Имя ребенку, рожденному с 24 октября по 22 ноября 2018 г. по Святцам

Выбор имени для ребенка

В настоящее время вопрос выбора имени ребенку очень важен, поскольку споры насчет имени ребенка возникают между родителями новорожденного и старшими членами семьи: бабушками-дедушками маленького человечка. Что касается давних времен, то вопрос выбора имени решался гораздо проще: детей называли в соответствии с христианской традицией, по святкам и никому и в голову не приходило спорить: традиция есть традиция.

Однако и там для споров есть простор: на некоторые дни православного календаря приходится сразу несколько имен. Но сейчас в нашей стране традиционный подход используют нечасто, если вы решили назвать ребенка в соответствии с Церковным Календарем, то эта статья будет вам полезна. В этой статье пойдет речь о выборе имени ребенку, рожденному в период с 24 октября по 22 ноября 2018 года.

О том, как назвать ребенка по Святцам, рожденного с 24 октября по 22 ноября 2019 года, мы говорили в этой статье.

Характер мальчика, рожденного под знаком Скорпиона

Скорпион (24 октября – 22 ноября)

Маленькие Скорпионы дети энергичные, любознательные и напористые. От таких малышей не удастся ничего скрыть, ни один уголок в доме не останется без их внимания. Мальчик-Скорпион редко реагирует на запреты родителей, а девочка в любой ситуации предпочитает настаивать на своем. Справиться с такими малышами трудно, но возможно.

Детки Скорпионы – непростые личности, внутренний мир которых тяжело понять. Такие малыши практически не поддаются воспитанию из-за своего сложного характера. Поэтому мамам и папам придется проявить всю сноровку и терпимость в этом вопросе.  Мальчики-Скорпионы непредсказуемы, с такими детьми не бывает скучно, ведь они могут быстро изменить свое пассивное состояние на импульсивное и активное. Дети, рожденные под эти знаком, редко могут полностью доверяться людям, поэтому с подозрением относятся даже к самым близким членам семьи и друзьям.

ребенок рожденный в ноябряНезависимо от пола, маленькие Скорпионы всегда притягивают к себе людей. Без труда такие малыши могут оказывать влияние на окружающих, например, заставить родителей купить сладости или понравившуюся игрушку. Мальчик- Скорпион, обязательно будет стремиться показать свою силу и превосходство перед всеми остальными.

Скорпион-мальчик доставит своей матери массу переживаний и трудностей в воспитании. Скрытность и желание показать независимость, возможность справиться с проблемой самому, приведёт обоих в стрессовое состояние. Мать будет думать как помочь, в том время, как её сын закроется в себе и будет бояться выставить свои чувства на показ. Исходя из этого, очень важно приучать ребёнка к открытости и хвалить за проявление чувств и эмоций.

Скорпионы мальчики отличаются преданностью, однако они и могут «ужалить». Ведь даже при наличии большой любви, привязанности и преданности, скрывать правду — это не про них. Они даже не промолчат, но выдадут всё прямым текстом. Что касается его близких, если их кто-то решит обидеть, то Скорпион сделает всё ради мести обидчику.

Узнать характер мальчика, рожденного в год Желтой Земляной Собаки, можно в этой статье.

Имена мальчиков, рожденных с 24 октября по 22 ноября по Святцам

Дата Именины в октябре и ноябре 2018 года
24 октября
Александр, Анатолий, Антон, Иларион, Иосиф, Исаакий, Лев, Макар, Моисей, Филипп
25 октября
Александр, Богдан, Денис, Иван, Кузьма, Макар, Максимилиан, Мартин, Николай, Тарас, Федот
26 октября
Вениамин, Иннокентий, Карп, Никита, Николай, Трофим
27 октября
Игнатий, Кузьма, Максимилиан, Михаил, Назар, Николай, Петр
28 октября
Афанасий, Денис, Дмитрий, Ефим, Иван, Лукьян, Семен
29 октября
Алексей, Георгий, Евгений, Иван, Кузьма, Леонтий, Терентий
30 октября
Александр, Анатолий, Андрей, Антон, Иосиф, Кузьма, Леонтий, Сергей
31 октября
Андрей, Гавриил, Давид, Иван, Иосиф, Николай, Семен, Сергей, Юлиан
1 ноября
Дмитрий, Иван, Леонтий, Михаил, Николай, Павел, Петр, Сергей, Феликс
2 ноября
Александр, Артемий, Герасим, Герман, Иван, Леонид, Михаил, Николай, Павел, Петр, Федор
3 ноября
Александр, Алексей, Анатолий, Аркадий, Василий, Владимир, Денис, Дмитрий, Захар, Иван, Иларион, Константин, Николай, Павел, Сергей, Федор, Юлиан, Яков
4 ноября
Александр, Василий, Владимир, Герман, Григорий, Денис, Захар, Иван, Ираклий, Константин, Максим, Максимилиан, Николай, Федор
5 ноября
Александр, Афанасий, Владимир, Емельян, Иван, Игнатий, Максим, Николай, Петр, Яков
6 ноября
Алексей, Афанасий, Георгий, Иван, Ираклий, Николай, Петр
7 ноября Афанасий, Валерий
8 ноября Антон, Афанасий, Василий, Дмитрий, Марк
9 ноября
Андрей, Афанасий, Вилли, Иван, Максим, Марк, Николай, Сергей, Степан
10 ноября
Арсений, Афанасий, Георгий, Дмитрий, Иван, Кузьма, Максим, Николай, Павел,  Степан, Терентий
11 ноября
Алексей, Андрей, Василий, Виктор, Евгений, Иван, Кирилл, Кузьма, Леонид, Наум, Николай, Павел, Тимофей, Филипп
12 ноября
Александр, Артем, Герман, Зиновий, Иосиф, Леонид, Макар, Максим, Марк, Матвей, Семен, Степан, Терентий, Юлиан
13 ноября
Александр, Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Иннокентий, Кузьма, Леонид, Николай, Петр, Роман, Сергей, Степан, Трофим, Федор, Яков
14 ноября
Адриан, Александр, Давид, Денис, Дмитрий, Иван, Кузьма, Петр, Сергей, Федор, Яков
15 ноября Константин
16 ноября
Александр, Богдан, Василий, Викентий, Владимир, Иван, Илья, Иосиф, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Семен, Сергей, Федор, Федот
17 ноября
Александр, Иван, Илья, Николай, Порфирий, Степан
18 ноября
Гавриил, Галактион, Григорий, Памфил, Тимофей, Тихон
19 ноября
Анатолий, Арсений, Василий, Виктор, Гавриил, Герман, Константин, Никита, Николай, Павел
20 ноября
Александр, Алексей, Афанасий, Богдан, Валерий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Евгений, Иван, Иларион, Кирилл, Константин, Михаил, Николай, Павел, Сергей, Федор, Федот
21 ноября Гавриил, Михаил, Павел, Рафаил
22 ноября
Александр, Алексей, Антон, Виктор, Дмитрий, Иван, Илья, Иосиф, Константин, Порфирий, Семен, Тимофей, Федор

В данной статье представлены имена для мальчиков, рожденных за период с 24 октября по 22 ноября 2018 года. Имена для детей, рожденных после 22 ноября, будут представлены в этой статье.

Характер девочки, рожденной под знаком Скорпиона

Скорпион (24 октября – 22 ноября)

Ребенок-Скорпион девочка никогда не будет ласковой, покорной и милой, как ее сверстницы. Она, так же, как и мальчики этого знака, любит стоять на своем, принципиальна в любой ситуации. Ребенок-Скорпион девочка бойкая и любознательная, с ранних лет начинает помогать по дому, обладает чувством ответственности, как перед собой, так и перед другими членами семьи. Такую девочку всегда будут переполнять эмоции, причем не только позитивные.

С раннего возраста ребёнок Скорпион девочка обладает хитрыми женскими способностями. Для достижения своей цели она применяет обаяние и, зачастую, получает то, что хотела. Поэтому, заполучить шоколадку или же какую-нибудь новую куклу для неё не составит особого труда.

ребенок рожденный в ноябряДочь Скорпион может доверить свои секреты и тайны своей матери. Однако, стоит кому-то услышать обрывки фразы, девочка тут же прекратит свой рассказ. Она очень скрытна и подозрительна. Поэтому, в следующий раз ей открыться будет не так уж просто. Ребенок Скорпион девочка непременно нуждается в словах любви от родителей и близких людей, в чём она всегда должна быть уверена. Также, девочка Скорпион особо нуждается в отдельном пространстве в виде личной комнаты, где она сможет оставаться наедине с собой. Это необходимо ей для уюта и восстановления жизненных сил.

Если у вас девочка-Скорпион, то женские уловки и хитрости проявятся ещё до того, как она научится ходить и произносить первые слова. С ранних она умеет разбираться в людях и видит, что называется «насквозь» и обмануть их лучше даже не пытаться. Гороскоп твердит, что данному знаку зодиака, невзирая на их хитрость, присуща честность и порядочность в поступках.

Девочка Скорпион отличается особой эмоциональностью, но и скрытностью одновременно. Ей также свойственно рвение к власти и лидерству. Настроение девочки может меняться со скоростью света. Она может захотеть быть центром внимания в компании, а через некоторое время — вовсе быть в одиночестве. Любую критику девочка Скорпион не воспримет, скорее всего. А что касается похвалы, то вовсе может посчитать её за лесть.

Узнать характер девочки, рожденной в год Желтой Земляной Собаки, можно в этой статье.

Имена для девочек, рожденных с 24 октября по 22 ноября по Святцам

Дата Именины в октябре и ноябре 2018 года
24 октября Зинаида
25 октября Доминика
26 октября
27 октября Прасковья
28-30 октября
31 октября Елизавета
1 ноября
2 ноября Ирина
3 ноября Аза, Пелагея
4 ноября Анна, Елизавета
5 ноября
6 ноября Виктория
7-8 ноября
9 ноября Капитолина
10 ноября Неонила, Анна, Прасковья
11 ноября Анастасия, Анна, Мария
12 ноября Анастасия, Елена
13 ноября
14 ноября Елизавета, Ульяна
15 ноября
16 ноября Евдокия, Анна
17 ноября Евгения
18 ноября
19 ноября Клавдия, Александра, Серафима, Нина
20 ноября Елизавета
21 ноября Марфа
22 ноября

Есть определенные правила, согласно которым следует выбирать имя по святцам. Правильнее будет рассматривать не сам день появления малыша на свет, а восьмой по счету день с момента рождения. Раньше на православной Руси именно в этот день крестили ребенка, нарекая именем определенного святого. Если же ни на один из этих дней не пришлось подходящего имени, не пытайтесь жестко соблюдать формальности.

В данной статье представлены имена для девочек, рожденных за период с 24 октября по 22 ноября 2018 года. Имена для детей, рожденных после 22 ноября, будут представлены в этой статье.

 

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий