Как назвать ребенка, рожденного с 21 марта по 20 апреля 2018 года по Святцам

Выбор имени для ребенка

Родители задаются вопросом выбора имени ребенка, еще до появления на свет, и не всегда им удается подобрать подходящее имя даже после его появления на свет. Ведь необходимо подобрать не только имя, которое будет созвучно с отчеством, но и учитывать месяц рождения, год рождения, чтобы максимально связать характер ребенка с его судьбой. В этой статье отобраны имена для мальчиков и девочек по дням с марта по апрель 2018 года по Церковному Календарю.

Характер мальчика, рожденного под знаком Овна

Овен (21 марта – 20 апреля)

Мальчик Овен решителен, подвижен и сам знает, чего хочет. Он любит активные, подвижные игры. Умеет играть самостоятельно, одиночество его не страшит. Любит всего добиваться сам, а поэтому в своем развитии может сначала перегонять сверстников. Однако ему явно не хватает усидчивости и аккуратности. Если Ваш ребенок мальчик и Овен, то ему будут интересны спортивные игры. Чаще бывайте на детских площадках, а дома можно обустроить небольшой спортивный уголок. Занятия спортом очень полезны, они не только укрепят мальчика Овна физически, но и повысят его уверенность в собственных силах.  У мальчика Овна не просто вызвать интерес к интеллектуальным занятиям. В раннем детстве стоит привлекать его внимание яркими книжками. Но не ждите, что он будет часами их рассматривать, в игре он способен быстро переключаться. В чуть старшем возрасте пусть будет больше книг о героях, пиратах, приключениях, это может вызывать у Вашего сына Овна интерес к книгам и чтению, и в итоге будет способствовать более гармоничному общему развитию.

Характер мальчика, рожденного в год Желтой Собаки

В 2018 году Желтой Земляной Собаки на свет появятся мальчики, отличающиеся умением ладить с окружающими и повышенной коммуникабельностью. У них будет множество друзей и знакомых, а также удивительная особенность объединять людей вокруг себя для достижения общих целей. Мальчики, которые родятся в год Собаки, получат способность притягивать к себе окружающих, и вызывать к себе симпатию с их стороны. Еще с самого детства мальчики полюбят подвижность во всем, от игр до каких-либо серьезных занятий, что даст им превосходство в умственном и психологическом развитии перед сверстниками. Немалую роль в этом сыграет их любознательность, которая является залогом их высокого интеллекта. Мальчики-собачки очень рано начинают читать, считать и разговаривать. Любовь к спорту – еще одна ключевая особенность мальчишек, которые рождаются в год Собаки. Из них выйдет немало известных спортсменов, ведь такие черты характера как сила воли, целеустремленность и трудолюбие у них в крови.

Как назвать ребенка, рожденного с 21 марта по 20 апреля 2018 года по Святцам

Имена мальчиков, рожденных с 21 марта

по 20 апреля по Святцам

Дата Именины в марте и апреле 2018 года
21 марта Афанасий, Владимир, Иван
22 марта
Александр, Алексей, Афанасий, Валерий, Дмитрий, Иван, Ираклий, Кирилл, Леонтий, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Тарас
23 марта Виктор, Георгий, Денис, Дмитрий, Иван, Леонид, Марк, Михаил, Павел, Федор
24 марта Василий, Георгий, Ефим, Иван
25 марта
Александр, Владимир, Григорий, Дмитрий, Иван, Константин, Семен, Сергей
26 марта
Александр, Григорий, Михаил, Николай, Терентий
27 марта Михаил, Ростислав
28 марта Александр, Алексей, Денис, Михаил, Тимофей
29 марта
Александр, Денис, Емельян, Иван, Павел, Роман, Трофим, Юлиан
30 марта
Александр, Алексей, Виктор, Гавриил, Макар, Павел
31 марта
Григорий, Даниил, Дмитрий, Кирилл, Трофим
1 апреля Дмитрий, Иван, Иннокентий
2 апреля Василий, Виктор, Виссарион, Герман, Иван, Максим, Мирон, Никита,  Севастьян, Сергей
3 апреля Владимир, Кирилл, Яков
4 апреля Исаакий, Василий
5 апреля Алексей, Василий, Георгий, Илья, Макар, Сергей
6 апреля Владимир, Захар, Мартин, Петр, Степан, Яков
7 апреля Тихон
8 апреля Авраам, Василий, Гавриил, Степан
9 апреля Александр, Ефрем, Иван, Макар, Павел
10 апреля
Василий, Иван, Иларион, Илья, Николай, Степан
11 апреля
Иван, Исаакий, Кирилл, Корнилий, Марк, Михаил, Филипп
12 апреля Захар, Иван
13 апреля Вениамин, Иван, Иннокентий, Иосиф
14 апреля Ефим, Иван, Макар, Сергей
15 апреля Георгий, Григорий, Ефим
16 апреля Никита
17 апреля
Адриан, Вениамин, Георгий, Иван, Иосиф, Никита, Николай, Федор
18 апреля
Алексей, Георгий, Марк, Николай, Платон, Семен
19 апреля
Григорий, Иван, Павел, Петр, Севастьян, Яков
20 апреля Аркадий, Георгий, Даниил, Петр

Характер девочки, рожденной под знаком Овна

Овен (21 марта – 20 апреля)

Девочки этого знака наделены таким же волевыми чертами, как и мальчики. Они активны и непослушны, а играм в куклы предпочитают катание на велосипеде или детские аттракционы. Девочка-Овен неусидчива, ее трудно заставить учить буквы или рисовать. Она все время бегает, капризничает, пытается любыми способами привлечь к себе внимание. Но, невзирая на внешнюю раскованность, девочка-Овен чувствительная и ранимая особа. Ей нужна постоянная поддержка любящих родителей. Малышкам этого знака прекрасно подойдут детские кружки танцев или спортивные секции. А вот такие занятия, как рукоделие, наводят скуку на неугомонную Овечку. Девочка-Овен пытается доказать окружающим свою уникальность, поэтому родителям необходимо замечать ее успехи и в меру хвалить. Кроме того, девочки- овны, очень кокетливы и игривы. Они часто провоцируют и выводят из себя сверстников, особенно мальчиков, но если те начинают реагировать на это агрессивно и давать им отпор, то Овны девочки могут быстро перестроиться и начать изображать обиженного ребёнка, как говорится, играя на публику для того, чтобы их “обидчиков” наказали.

Подробнее о детишках Овнах мы говорили здесь.

Характер девочки, рожденной в год Желтой Собаки

Девочки, рожденные в год Собаки, бывают справедливыми, они не потерпят дискриминацию и несправедливость. Ну а благодаря душевной и физической силе, Собаки становятся незаменимыми членами любой команды. Отличительными чертами Собак можно назвать их надежность, лояльность, очень редко Собаки вступают в конфликт. Если девочка-Собака берется за какое-либо дело, то она в первую очередь старается быть осведомленной, не боится задавать вопросы, и адекватно реагировать на ситуацию. Собаки по характеру такие, что любое, даже самое трудновыполнимое поручение, они выполняет на все 100%, или вообще не берутся за них. Девочки-Собаки славятся своим непоколебимым характером, они упорны и терпеливы, благодаря чему достигают своих целей. Кроме этого, людей, рожденных под этим знаком, считают хорошими слушателями, они знают, где, что говорить. И если Собаке доверили тайну, то она никогда, ни за что не провозгласит ее. Какие имена девочек, родившихся в год Собаки, следует выбирать своим детям? В первую очередь, девочкам-Собакам желательно давать имена, имеющие значение храбрая, мужественная, сильная.

Как назвать ребенка, рожденного с 21 марта по 20 апреля 2018 года по Святцам

Имена девочек, рожденных с 21 марта по 20 апреля по Святцам

Дата Именины в марте и апреле 2018 года
21 марта
22 марта Александра, Наталья
23 марта Анастасия, Василиса, Галина, Ника
24-25 марта
26 марта Кристина
27-30 марта
31 марта Наталья
1 апреля Дарья, Софья
2 апреля Александра, Клавдия, Прасковья, Светлана, Мария, Ульяна
3 апреля
4 апреля Василиса, Дарья, Полина, Таисия
5 апреля Анастасия, Варвара, Лидия, Пелагея
6-7 апреля
8 апреля Алла, Анна, Лариса, Прасковья
9-12 апреля
13 апреля Анна
14 апреля Мария
15-16 апреля
17 апреля Мария
18-19 апреля
20 апреля Акулина, Евдокия

В данной таблице представлены имена детей, рожденных под знаком Овна. Имена детей, рожденных после 20 апреля, представлены в статье.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Ульяна

    Воспитывая Овна-ребенка, не пользуйтесь сугубо силовым давлением на него, потому как сопротивление будет очень велико и перед вами может стоять уже настоящий маленький бунтарь. Заставлять его что-либо сделать нельзя, его необходимо попытаться убедить. Для такого ребенка нежелательна частая смена школ. Ему нужен четкий режим. Объясните ему, что всегда нужно добиваться поставленной цели.

    Ответить
  2. Яна

    Как правило, рожденные в апреле способны оценить все свои сильные и слабые стороны, но борьбе с недостатками предпочитают культивирование собственных достоинств. Они знают, как выставить себя в наиболее выгодном свете так, чтобы все их огрехи остались в тени.

    Ответить
  3. Марина

    Часто родители стараются дать имя в честь какого-либо известного деятеля, искренне веря, что он повторит его судьбу и станет великим в какой-то из сфер. По словам астрологов это вполне возможно, однако надеяться лишь на их мнение не стоит и чтобы это действительно произошло необходимо трудиться каждый день над характером вашей девочки и закалять его.

    Ответить
  4. Лада

    Дети, рожденные в год, являющийся двенадцатой ветвью китайского цикла, наделены необычайной жизненной силой и душевным теплом. Они по праву считаются оптимистами, способными щедро делиться огромным запасом энергии.

    Ответить