Как назвать ребенка, рожденного с 24 сентября по 23 октября 2018 года по Святцам

Выбор имени для ребенка

С рождением ребенка семейная жизнь начинается с чистой страницы: жена превращается в маму, а муж — в папу. Ответственность за будущего члена семьи ложится на обоих родителей точно так же, как и выбор имени. На выбор имени ребенка  влияют как традиции семьи, модные тенденции, так и религиозные взгляды.

При выборе имени особое значение имеет и время года, когда родился малыш. В этой статье пойдет речь о выборе имени ребенку, рожденному в период с 24 сентября по 23 октября 2018 года. Имена подобраны по датам рождения в соответствии с Церковным Календарем.

О том, как назвать ребенка по Святцам, рожденного с 24 сентября по 23 октября 2019 года, мы говорили в этой статье.

Характер мальчика, рожденного под знаком Весы

Весы (24 сентября – 23 октября)

Дети-весы очень обаятельны, в детстве их все любят, потому что с ними легко общаться, у них тактичный неконфликтный характер. Они пытаются найти золотую середину в любом деле. Наряду с такими положительными чертами характера дети-весы нерешительны, трудно делают выбор в сложных ситуациях, их настроение может быстро меняться, они то радуются, то плачут. Дети-весы могут давать любые советы, как друзьям, так и взрослым, суетятся по любому поводу и очень переживают от одиночества.

Мальчик Весы обладает приятной внешностью и тянется к людям. Поэтому уже с детства знак окружен вниманием и комплиментами не только родных, но и посторонних. В младенчестве мальчик не доставляет маме хлопот, он плачет и капризничает только из-за серьезных проблем. Дети Весы легко соблюдают режим дня и хорошо спят.

Мальчики-Весы не ввязываются в конфликт и стараются избегать ссор. Родителям не придется переживать из-за драк с участием сына: он просто решит любой спор мирным путем. Но им нужно учить мальчика самостоятельно принимать решения, уметь отстаивать свое мнение и не зависеть от критики окружающих.имена по Святцам детям октября

Но, несмотря на то, что он обычно такой милый, его настроение может внезапно измениться. Вы не увидите взрыва эмоций, как это бывает с Овном, он не уйдет в себя, как это бывает у Козерогов. Он тихо переходит к тактике переговоров и пускает в ход свое обаяние. Если это не срабатывает, он вступает в дебаты относительно данной проблемы, пока не одержит победу или пока вы не положите конец дискуссии.

Если у вашего сына-Весов есть художественный талант, развивайте его всеми силами. Многие Весы обладают совершенным слухом, любят музыку и танцы. Но даже если у них самих и нет подобных талантов, они способны это ценить в других. Каковы бы ни были способности вашего сына, поощряйте его вступить в какую-нибудь группу по интересам, например хор или танцевальную группу.

Мальчиков, родившихся под знаком Весы легко покорить утонченностью и любезностью. Они могут настолько поддаться этому, что не увидят в человеке весьма непривлекательных черт характера, которые скрываются под маской.

Узнать характер мальчика, рожденного в год Желтой Земляной Собаки, можно в этой статье.

Имена мальчиков, рожденных с 24 сентября по 23 октября по Святцам

Дата Именины в сентябре и октябре 2018 года
24 сентября
Виктор, Герман, Дмитрий, Карп, Лев, Николай, Петр, Роман, Сергей
25 сентября
Алексей, Афанасий, Даниил, Иван, Николай, Семен, Федор, Юлиан
26 сентября
Александр, Илья, Корнилий, Леонтий, Лукьян, Николай, Петр, Степан, Юлиан
27 сентября Иван
28 сентября
Андрей, Виссарион, Герасим, Григорий, Дмитрий, Иван, Игнатий, Иосиф, Леонид, Макар, Максим, Никита, Николай, Петр, Порфирий, Семен, Степан, Федот, Яков
29 сентября Алексей, Виктор, Григорий, Иосиф, Сергей
30 сентября Дмитрий, Зиновий, Иван, Илья, Мирон, Павел
1 октября
Алексей, Аркадий, Борис, Вениамин, Владимир, Иван, Иларион, Константин, Михаил, Петр, Сергей
2 октября
Алексей, Гавриил, Георгий, Давид, Игорь, Константин, Макар, Николай, Трофим, Федор
3 октября
Александр, Василий, Иван, Иларион, Михаил, Олег, Федор
4 октября
Александр, Алексей, Андрей, Валентин, Василий, Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Иосиф, Исаакий, Константин, Петр
5 октября
Александр, Андрей, Вениамин, Кузьма, Макар, Мартин, Николай, Петр, Федор
6 октября
Андрей, Иван, Иннокентий, Николай, Петр
7 октября
Андрей, Василий, Виталий, Владислав, Галактион, Давид, Павел, Сергей, Степан
8 октября
Александр, Герман, Евгений, Максим, Николай, Павел, Прохор, Роман, Сергей, Федор
9 октября
Александр, Афанасий, Владимир, Дмитрий, Ефрем, Иван, Николай, Тихон
10 октября
Аристарх, Виктор, Герман, Дмитрий, Игнатий, Марк, Михаил, Петр, Федор
11 октября
Александр, Алексей, Анатолий, Афанасий, Валентин, Василий, Вячеслав, Георгий, Григорий, Ефрем, Иван, Иларион, Илья, Исаакий, Кирилл, Макар, Марк, Матвей, Моисей, Прохор, Сергей, Федор
12 октября Иван
13 октября
Александр, Алексей, Василий, Вячеслав, Григорий, Леонид, Матвей, Михаил, Петр, Семен
14 октября
Александр, Алексей, Георгий, Иван, Михаил, Николай, Петр, Роман
15 октября
Андрей, Борис, Василий, Георгий, Давид, Иван, Константин, Михаил, Петр, Степан, Федор
16 октября Денис, Иван, Павел, Петр
17 октября
Василий, Владимир, Дмитрий, Михаил, Николай, Павел, Петр, Степан, Тихон, Яков
18 октября
Алексей, Гавриил, Григорий, Денис, Евдоким, Иннокентий, Кузьма, Макар, Матвей, Петр, Тихон, Филипп
19 октября Иван, Макар, Никанор
20 октября
Иосиф, Леонтий, Марк, Николай, Сергей, Юлиан
21 октября
Василий, Виктор, Владимир, Дмитрий, Иван, Николай, Павел, Петр
22 октября
Авраам, Ефим, Константин, Максим, Петр, Яков
23 октября Андрей, Василий, Иннокентий

В данной статье представлены имена для мальчиков, рожденных за период с 24 сентября по 23 октября 2018 года, имена для детей, рожденных после 24 октября, будут представлены в этой статье.

Характер девочки, рожденной под знаком Весы

Весы (24 сентября – 23 октября)

Дети-Весы, это самые послушные дети из всех знаков зодиака. Пи том родители должны научить своего ребенка говорить «нет», так как он часто подстраивается под обстоятельства и людей, забывая о своих желаниях. Именно это качество и нужно развивать, так как в дальнейшем он не сможет занять достойное место под солнцем из-за своего неумения говорить «нет».

Девочка-Весы обладают очень лёгким и весёлым характером, их настроение почти всегда радостное и приподнятое, поэтому другие дети с удовольствием с ними дружат. Даже если вашего ребенка обидеть или расстроить, он очень быстро забудет всё плохое и, не пройдёт и получаса, как будет вновь играть и веселиться, как будто ничего плохого не произошло.

Девочки-Весы начинают рано помогать родителям по хозяйству, причём с удовольствием делают это по собственному желанию. Особенно они любят делать генеральную уборку. Дело в том, что Весы очень любят порядок, в том числе и в вещах, поэтому на любой беспорядок реагируют очень остро и тут же пытаются его устранить. Как правило, девочка-Весы всегда убирает за собой раскиданные игрушки, а когда она идёт в школу, на ее учебном столе всегда царит идеальный порядок – все тетрадки и книжки находятся на своём месте.

имена по Святцам детям октябряДети-Весы имеют развитое чувство прекрасного и наделены отменным вкусом. Особенно это касается девочек-Весов, которые с самого раннего возраста любят прихорашиваться перед зеркалом и наряжаться в одежду с оборочками, рюшечками и бантиками. Если Весам-девочке не понравится платье, в которое её нарядили, она может сильно расстроиться и даже расплакаться.

Девочка-Весы, как правило красивая и справедливая. Как и мальчики-Весы, она инстинктивно улавливает двойственность любой проблемы и поэтому временами проявляет нерешительность. И это касается не только важных вопросов, но и пустяков. Например, ваша дочь-Весы может долго сомневаться, что лучше сделать: пойти поиграть с подругой на улице или отправиться с вами в магазин за покупками.

Узнать характер девочки, рожденной в год Желтой Земляной Собаки, можно в этой статье.

Имена девочек, рожденных с 24 сентября по 23 октября по Святцам

Дата Именины в сентябре и октябре 2018 года
24 сентября Евдокия, Ия
25-27 сентября
28 сентября Мария, Евдокия, Людмила
29 сентября Людмила
30 сентября
Александра, Вера, Ирина, Любовь, Надежда, Софья
1 октября Ариадна, София, Ирина
2 октября Мария
3 октября Татьяна
4-5 октября
6 октября Ираида, Раиса
7 октября Фекла
8-9 октября
10 октября Акулина
11 октября Ульяна, Мария, Анна, Татьяна
12 октября
13 октября Александра, Полина
14 октября Вера
15 октября Анна
16 октября
17 октября Вероника
18 октября Александра
19 октября
20 октября Пелагея
21 октября Пелагея, Таисия, Татьяна, Надежда, Мария, Елизавета
22-23 октября

Есть определенные правила, согласно которым следует выбирать имя по святцам. Правильнее будет рассматривать не сам день появления малыша на свет, а восьмой по счету день с момента рождения. Раньше на православной Руси именно в этот день крестили ребенка, нарекая именем определенного святого. Если же ни на один из этих дней не пришлось подходящего имени, не пытайтесь жестко соблюдать формальности.

В данной статье представлены имена для девочек, рожденных за период с 24 сентября по 23 октября 2018 года. Имена для детей, рожденных после 24 октября, будут представлены в этой статье.

https://child-blog.ru/children/vybor-imeni/kak-nazvat-rebenka-v-2019-godu-spisok-populyarnyh-i-redkih-imyon-s-ih-znacheniem-i-harakterom.html

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Джафара

    Все это вызывает восхищение у друзей женщины по восточному гороскопу 24 сентября две тысячи восемнадцатого года рождения Желтой Земляной Собаки, и заставляет их быть рядом с ними. В спорах они всегда стараются услышать точку зрения противоположной стороны. Она, находится под управлением Венеры, и они стремятся к согласованному партнерству. Способна много денег потратить на создание красивого интерьера и своего собственного облика. Как правило, очень обаятельны и ласковы. Множество вариантов и возможностей может при вести к нерешительности у них. Женщины у которых знак восточного зодиака двадцать четвертого сентября 2018 год рождения – Собаки, склонны переделывать мужа под себя, чтобы улучшить отношения. При необходимости нежная девушка способна превратиться в твердую самостоятельную личность. Телец с ней, обладает некоторыми схожими характеристиками, которые могут помочь им заложить фундамент длительных отношений. Женщины 24.9.2018 г. р., ищут гармоничных и устойчивых отношений. Любят меняться и делают это с большим вкусом и успехом. Она легкая беззаботная красавица.

    Ответить
  2. Гера

    Существуют определенные убеждения, как нужно называть детей, рожденных в разные месяцы года. Например, в осенние месяцы детям чаще дают романтические имена, чтобы смягчить их характер. Узнай, как назвать мальчика, который родился в октябре.

    Ответить