Ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет. Кому и как будут выплачиваться

пособие на детей от 3 до 7 лет Новости для мамочек

С первого июня родители детей в возрасте от 3 до 7 лет начнут получать ежемесячные пособия. Про изменение в выплатах можете прочитать здесь.

пособие на детей от 3 до 7 лет
google

Кому предназначены пособия и какого сумма выплаты

Ежемесячное пособие предоставляется на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Причём если в семье несколько детей этого возраста выплата полагается на каждого. Для получения материальной помощи среднедушевой доход семьи должен быть меньше прожиточного минимума, установленного в вашем регионе. Право на получение такой выплаты имеет один из родителей или законный представитель.

Закон пособия
google

Важно чтобы и заявитель, и ребенок были гражданами Российской Федерации и проживали на её территории.

По поводу суммы, которая вам полагается учесть, что при сравнении доходов с прожиточным минимумом ориентируется на второй квартал 2019 года. Для удобства подсчёта на сайте госуслуги есть калькулятор позволяющий рассчитать средний душевой доход. Для этого нужно указать количество членов семьи и среднемесячный доход с февраля 2019 до января 2020 года. Размер пособия будет равен половине детского прожиточного минимума установленного в регионе. Средний показатель, которого по стране составляет 11 000 рублей. А значит средняя сумма пособия составит 5.500 рублей.

Давайте разберёмся что учитывается в среднедушевом доходе:

  • алименты
  • пособия по временной нетрудоспособности
  • пособия по беременности
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет
  • выплаты по уходу за ребенком полутора до трёх лет
  • доходы волонтеров, доноров, стипендия

Сроки оказания услуги

Стоит отметить, что список достаточно большой, знакомиться с ним можно на сайте госуслуги. Кстати, решение о выплате пособия принимается в срок не более 20 рабочих дней, а в случае наличие запрашивающих сведений решение примут за 10 рабочих дней. Соответственно в период рассмотрения с вами могут связаться специалисты для уточнения данных.

Приятный бонус если вы подадите заявление сейчас вам всё равно начислят задним числом с января 2020 года. Ещё момент благодаря принятому государственной думой законопроекту если родители оказались безработными и встали на учет в центре занятости, то до конца 2020 года при расчете среднедушевого дохода их зарплата не учитывается.

Решение о данной пособие было принято по нескольким причинам. Одна из причин то, что в данный период родители уделяют больше внимания именно на умственное развитие. В связи с этим появляется необходимость отдавать детей в кружки и занятия. Президент России также назначил пособия по подготовке детей к школе. Все эти пособия направлены на развитие  и вклад в будущее страны.

Способ получения выплаты

Закон РФ
google

Новый закон переводит государственные социальные выплаты в одну платёжную систему и обязывает нас использовать для этого только российские карты Мир. Это такой исключительно отечественный аналог международных Viza или Maestro.

Реквизиты новой карты необходимо предоставить в соцзащиту. Отныне все государственные выплаты будут перечисляться только на данную систему. Тем не менее получать обозначенные выплаты возможны и через почту или на банковский счёт, которому не привязана какая карта.

Сроки перехода на карту Мир продлены до 31 декабря.Об этом сообщил ряд федеральных СМИ.

mir
google

В Центробанке подчёркивают, что внедрение национальной платежной системы может обеспечить независимость банковских услуг от внешних рисков. Например, если иностранные платежные системы отключат свои сервисы.

 

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий