Как назвать ребенка, рожденного с 23 июля по 22 августа 2018 года по Святцам

Выбор имени для ребенка
Еще до рождения малыша родители начинают подумывать над тем, как назвать ребенка. Имя дается человеку один раз на всю жизнь, поэтому важно подойти к его выбору осознанно. Выбранное вами имя для девочки или мальчика во многом определит характер и даже судьбу ребенка. На выбор имени ребенка  влияют как традиции семьи, модные тенденции, так и религиозные взгляды. При выборе имени особое значение имеет и время года, когда родился малыш. В этой статье пойдет речь о выборе имени ребенку, рожденному в период с 23 июля по 22 августа 2018 года. Имена подобраны по датам рождения в соответствии с Церковным Календарем.
О том, как назвать ребенка по Святцам, рожденного с 23 июля по 22 августа 2019 года, мы говорили в этой статье.

Характер мальчика, рожденного под знаком Льва

Лев (23 июля по 22 августа)

Он чрезмерно самоуверен. Иногда может показаться, что он таким родился. Но в отличие от Скорпиона, другого фиксированного знака, ваш сын-Лев не так категоричен относительно своего мнения. Просто его убеждения настолько тверды, что вы не можете ничего им противопоставить. Мальчики-Львы любят такие виды спорта, которые собирают толпы людей, – футбол, бейсбол, хоккей. В сущности, сам по себе спорт не так важен для них, как зрители. Львы играют ради толпы. Здесь они могут проявить свои актерские способности, вызвать восхищение зрителей. Они наслаждаются их вниманием и одобрением.

Как назвать ребенка

В юности ваш сын-Лев может организовывать тщательно продуманные театрализованные представления с участием других детей вашего квартала – кукольный театр, пьесы, танцы. Он будет устраивать репетиции, продажу билетов и сам будет руководителем-администратором, продюсером и актером-звездой. Если у него есть братья или сестры, он вовлечет в это и их.

Ваш мальчик-Лев всегда великодушен по отношению к своим кровным братьям и сестрам. Он искренне любит детей, общение с ними доставляет ему радость, и это качество сохраняется и во взрослой жизни, независимо от того, работает ли он с чужими детьми или воспитывает своих. Если Лев – отец семейства, то семья – его царство, место, где он правит безраздельно. Но это может наскучить людям, которыми, как он считает, полновластно управляет.

Узнать характер мальчика, рожденного в год Желтой Земляной Собаки, можно в статье.

Имена мальчиков, рожденных с 23 июля по 22 августа по Святцам

Дата Именины в июле и августе 2018 года
23 июля
Александр, Антон, Георгий, Даниил, Леонтий, Петр
24 июля Аркадий, Лев
25 июля Гавриил, Иван, Михаил, Федор, Арсений
26 июля Антон, Гавриил, Степан, Юлиан
27 июля
Иван, Ираклий, Константин, Николай, Петр, Степан, Федор
28 июля Василий, Владимир, Петр
29 июля Иван, Павел, Петр, Федор, Яков
30 июля Леонид
31 июля
Афанасий, Емельян, Иван, Кузьма, Леонтий, Мирон, Степан
1 августа
Григорий, Дмитрий, Митрофан, Роман, Степан, Тихон
2 августа
Александр, Алексей, Афанасий, Георгий, Ефим, Иван, Илья, Константин, Кузьма, Леонтий, Николай, Петр, Сергей, Тихон, Федор
3 августа Георгий, Евгений, Иван, Петр, Семен, Федор
4 августа Алексей, Корнилий, Михаил
5 августа Андрей, Виталий, Михаил, Трофим, Федор
6 августа
Анатолий, Афанасий, Борис, Глеб, Давид, Иван, Иларион, Николай, Роман
7 августа Александр, Макар, Николай
8 августа Игнатий, Моисей, Сергей, Федор
9 августа
Герман, Иван, Кирилл, Климент, Константин, Наум, Николай, Платон
10 августа
Василий, Ефим, Иван, Моисей, Никанор, Николай, Павел, Прохор, Сергей, Юлиан
11 августа
Александр, Алексей, Анатолий, Вениамин, Константин, Кузьма, Михаил, Николай, Роман
12 августа
Анатолий, Валентин, Герман, Иван, Максим, Павел
13 августа
Антон, Арсений, Василий, Вениамин, Владимир, Георгий, Евдоким, Иван, Иосиф, Константин, Максим, Николай, Сергей, Степан, Юрий
14 августа
Александр, Дмитрий, Леонтий, Тимофей, Федор
15 августа
Василий, Иван, Кирилл, Платон, Роман, Степан, Тарас, Федор
16 августа
Антон, Вячеслав, Иван, Исаакий, Кузьма, Николай
17 августа Константин, Кузьма, Максимилиан, Михаил, Семен, Иван, Алексей, Андрей, Дарья, Денис, Дмитрий
18 августа
Викентий, Ефим, Иван, Максимилиан
19 августа
20 августа
Александр, Алексей, Антон, Афанасий, Василий, Дмитрий, Иван, Митрофан, Михаил, Никанор, Петр
21 августа
Герман, Григорий, Емельян, Иосиф, Леонид, Мирон, Моисей, Николай, Федор
22 августа
Алексей, Антон, Григорий, Дмитрий, Иван, Леонтий, Макар, Матвей, Петр, Самуил, Юлиан, Яков

Характер девочки, рожденной под знаком Льва

Лев (23 июля по 22 августа)

У девочки-Льва, как и у ее двойника-мальчика, может быть взрывной темперамент. Но как только она взорвется, ее пыл тут же остывает. Она не держит обид и обычно не носится со старыми ранами. Вокруг есть много другого, чем можно заняться.

По проявлению ее темперамента можно понять, в каком состоянии она находится – спокойна или напряжена, что часто зависит от мнения о ней других людей или накопления досадных мелочей в ее жизни. Если ваша дочь-Лев спокойна, ее природная бравада и мужество понесут ее вперед даже при весьма тяжелых обстоятельствах.

Как назвать ребенка

Честность – отличительная черта этого знака. Но оба Льва – мужчина и женщина – могут быть и хвастунами, особенно когда хотят произвести на кого-то впечатление. В лучшем случае эта тенденция просто раздражает; в худшем – отталкивает друзей. Дочери-Львы могут быть такими же напористыми, упрямыми и эгоистичными, как и мальчики-Львы. Им следовало бы периодически оценивать свое поведение. Ее жизненная позиция оптимистическая. Она много сил вкладывает в свою игру, а также в работу. Ее привлекательная внешность делает ее популярной у противоположного пола. Это может вызывать ревностные чувства у других девушек, ее ровесниц. Но ваша дочь-Лев умудряется сделать друзьями даже тех, кто ей завидует.

Узнать характер девочки, рожденной в год Желтой Земляной Собаки, можно в статье.

Имена девочек, рожденных с 23 июля по 22 августа по Святцам

Дата Именины в июле и августе 2018 года
23 июля
24 июля Елена, Ольга
25 июля Вероника, Мария
26-28 июля
29 июля Алевтина, Валентина, Юлия
30 июля Вероника, Маргарита, Марина
31 июля
1 августа Евгения
2 августа
3 августа Анна
4 августа Мария
5 августа Анна
6 августа Кристина
7 августа Анна, Ираида
8 августа Прасковья
9 августа Анфиса
10 августа Ирина, Елена, Анастасия, Антонина
11 августа Серафима
12 августа Ангелина
13 августа Елизавета, Анна
14 августа Софья
15-16 августа
17 августа Дарья, Евдокия, Ирина, Ия
18 августа
Дарья, Евдокия, Кристина, Мария, Нонна
19 августа
20-21 августа
22 августа Маргарита, Мария, Ирина

Если имена, представленные в дату рождения вам не подходят по тем или иным причинам, то вы можете взять другое имя из Святцев для своего ребенка. Например, многие церкви предлагают взять дату на восьмой день со дня рождения малыша. А некоторые церкви разрешают брать любое имя из Святцев.
В данной статье представлены имена для мальчиков и девочек, рожденных за период с 23 июля по 22 августа 2018 года, имена для детей, рожденных после 22 августа, будут представлены в другой статье.

https://child-blog.ru/children/vybor-imeni/kak-nazvat-rebenka-v-2019-godu-spisok-populyarnyh-i-redkih-imyon-s-ih-znacheniem-i-harakterom.html

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Анастасия

    я до родов имела “в запасе” несколько имен как для мальчика, так и для девочки, а когда родилась моя принцесса, я поняла, что она Арина и больше никакое имя ей не подходит.

    Ответить
  2. Римма

    Если и вам посчастливилось быть рожденными 21 июля, знак зодиака у вас Лев, и вы с раннего детства обладаете целым комплексом уникальных умений и талантов, развивая которые, сможете достичь феноменальных успехов в любой области применения своих стараний. Вы легко обеспечите себе материальное благосостояние, которое позволит вам всегда жить в довольстве и комфорте.

    Ответить
  3. Лучик

    Но если Льва упрекнуть в лени или привести в пример кого-то из его друзей, добившегося успехов в учебе или другой деятельности, – его гордость и тщеславие будут глубоко задеты, и он докажет всем, что может быть лучшим.

    Ответить
  4. Александра

    Родившиеся в период с 23 июля по 1 августа – сильные, независимые натуры. Они чрезвычайно пылкие и эмоциональные, не терпят одиночества. Рожденные в этот период Львы очень гордые, прямолинейные и принципиальные. Они отличаются высокой интеллигентностью, снисходительностью к чужим недостаткам.

    Ответить
  5. Ульяна

    Обратите внимание, называть малыша по святцам можно либо по дню, в который ребенок родился, либо по дню за ним. Нельзя называть ребенка по дню, который предшествует дню его рождения, особенно если вы собираетесь крестить малыша.

    Ответить
  6. Сашуля

    Что же касается экзотических и двойных имен, к ним психологи относятся негативно, поскольку из-за чуждых нашей местности имен ребенка могут дразнить дети в коллективе.

    Ответить
  7. Цецилия

    Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося в экспедиции, на полярной станции или в отдаленной местности, в которой нет органов записи актов гражданского состояния, производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства родителей (одного из родителей) или в ближайшем к фактическому месту рождения ребенка органе записи актов гражданского состояния.

    Ответить
  8. Алана

    25 октября 2001 г., 29 апреля 2002 г., 22 апреля, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 июля 2006 г., 23 июля 2008 г., 17 июля, 17, 27 декабря 2009 г., 5 апреля, 28 июля 2010 г., 1 июля, 3, 6 декабря 2011 г., 5 июня, 28 июля, 12 ноября 2012 г., 7 мая, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 2 апреля, 5 мая, 23 июня, 31 декабря 2014 г., 28 ноября 2015 г., 30 марта, 23 июня, 3 июля 2016 г., 1 мая, 18 июня, 20, 29 декабря 2017 г., 29 июля, 3 августа 2018 г.

    Ответить