий, Борис, Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Константин, Лев, Матвей, Николай, Степан, Федор
26 ноября Герман, Иван
27 ноября
Александр, Алексей, Аристарх, Василий, Виктор, Гавриил, Георгий, Григорий, Дмитрий, Константин, Михаил, Николай, Петр, Порфирий, Сергей, Федор, Филипп
28 ноября
Григорий, Дмитрий, Никита, Николай, Петр, Самсон, Филипп
29 ноября
Василий, Виктор, Дмитрий, Иван, Макар, Матвей, Михаил, Николай, Сергей, Федор
30 ноября Геннадий, Григорий, Захар, Иван, Михаил
1 декабря Николай, Платон, Роман
2 декабря
Адриан, Александр, Валентин, Вениамин, Геннадий, Герасим, Григорий, Денис, Дмитрий, Иван, Игнатий, Иларион, Константин, Леонид, Михаил, Петр, Порфирий, Семен, Сергей, Тимофей, Федор, Яков
3 декабря
Александр, Алексей, Анатолий, Арсений, Василий, Владимир, Григорий, Емельян, Иван, Иларион, Иосиф, Исаакий, Макар, Николай
4 декабря
5 декабря
Алексей, Архип, Афанасий, Борис, Василий, Владимир, Герасим, Иван, Илья, Максим, Марк, Михаил, Павел, Петр, Фаддей, Федор, Яков
6 декабря
Александр, Алексей, Борис, Григорий, Иван, Митрофан, Федор
7 декабря
Александр, Алексей, Григорий, Евгений, Иван, Корнилий, Марк, Митрофан, Михаил, Порфирий
8 декабря
Александр, Андрей, Василий, Виктор, Григорий, Иван, Иларион, Климент, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Семен, Ярослав
9 декабря
Афанасий, Василий, Георгий, Даниил, Иван, Илья, Иннокентий, Михаил, Назар, Николай, Петр, Тихон, Юлиан, Яков
10 декабря
Алексей, Андрей, Борис, Василий, Владимир, Всеволод, Гавриил, Дмитрий, Иван, Николай, Роман, Сергей, Федор, Яков
11 декабря
Алексей, Андрей, Василий, Григорий, Даниил, Иван, Константин, Николай, Павел, Петр, Рафаил, Сергей, Степан, Тимофей, Федор
12 декабря
Даниил, Денис, Иван, Николай, Парамон, Сергей, Федор
13 декабря Андрей, Иван
14 декабря Дмитрий, Наум, Порфирий
15 декабря
Алексей, Андрей, Афанасий, Борис, Владимир, Дмитрий, Иван, Кирилл, Константин, Кузьма, Матвей, Моисей, Николай, Павел, Сергей, Степан, Федор
16 декабря
Андрей, Гавриил, Георгий, Ефрем, Иван, Николай, Федор
17 декабря
Александр, Алексей, Василий, Геннадий, Дмитрий, Иван, Николай
18 декабря Геннадий, Захар, Илья, Сергей
19 декабря Максим, Николай
20 декабря
Антон, Василий, Галактион, Григорий, Иван, Игнатий, Лев, Михаил, Павел, Петр, Сергей
21 декабря Кирилл, Сергей

 

Характер мальчика под знаком Стрельца

Стрелец ♐ (23 ноября-21 декабря)

Как назвать ребенка, рождённого в ноябре-декабре 2019 года по Святцам?

Мальчик, рожденный в месяц Стрельца, очень активен с самого рождения. Но подвижные занятия – не единственное, что привлекает детей.

Малыш, родившийся под знаком Стрельца, отличается стремлением к познанию окружающего мира. Родители должны быть готовы к большому количеству вопросов. Дети-Стрельцы имеют множество увлечений, благодаря чему они уже с детства смогут найти для себя занятие, которое в будущем может перерасти в любимую работу.

Возможно, в детские годы Стрельцы не очень любят читать, зато подростки всегда находят себе пищу для ума. Это может быть художественная литература или даже труды по философии и психологии. Либо любовь к чтению может заменить тяга к какому-нибудь другому искусству. Детский возраст сопровождается проказами и веселыми проделками. Знак просто не может усидеть на месте, а любые ограничения двигательной активности приводят лишь к еще большему хулиганству. Мальчикам присуще чувство юмора и любовь к постоянному веселью. Это отражается в сильной тяге к баловству и розыгрышам, которые могут доставить окружающим немало проблем.

Что касается воспитания, учтите, что малыши Стрельцы не любят подчиняться общепринятым правилам, поэтому с ранних лет им нужно прививать дисциплину. Родительские поблажки, наоборот, могут привести к тому, что малыши буду пренебрегать какими-либо нормами поведения.

Второй момент – правда для этих детей всегда важнее. Они всегда стараются быть честными сами и требуют того же от окружающих. Рекомендуется чаще говорить им правду, узнав обман родителей, маленькие Стрельцы сильно расстроятся и потеряют доверие.

А если вы решите наказать сына за что-то, у вас должна быть веская причина – в любом возрасте Стрельцы болезненно воспринимают несправедливость и могут надолго затаить обиду. Поэтому, прежде чем назначить сыну наказание, доступно объясните ему, по какой причине это делаете. Если же сгоряча обвинили его в чем-то, лучше извинитесь. 

Чтобы направить энергию и активность в нужное русло, следует отдать мальчика-Стрельца в какую-нибудь спортивную секцию, где он сможет реализовать весь свой потенциал и растратить излишки физических сил.

Здоровье Стрельца. Здоровье этих малышей с самого рождения не вызывает сильной озабоченности родителей. Они достаточно крепки и не испытывают никаких проблем с питанием.

Главной проблемой для таких ребят являются синяки и ушибы, полученные в процессе исследовательской деятельности. Поскольку с самого нежного возраста они много двигаются, родители должны позаботиться о безопасности передвижения своего малыша. Особенно это касается роликов, велосипедов и самокатов.

У взрослых Стрельцов уязвимым являются: тазовая область, ягодицы, копчик, крестец, бедра. Нередки травмы бедренных костей и мышц, мышц тазового дна, зоны промежности. Возникают проблемы также и со здоровьем коленных чашечек, седалищного нерва, мочеполовой системы, печенью, желчным пузырем, лобковыми костями. В зону риска попадает и вся вегетативная нервная система, а также нарушение метаболизма.

Как назвать девочку, рождённую с 23 ноября по 21 декабря по Святцам

Как назвать ребенка, рождённого в ноябре-декабре 2019 года по Святцам?

Дата Именины в ноябре и декабре 2019 года
23 ноября Ольга, Анна
24-26 ноября
27 ноября Анна
28 ноября —     2 декабря
3 декабря Анна, Татьяна, Фекла
4 декабря
5 декабря Прасковья
6 декабря
7 декабря Екатерина
8-9 декабря
10 декабря Фекла
11 декабря Прасковья, Анна
12-14 декабря
15 декабря Маргарита, Мария, Вера, Тамара, Мирра
16 декабря
17 декабря Анастасия, Варвара, Екатерина, Кира, Ульяна
18-20 декабря
21 декабря Анфиса, Виктория

Характер девочки под знаком Стрельца

Стрелец ♐ (23 ноября-21 декабря)

Как назвать ребенка, рождённого в ноябре-декабре 2019 года по Святцам?

Ребенок Стрелец – девочка появляется в семье как лучший подарок судьбы. Красивая, живая и озорная, она превращает все вокруг в нескончаемый праздник. Малышка настолько обаятельна, что родители нередко даже забывают о своей важной роли воспитателя

Девочка-Стрелец озарит своим появлением окружающих, как маленькое солнышко. Она почти никогда не грустит и редко расстраивается по пустякам. Малышки любят природу и животных. Однако нужно опасаться различного рода травм, ведь девочки очень любопытны и бесстрашны. Помимо этого, нужно поощрять интерес к активным играм, любовь к шуткам и веселью. Таким образом родители смогут направить неуемную энергию дочки в нужное русло.

Дети-Стрельцы проявляют свою обаятельность с самого младенчества. С первых месяцев малышке нужно испытывать яркие эмоции, она будет исследовать все подряд, заползая в самые неподходящие места. Жизнерадостная исследовательница не умеет сосредотачиваться, с раннего детства ее нужно учить концентрировать свое внимание на чем-то одном.

Ребенок-Стрелец всегда настроен оптимистически, в школьные годы он полон новых идей и планов на будущее. По мнению маленьких Стрельцов, жить нужно весело. Ограничивая их в чем-либо, родители могут столкнуться с непослушанием, упрямством и неуважительным отношением. Поэтому очень важно воспитать ребенка правильно, не ограничивая его свободу.

Воспитание малышек, рожденных под знаком Стрельца, должно в полной мере основываться на доверии и взаимопонимании. Не стоит докучать девочкам чрезмерной опекой и запретами. Нужно относиться уважительно ко всем стремлениям и начинаниям детей. Общаясь и прислушиваясь к мнению своей дочки и показывая ей свою любовь, родители помогут ребенку добиться поставленных целей.

Девочку нужно подбадривать, хвалить и говорить, что она движется в нужном направлении, только так вырастет успешная и счастливая личность. Родителям необходимо приобрести авторитет, так как только это является условием того, что малышка будет слушаться. Нормы и правила поведения ей нужно воспитывать с раннего детства, так как без этого из ребенка вырастет нигилист, не признающий авторитетов.

Здоровье Стрельца. Ребенок с детства радует родителей крепким здоровьем, с болезнями он справляется быстро, так как у него активно функционирует иммунная система. Подвижность и неуклюжесть малыша часто приводит к травмам, есть вероятность переломов бедренной кости и таза.

Знаку стрельцу по зодиаку необходимо сбалансированное питание, у них возможен сбой в работе желудочно-кишечного тракта. Слабые места Стрельца – печень, поясница, нервная система. Иногда он может перегорать от избытка эмоций. 

Если из предложенных имён вы не смогли определиться и выбрать подходящее, представляем вашему вниманию статью – Список самых распространенных и редких имён для 2019 года со значением и характером имен.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Серафима

    Именины по церковному календарю или день Ангела — это день памяти святого, имя которого было дано христианину при крещении. Календарь именин на 2019 год поможет вам узнать, в какой день будет ваши именины. Обратите внимание, что день ангела – это ближайший к вашей дате рождению день памяти святого, в честь которого вы носите имя.

    Ответить
  2. Агнесса

    12 ноября 2019 года именины отмечают Анастасия, Александр, Артемий, Герман, Елена, Зиновий, Иосиф, Леонид, Макар, Максим, Марк, Матвей, Степан, Юлиан.

    Ответить