Отменят ли материнский капитал семьям с достатком? Что же подразумевается под достатком?

Отмена маткапитала Новости для мамочек

Не мало россиян возмущаются по поводу выплат, льгот и пособий выплачиваемые гражданам. Дело в том, что уровень и качество жизни в стране в сильном дисбалансе. Есть семья, в которых трудятся оба родители и еле добиваются прожиточного минимума. Бывает семья, в которой один родитель трудоустроен, и также с трудом его доход доходит до прожиточного минимума. А что же говорить о семьях, доходы которых выше.

Хотите выгодно покупать качественные товары? Пользуйтесь промокодами и покупайте в интернет магазинах любимые товары. Например промокод золотое поможет вам не плохо сэкономить.

Именно об этом балансе идёт речь. Несмотря на разность, все одинаково получают государственную помощь. Как известно материнский капитал предназначается всем семьям. Доходы семьи не учитываются.

Депутат-справоросс Анатолий Аксаков предложил не платить материнский капитал гражданам с доходом свыше 5 миллионов рублей в год. Предложив такую идею депутат объяснил, что граждане с достатком сами в состояние оплатить и обеспечить своего ребёнка.

«Справедливость подразумевает использование возможных льгот, бонусов, которые государство предоставляет людям исходя из их возможностей»- отметил Аксаков.

Фракция « Единая Россия» не подержала такое предложение. По мнению замглавы в нашей стране отмена маткапитала для определённых категорий будет не правильным.

« В России не так уж много молодых семей с таким уровням дохода, а декларации о доходах в этом случае придётся подавать всем»-заявил первый замглава фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

А что думаете Вы по поводу этих событий? Стоит ли разделять семьи с достатком от остальных? Или же все семья имеют право на помощь со стороны государство?

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий