Как воспитывать ребенка Тельца? ♉

ребенок телец Детский гороскоп по знакам зодиака

Давно известно, что характер во многом зависит от зодиакального знака под которым родился ваш ребенок. Каждый из 12 знаков зодиака уникален, наделён различными чертами, особенностями и способностями. В этой статье поговорим про особенности поведения вашего ребенка знаком Тельца. Мы подробно расскажем о положительных и отрицательных чертах характера вашего чада, поговорим о здоровье, а также предложим рекомендации по воспитанию.

Характер ребенка Тельца

Телец ♉ (21 апреля – 20 мая)

Уже с самого периода новорожденности мамочка может отмечать у своего малыша спокойный и нетребовательный характер. Они редко плачут или капризничают без повода. Единственное, что они не любят, так это подолгу оставаться без внимания, для очень важно получать любовь, ласку и заботу.

Как воспитывать ребенка Тельца? ♉

Тельцы груднички любят подолгу спать и просыпаться только для приема пищи. Как правило, Тельцы малыши обладают хорошим аппетитом, крепким здоровьем и “богатырской внешностью” из-за довольно большого веса при рождении. По этой причине детки под знаком Тельца позже других начинают держать головку, переворачиваться и ползать. Родителям не стоит бить тревогу, ведь детки этого знака немного медлительнее других.

Маленький Телец очень любопытный ребенок, он любит задавать множество вопросов, так что запаситесь терпением и будьте готовы дать бесчисленные ответы. Кроме того, Тельцы очень наблюдательные ребята. Они внимательно следят за вашими действиями и рано начинают повторять их. Из них получаются хорошие помощники по дому, а пока они маленькие, приобретите для них игрушечные наборы посуды, инструментов, бытовой техники и утвари.

Характер у ребенка Тельца средних лет не простой. С друзьями он может быть надежный и преданный, который всегда протянет руку помощи и никогда не предаст. С близкими людьми он может быть самостоятельным и независимым. Он на отрез не будет подчиняться приказам и наставлениям родителей. Он будет копировать отношения его родителей к нему самому и если на него повышать голос, то родители получат такую же реакцию в ответ. Если с ребенком построены доверительные и хорошие отношения, не сомневайтесь – он будет любить и уважать.

Как воспитывать ребенка Тельца? ♉

Кроме того, временами ваш ребенок Телец может быть ласковым и покладистым, но если он сильно разозлится, то может превратиться в агрессивного и неуправляемого ребенка. Но если в ответ вы проявите к нему не злость, а понимание и сопереживание, то он быстро успокоится и вернется в прежнего ребенка. Чтобы сохранить дружелюбный, жизнерадостный и целеустремленный характер ребенка Тельца необходимо чаще хвалить, поощрять и одобрять хорошие поступки ребенка, а также обеспечить спокойною и благоприятную обстановку дома.

Мамы и папы Тельцов могут быть спокойны за свою старость, ведь их повзрослевшая дочь или сын не оставят вас без внимания и заботы. Телец большой семьянин – он уважает старшее поколение, любит своих детей, хранит верность своей второй половинке.

Положительные и отрицательные черты характера Тельца:

положительные особенности (+):

покладистость, постоянство, стойкость, решительность, верность, трудолюбие, аналитический склад ума, чувственность, практичность,  целеустремленность, терпеливость, справедливость, осторожность, гордость, дружелюбный характер.

отрицательные особенности (-):

ревность, упрямство, недоверчивость, самонадеянность, материализм, раздражительность, медлительность, консерватизм, скрытность, собственник, жадность, ленивость, нерешительность, неразговорчивость.

Воспитание ребенка Тельца

Воспитывая ребенка Тельца учтите, что он очень упрямый и независимый знак зодиака. Если ваш ребенок решил добиться чего-либо, то все ваши усилия могут быть тщетными – он будет стоять на своём. Приказная или командная попытка переубедить ребенка, может обернуться резким и агрессивным поведением чада. Если ваш ребенок заупрямился – не спешите его переубеждать, лучше согласитесь или договоритесь с ним. Если он настаивает на своем, то спокойно объясните ваш весомый аргумент.

Как воспитывать ребенка Тельца? ♉

Тельцы обладают хорошей памятью, внимательностью и усидчивостью, но при этом они довольно медлительны, нерешительны и неторопливы. И если в младшие годы такие качества не приносят массу неудобств, то в школьные годы это может привести к отставанию за остальными. Поэтому дошкольника Тельца желательно научить читать, считать и писать до 7 лет. Родителям уже с первых классов важно настоятельно приучать ребенка к активному участию в школе, ведь из-за своей лени они вряд ли сами станут проявлять интерес к учебе и делать домашнее задание.

В любом деле помните, что вашему ребенку следует дать время на обдумывание, не торопите и не отвлекайте его, так вы будите создавать стрессовую ситуацию, в которой он может потерять уверенность в себе и замкнуться.

Ваш ребенок любит спокойствие, честность, справедливость, он сдерживает все свои обещания, эти же качества он ценит и в окружающих. Поэтому старайтесь его не наказывать, не ругать и не обманывать, иначе он может потерять к вам доверие, поскольку Телец считает свою семью надежной опорой и защитой. Помните, что обиду этот знак зодиака может носить с собой очень долго, поэтому научите ребенка прощать и не держать в себе все негативные эмоции.

Как воспитывать ребенка Тельца? ♉

Не поощряйте желание ребенка остаться дома за компьютером или телевизором, такая пассивность  может повлечь за собой проблемы во взрослой жизни, которые могут проявляться лишним весом, неустроенной личной жизнью, скромностью и застенчивостью. Поэтому обязательно подбадривайте своего ребенка, хвалите его и обязательно водите ребенка на творческие и развивающие занятия, о которых поговорим далее.

В этой статье мы говорили о характере ребенка Тельца, рожденного в год Крысы.

Увлечения и хобби Тельца

Как воспитывать ребенка Тельца? ♉

С раннего детства Тельцы прилежные, уравновешенные и талантливые ребята, у них имеются творческие таланты. Понаблюдайте за ребенком, вы обязательно найдете у него вокальные или артистические способности, некоторые Тельцы хорошо рисуют. Если у ребенка есть желание, то запишите его в музыкальные кружки или художественную школу. Помимо этого они аккуратны и сосредоточены, умеют упорно и долго коротать над одним заданием. У них золотые руки, которые прекрасно могут мастерить, чинить и создавать.

Таким образом мальчикам могут подойти занятия по выжиганию или резьбе по дереву, конструированию. Они могут добиться хороших результатов играя в шашки и шахматы. Девочкам подойдет вышивание, бисероплетение, вязание, вокал, рисование, рукоделие, кулинария. Из спорта им может подойти плавание, верховая езда (поскольку Тельцы любят животных), йога, кёрлинг, боулинг, бобслей, легкая атлетика.

Здоровье ребенка Тельца

Как воспитывать ребенка Тельца? ♉

Самое слабое место их организма – это горло (миндалины) и уши. Тельцы часто подвержены ангине, гаймориту, воспалению среднего уха, полипам в носу. Родителям ребенка Тельца необходимо закалять их чадо, чтобы предотвратить их от простудных заболеваний. Для них важна физическая активность на свежем воздухе, а также подвижные игры. Надо при этом следить, чтобы они не переутомлялись и не перенапрягали спину.

С ранних лет приучайте ребенка соблюдать гигиену полости рта, регулярно чистить зубы, периодически полоскать горло отваром ромашки. Что касается здоровья девочек, то им нужно быть внимательнее к мочеполовой системе и беречь себя от попадания инфекции.

Совместимость ребенка Тельца с родителями по гороскопу

Хорошие отношения у Тельца с родителями под знаком:

Дева, Козерог, Рыба, Рак

Неплохие отношения могут быть с родителями:

Близнецами, Весами, Водолеем, Скорпионом

Сложные отношения могут быть у Тельца с родителями под знаком:

Лев, Овен, Стрелец

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Ядвига

    Для Раков ребёнок, едва появившись на свет, мгновенно становится центром Вселенной. Всё вращается вокруг него, все разговоры только о нём. Если у Вас имеется знакомый Рак, то на его примере Вы можете пронаблюдать любопытную картину: бездетные представители данного знака зодиака будут открещиваться от детей, утверждать, что они им не нужны, но как только сами обретут потомство, тут же сменят точку зрения. Раки очень заботливые и внимательные родители, которые с огромным усердием оберегают своё чадо. В отличие от Тельцов, они не пытаются навязать своих детей другим людям, отдавая себе отчёт в том, что только они сами обязаны любить этого ребёнка. Но что касается собственного мира, то он всецело принадлежит детям. Среди Раков не мало матерей-одиночек, чьё воспитание, впрочем, прекрасно компенсирует отсутствие второго родителя. Как правило, у Раков вырастают здоровые и психологически полноценные дети, но вот соблюдать баланс в отношениях со второй половинкой, дать ей достаточно внимания после рождения ребёнка представителям данного знака зодиака зачастую сложнее, чем другим знакам.

    Ответить
    1. Ирина

      Какой бред. У меня мама рак, ничего общего с тем о чем вы пишите, сколько себя помню очень много времени проводила с бабушками. А вот я как раз телец и своего ребенка до трёх лет вообще никому не доверяла и очень переживала, когда пришлось отдать ее в сад.

      Ответить
  2. Далия

    Типичный маленький Телец – это послушный, уравновешенный, спокойный ребенок, который знает, как заслужить симпатию учителей, родителей и ровесников. Одно из самых больших его достоинств – он умеет ставить перед собой разумные цели и правильно рассчитывать свои силы при реализации задуманного. Но при этом родители и педагоги должны учитывать, что маленький Телец – флегматик, а, следовательно, ему свойственна некоторая медлительность. Если его постоянно торопить и подгонять, то можно даже довести до нервного срыва. Дети-Тельцы всё делают неторопливо, а к своим целям идут медленно, но зато с завидным упорством. Спешить маленькие Тельцы не любят и не умеют.

    Ответить
  3. Пппп

    Девочка-телец. Ленивая, не любит чистоту от слова совсем. Все это ерунда. А учиться не любит подавно.

    Ответить