Как назвать ребенка, рожденного с 22 июня по 22 июля 2018 года по Святцам

Выбор имени для ребенка

Всем известно, что имя человека влияет на его судьбу. Поэтому определиться с именем новорожденному ребенку является делом непростым, часто на помощь приходят бабушки, дедушки и другие родственники, которые только усложняют выбор. На выбор имени ребенка  влияют как традиции семьи, модные тенденции, так и религиозные взгляды. При выборе имени особое значение имеет и время года, когда родился малыш. В этой статье пойдет речь о выборе имени ребенку, рожденному в период с 22 июня по 22 июля 2018 года. Имена подобраны по датам рождения в соответствии с Церковным Календарем.

О том, как назвать ребенка по Святцам, рожденного с 22 июня по 22 июля 2019 года, мы говорили в этой статье. 

Характер мальчика, рожденного под знаком Рака

Рак (22 июня- 22 июля)

Мальчишкам Ракам знак подарил доброту, заботливость, нежное отношение к близким. В детстве он обычно невероятно мягкий, чуткий, ласковый, всегда готов помочь, способен понять боль и чувства других. Главной положительной чертой, которой наделил знак Зодиака таких малышей, является огромное желание заботиться об окружающих. Эти чувствительные дети будто стараются отблагодарить своих близких за внимание, которого они сами требуют очень много. Нежные дети данного знакак очень болезненно реагируют на любую агрессию. Любой малыш Рак при попытке грубо нарушить его внутренние границы, глубоко уходит в собственные фантазии, откуда вытащить его будет трудно. Родителям не стоит сильно бранить такого ребенка или шумно выяснять отношения. Чувствительному малышу необходимо расти исключительно в гармоничной атмосфере любви и понимания.

Узнать характер мальчика, рожденного в год Желтой Земляной Собаки, можно в статье.

Как назвать ребенка, рожденного с 22 июня по 22 июля 2018 года по Святцам

Имена мальчиков, рожденных с 22 июня по 22 июля по Святцам

Дата Именины в июне и июле 2018 года
22 июня Александр, Алексей, Иван, Кирилл, Рафаил
23 июня
Александр, Алексей, Андрей, Василий, Герасим, Иван, Игнатий, Илья, Иннокентий, Кузьма, Макар, Николай, Павел, Семен, Тимофей
24 июня Ефрем
25 июня Петр, Степан, Тимофей, Юлиан, Арсений, Иван, Андрей
26 июня Даниил, Дмитрий, Иван, Алексей, Андрей, Александр
27 июня
Александр, Владимир, Георгий, Иосиф, Николай, Павел
28 июня
Григорий, Ефрем, Михаил, Модест, Семен, Федор
29 июня Ефрем, Константин, Михаил, Моисей, Петр, Тихон
30 июня
Иосиф, Исаакий, Кирилл, Климент, Максим, Никита, Савелий
1 июля
Александр, Василий, Виктор, Леонтий, Никанор, Сергей
2 июля Иван, Фаддей
3 июля
Андрей, Афанасий, Глеб, Дмитрий, Иван, Наум, Николай,
4 июля  Алексей, Георгий, Иван, Максим, Никита, Николай, Павел, Терентий, Федор, Юлиан
5 июля
Василий, Гавриил, Галактион, Геннадий, Григорий, Федор
6 июля
Александр, Алексей, Антон, Артемий, Герман, Иосиф, Корнилий, Митрофан, Петр, Святослав, Федор
7 июля Антон, Иван, Никита, Яков
8 июля
Василий, Давид, Денис, Константин, Петр, Семен, Федор
9 июля
Георгий, Давид, Денис, Иван, Павел, Тихон
10 июля
Александр, Владимир, Георгий, Иван, Мартин, Петр, Самсон
11 июля
Василий, Герман, Григорий, Иван, Иосиф, Павел, Сергей
12 июля Григорий, Павел, Петр
13 июля
Андрей, Григорий, Иван, Матвей, Михаил, Петр, Степан, Тимофей, Фаддей, Филипп, Яков
14 июля
Алексей, Аркадий, Василий, Иван, Константин, Кузьма, Лев, Павел, Петр, Тихон
15 июля  Арсений
16 июля
Александр, Анатолий, Антон, Василий, Георгий, Герасим, Иван, Константин, Марк, Михаил, Филипп
17 июля Федор, Федот, Михаил, Николай,  Марк, Ефим, Андрей, Богдан, Георгий, Дмитрий, Алексей
18 июля
Афанасий, Василий, Геннадий, Сергей, Степан
19 июля
Александр, Анатолий, Андрей, Антон, Архип, Валентин, Василий, Виктор, Глеб, Ефим, Иннокентий, Лукьян, Федор
20 июля Герман, Лукьян, Павел, Сергей
21 июля Александр, Дмитрий, Николай, Федор
22 июля
Александр, Андрей, Иван, Кирилл, Константин, Михаил, Федор

Характер девочки, рожденной под знаком Рака

Рак (22 июня- 22 июля)

Рак-девочка с пелёнок отличается повышенной раздражительностью и чувстви­тельностью. Это нетерпеливый и требовательный ребенок, который обеспечил своим родителям не одну бессонную ночь. Ребенок-Рак может сторониться всех малознакомых, быть скрытным и замкнутым. Если к девочке-Раку найти подход, то можно увидеть в ней богатую фантазию, мечтательность и сентиментальность, живое воображение. Рак интуитивно использует замкнутость и неприступность, как средство защиты своей личности. Она исполнительна, трудолюбива. Не любит спо­рить, так как считает, что в споре рождается не истина, а раздражение. Она-всегда остается при своем мнении.

Девочка-Рак, стара­ется выйти из-под материнского контроля, стремится к самостоятельности. Подвижный ха­рактер и внутреннее беспокойство тянут ее в путешествия с юных лет. Раки остаются собой даже в самых сомнительных компаниях. Девочки-Раки бывают двух типов: лас­ковые, очаровательные, слишком застенчивые или задиристые, с детскими вспышками раздражения, пытающиеся водрузить себя на пьедестал, внушить чувство о недосягаемости.

Узнать характер девочки, рожденной в год Желтой Земляной Собаки, можно в этой статье.

Как назвать ребенка, рожденного с 22 июня по 22 июля 2018 года по СвятцамИмена девочек, рожденных с 22 июня по 22 июля по Святцам

Дата Именины в июне и июле 2018 года
22 июня Марианна, Мария, Марфа, Фекла
23 июня Анна, Антонина
24 июня Мария
25 июня Мария, Анна
26 июня Анна, Антонина, Александра, Акулина, Пелагея
27 июня
28 июня Кира
29 июня
30 июня Пелагея
1-2 июля
3 июля Римма, Инна
4 июля Анастасия, Василиса
5 июля Ульяна
6-12 июля
13 июля Дина
14 июля Ангелина
15-16 июля
17 июля Ольга, Татьяна, Марфа, Мария, Анастасия, Александра
18 июля Елизавета, Варвара, Агния, Анна
19 июля Марфа, Ульяна
20 июля Евдокия
21-22 июля
Если имена, представленные в дату рождения вам  не подходят по тем или иным причинам, то вы можете взять другое имя из Святцев для своего ребенка. Например, многие церкви предлагают взять дату на восьмой день со дня рождения малыша. А некоторые церкви разрешают брать любое имя из Святцев.
В данной статье представлены имена для мальчиков и девочек, рожденных за период с 22 июня по 22 июля 2018 года, имена для детей, рожденных после 23 июля, будут представлены в этой статье.
Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Марина

    Рак очень любит свой дом, в котором живет со своей, часто многочисленной семьей. Поэтому дом или квартиру представитель данного знака первой декады обязательно оборудует по высшему классу. Именно здесь он предпочитает проводить свободное время.

    Ответить
  2. Даша

    Ребятишки, рожденные в весенние месяцы чрезмерно мягкие и уступчивые, поэтому имя такого ребенка должно выражать жесткость и прямоту.

    Ответить
  3. Улдуза

    Ангел-Хранитель по дате рождения есть и у людей, рожденных 22 июня — 22 июля. Им является святой Кирилл, а также казанской иконы Божьей Матери-заступницы и «Всех скорбящих радость».

    Ответить
  4. Рема

    Рожденные 22 июня возводят страсть и жизненный опыт на высшую ступень пьедестала ценностей. Если они влюблены или пребывают в состоянии поиска нового приключения, об их связи с повседневностью можно даже не вспоминать. (Кстати, когда они отдыхают после очередного увлечения, они весьма практичны в житейских делах. Любопытно, но и мужчины, и женщины этого дня могут быть блестящими хозяевами собственного дома и хранителями семейного очага.) Высоты, к которым способны воспарить рожденные 22 июня, сравнимы разве что с религиозными убеждениями или наркотической привязанностью. К сожалению, падения, которые также случаются в их жизни, бывают крутыми и болезненными, так что депрессии и нервные расстройства нередки среди тех, кто родился в этот день. Пройдя через череду разочарований, они могут охладеть к жизни и замкнуться в себе. С годами самоизоляция иногда лишь усугубляется. В этом случае рожденные 22 июня начинают жить прошлым, которое представляется им более романтичным, нежели события современности.

    Ответить
  5. Любава

    Все родители нервничают перед рождением ребенка. Они стараются как можно тщательней подготовиться к появлению малышки на свет. Ведь это самое важное событие в жизни молодой пары. При выборе имени девочке, рожденной в июле, нужно отдавать себя полностью, потому что имя – это не просто слово, а отображение души малышки.

    Ответить