Как назвать ребенка, рождённого в период с 22 декабря по 20 января по Святцам

Выбор имени для ребенка

Вскоре того как будущие родители узнали пол ребенка, у них возникают приятные хлопоты и подготовка к появлению на свет своего малыша.

Одним из пунктов, до появления малыша, является выбор имени для ребенка. Выбирая имя, родителям важно учитывать многие моменты, чтобы у ребенка сложилась хорошая  и счастлива жизнь.

При выборе имени особое значение имеет время года, когда родился малыш. В этой статье пойдет речь о выборе имени ребенку, рожденному в период с 22 декабря 2018 года по 20 января 2019 года. Имена подобраны по датам рождения в соответствии с Церковным Календарем. 

О том, как назвать ребенка с 22 декабря 2019 года по 20 января 2020 по Святцам, мы говорили в этой статье.

Характер мальчика Козерога

Козерог (22 декабря-20 января)

Характер малыша-Козерога отличается спокойствием и созерцательностью. Он не кричит, когда ему хочется что-то разглядеть поближе, он спокойно попросит или протянет в ту сторону ручки.

Мальчик-Козерог обычно не досаждает маме особой настырностью. Он спокоен и нетребователен. Он обладает удивительным терпением и может долго лежать в мокрых пеленках или даже голодным. Козерог словно от рождения знает, что в мире много трудностей и терзаний, и нужно учиться терпеть. Ваш ребенок удивит  вас своей серьезностью, молчаливостью и какой-то внутренней тайной. Он боится новых лиц, и если в комнате появляется чужой, предпочтет уединиться в своей комнате.

Если вы пытаетесь чему-то его научить, он будет стараться изо всех сил. Не получится, то он будет пробовать снова и снова.

Мальчик Козерог настойчив и необычайно терпелив. Малыш будет спокойно дожидаться с работы маму или папу, не выдавая ничем своего желания их видеть. И лишь по его радостной реакции при их появлении видно, что ребенок очень ждал.

Есть и особо упрямый тип детей-Козерогов, они способны добиваться цели капризами, криком, амбициями. Но все же чаще маленькие Козероги сдержанны. В занятиях Козерог аккуратен и точен. Если что-то не получается, непременно доводит до конца.

Он рано научится содержать в чистоте и порядке свои вещи. Родителям не придется собирать по полу его игрушки или тетрадки. Он быстро поймет, что гораздо красивее и спокойнее, когда все вещи лежат на своих местах. Но если он привык к какому-то порядку, постарайтесь его не нарушать. Если вы переложите его игрушку, он сразу заметит и затаит обиду.

Характер мальчика рожденного в декабре-январе

В младенчестве и ранние годы детства, Козероги подвержены различным заболеваниям, поскольку имеют хрупкое здоровье. У малышей бывают проблемы с зубами, суставами, позвоночником.

Им важно получать достаточное количество кальция. Но при должном внимании со стороны родителей к вопросам питания и оздоровления детей, проблему здоровья можно решить. Достигнув возраста половой зрелости, подросток становится крепче, жизнеспособнее.

Для малышей Козерогов с самого раннего детства важно создавать атмосферу, в которой царят любовь, взаимопонимание, открытость.

Узнать характер мальчика-Козерога, рожденного в год Желтой Земляной Собаки, можно в этой статье.

Детки рожденные после 1 января 2019 года, также находятся под покровительством Землянной Собаки! Согласно восточному календарю, год Свиньи наступил только 5 февраля, и до этого момента она покровительствовать не могла.

Имя для мальчика, рождённого с 22 декабря по 20 января по Святцам

Как назвать мальчика рожденного в декабре-январе

Дата Именины в декабре и январе
22 декабря Александр, Василий, Владимир, Степан
23 декабря Александр, Алексей, Анатолий, Григорий, Евгений, Иван, Константин, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Степан, Яков
24 декабря Викентий, Даниил, Емельян, Иван, Петр, Леонтий, Николай, Терентий
25 декабря Александр
26 декабря Александр, Алексей, Аркадий, Арсений, Василий, Владимир, Гавриил, Герман, Григорий, Евгений, Емельян, Иван, Николай, Орест, Яков
27 декабря Илларион, Николай
28 декабря Александр, Василий, Илларион, Павел, Степан
29 декабря Александр, Аркадий, Владимир, Илья, Макар, Николай, Павел, Петр, Семен
30 декабря Александр, Даниил, Денис, Иван, Никита, Николай, Петр, Сергей
31 декабря Виктор, Владимир, Георгий, Иван, Илья, Марк, Мартин, Михаил, Модест, Николай, Севастьян, Семен, Сергей, Фадей, Федор
1 января Тимофей, Григорий, Илья
2 января Антон, Даниил, Иван, Игнатий
3 января Леонтий, Михаил, Никита, Петр, Сергей
4 января Дмитрий, Федор
5 января Василий, Иван, Макар, Наум, Павел
6 января Иннокентий, Николай, Сергей
7 января
8 января Александр, Василий Григорий, Давид, Дмитрий, Ефим, Иосиф, Исаакий, Константин, Леонид, Михаил, Николай
9 января Степан, Тихон, Федор
10 января Александр, Аркадий, Ефим, Игнатий, Леонид, Никанор, Николай, Петр
11 января Вениамин, Георгий, Иван, Марк, Фаддей
12 января Давид, Иосиф, Лев, Макар, Яков
13 января Михаил, Петр
14 января Акександр, Богдан, Василий, Вячеслав, Григорий, Иван, Михаил, Николай, Петр, Платон, Трофим, Федот
15 января Василий, Кузьма, Марк, Модест, Петр, Сергей
16 января Гордей, Василий
17 января Александр, Аристарх, Артем, Архип, Афанасий, Денис, Ефим, Иосиф, Карп, Климент, Марк, Никанор, Николай, Павел, Прохор, Семен, Степан, Терентий, Тимофей, Трофим, Фаддей, Филипп
18 января Григорий, Иосиф, Лукьян, Матвей, Роман, Семен, Сергей
19 января
20 января Афанасий, Василий, Иван

Характер девочки Козерога

Козерог (22 декабря-20 января)

Козерог девочка очень интересна. Уже с самого детства этот ребенок отличается необыкновенной зрелостью и взрослостью. Такие дети больше стремятся к общению со взрослыми, нежели со своими сверстниками.

Козерог во младенчестве относится к той категории карапузов, которые не тревожат маму капризами и это – его основная характеристика. Положив свое чадо в люльку в поле зрения, мама сможет и борщ сварить, и котлет нажарить. Малыш нетребователен и терпелив. Он как будто не хочет доставлять хлопот взрослым своими проблемами, понимает, что у них и так их хватает.

Девочка Козерог требовательна к себе, поэтому важно с детства подчеркивать ее достоинства и помогать бороться с недостатками, не акцентируя на них внимание. Малышка любит помогать по дому и рукодельничать, она вынослива и не боится ответственности. Девочка этого знака Зодиака нуждается в безусловной родительской любви. Взрослые должны объяснить ей, что любят ее просто так, а не за какие-либо заслуги.

Характер девочки рожденной в декабре-январе

В раннем возрасте девочка Козерог привязана к семье. Она не испытывает дискомфорта в компании взрослых, с легкостью с ними общается.

В младенчестве и ранние годы детства, Козероги подвержены различным заболеваниям, поскольку имеют хрупкое здоровье. У малышей бывают проблемы с зубами, суставами, позвоночником.

Им важно получать достаточное количество кальция. Но при должном внимании со стороны родителей к вопросам питания и оздоровления детей, проблему здоровья можно решить. Достигнув возраста половой зрелости, подросток становится крепче, жизнеспособнее.

Для малышей Козерогов с самого раннего детства важно создавать атмосферу, в которой царят любовь, взаимопонимание, открытость.

Узнать характер девочки-Козерога, рожденной в год Желтой Земляной Собаки можно в этой статье.

Детки рожденные после 1 января 2019 года, также находятся под покровительством Землянной Собаки!  Согласно восточному календарю, 2019 год Свиньи наступит только 5 февраля, и до этого момента она покровительствовать не сможет.

Имя для девочки, рожденной с 22 декабря по 20 января по Святцам

Как назвать девочку рожденную в декабре-январе

Дата Именины в декабре и январе
22 декабря Анна
23 декабря Александра, Ангелина, Анна, Евдокия, Татьяна, Фекла
24-25 декабря
26 декабря Анастасия
27 декабря
28 декабря Сусанна
29 декабря Марина, Софья
30 декабря
31 декабря Елизавета, Зоя, Вера, Софья
1-2 января
3 января Ульяна
4 января Анастасия
5 января
6 января Евгения, Клавдия
7 января
8 января Анфиса, Мария
9 января Антонина
10 января
11 января Наталья, Евдокия, Анна, Варвара
12 января Ирина, Мария
13 -14 января
15 января Ульяна
16 января Ирина
17 января
18 января Татьяна, Евгения, Полина
19 -20 января

Православные считают, что очень хорошо называть малыша именем ангела или святого, который рожден в тот же день, что и ребенок. Это положительно сказывается на судьбе ребенка.

Однако, если имя вам не понравилось, не спешите расстраиваться. По правилам нужно рассматривать не сам день появления малыша на свет, а восьмой по счету день с момента рождения. Раньше на православной Руси именно в этот день крестили ребенка, нарекая именем определенного святого.

Если вы до сих пор не определились с именем, то предлагаем вашему вниманию статью, в которой представлены самые популярные и редкие имена в 2019 году. В ней вы также можете узнать значение и характер имён.

В этой статье представлены имена детей рождённых с 22 декабря 2018 по 20 января 2019 года. Имена для детей по Святцам, рождённых после 20 января, можно  узнать в этой статье.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Рада

    Существуют определенные убеждения, как нужно называть детей, рожденных в разные месяцы года. Дети, рожденные в декабре, вырастают эмоциональными, целеустремленными и справедливыми. Узнай, как назвать мальчика, который родился в декабре.

    Ответить
  2. Алико

    Верующие, рожденные в числах с 23 ноября по 21 декабря ищут защиты у икон Богоматери Знамение и Тихвинская . Последняя помогает младенцам, она еще имеет название детская . Икона помогает детям справиться с болезнями, покровительствует во всех их делах, ограждает их от тягот и неприятностей. Также к ней очень часто обращаются женщины, которые не могут зачать ребенка. Икона Богородицы Знамение защищает от бедствий, нападения преступников, спасает от пожаров.

    Ответить
  3. Беата

    Люди, рождённые в период с 22 декабря по 20 января, отличаются мудростью и рассудительностью, признаки которой проявляются уже в детстве. Они не склонны к проявлению спонтанной активности, а их поведение можно прогнозировать, что облегчает участь родителей. При этом следует учитывать особенности характера Козерогов, чтобы развить положительные качества, которыми наделяет человека это созвездие.

    Ответить
  4. Гулия

    К недостаткам таких детей ошибочно относят скованность, которая, на деле, является проявлением рассудительности Козероги думают, что говорить, и не болтают попусту. Их можно даже назвать маленькими мудрецами . А вот боязнь перемен считается вполне реальной проблемой, представители этого знака болезненно воспринимают смену обстановки. Астрологи подчёркивают, что при необходимости переезда и смены школы важно объяснить ребёнку необходимость этого шага, и поддержать его в сложный период. В то же время, не стоит проявлять настойчивость в формировании вкусов Козерогов он у них есть, но консервативность может сбить с толку.

    Ответить