Перечень всех детских выплат в ноябре 2020 года

Пособие в ноябре Новости для мамочек

В ноябре все родители продолжат получать пособии. К ним относятся все государственные и региональные выплаты. На какие именно выплаты имеет право семья могут узнать в ОСЗН или в МФЦ. Из-за пандемии оформление и подача заявлений упрощены. Граждане могут заполнить заявление в портале госуслуг. Жители Москвы могут получить услугу заполнив заявление на сайте mos.ru

Наименование всех пособий в ноябре 2020:

Пособие в ноябре

  • Пособие на детей до трёх лет. Ежемесячную выплату могут получать граждане, у которых первый или второй ребенок родился или усыновлен с 1 января 2018 года. Это вид господдержки выплачивается с 2018 года на основание Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ. Его назначают в случае, если доход на одного члена семьи не больше двух прожиточных минимумов по региону.
  • Пособие на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Данный вид пособие выплачивается семьям в котором среднедушевой доход не превышает одного прожиточного минимума в регионе. Стоит обратить внимание на то, что в каждом регионе свой прожиточный минимум.

    Из Федерального бюджета на новые выплаты выделяют 4,31 млрд рублей.

  • Пособие в размере 3 тысяч рублей на несовершеннолетних детей. Многие родители в период пандемии остались без работы. Государство приняло решение поддержать родителей в не легкие времена. Родителю необходимо встать на учёт по безработице после 1 марта 2020 года.

Выплаты для содержания ребёнка:

  • Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности. Это дополнительная выплата к пособиям по беременности и родам. Сейчас сумма составляет 300 рублей.

    С 1 февраля будет выплачиваться в размере 675 рублей.

  • Пособие при рождении. Право на получение имеет один из родителей или опекун. Выплата единовременна и выплачивается в размере 18 004,12 рублей. Сумма может варьироваться в зависимости от регионального коэффициента.
  • Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до достижения им полутора лет. Минимальный размер пособия составляет 3 375,77 рублей по уходу за первым ребенком.6 751,54 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. При этом максимальный размер пособия – 13 503,1 руб.

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается в случае неполучения пособия по безработице.

  • Материнский капитал (семейный капитал). За первого ребёнка выплачивается 466 617 рублей. На второго ребёнка – 616 617 рублей.
Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий