Лекарственные растения, помогающие забеременеть

Зачатие ребенка

Внимание! ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ НОСИТ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ!

В настоящее время все больше супружеских пар оказываются бесплодными. Согласно статистике, каждая десятая супружеская пара оказывается не способной к зачатию ребенка без помощи медицины.

Поэтому многим женщинами ради счастья материнства приходится использовать различные способы наступления беременности.

Некоторые пары отдают предпочтение медикаментозным методам лечения, другие для начала прибегают к народной медицине. Результаты лечения проблем с зачатием различными методами бывают разные. Некоторым парам помогают традиционные способы лечения, другим довольно быстро стать родителями помогли народные средства.

В данной статье речь пойдет как раз о них, поскольку медикаментозное лечение должно быть назначено только специализированным врачом, после ряда обследований и анализов.

Итак, рассмотрим некоторые безопасные и натуральные растения, которые дошли до нас еще с давних времен, но зарекомендовали себя с положительной стороны.

Боровая матка

Боровая матка, помогающая забеременеть
Боровая матка

Начнем с того, что самостоятельно назначать себе Боровую матку для наступления зачатия не следует, поскольку перед применением Боровой матки обязательно следует узнать уровень гормонов – прогестерона и эстрогенов. Данная трава поможет женщинам, у которых повышенный уровень эстрогенов, то есть существует гиперплазия эндометрия. Посоветовавшись с врачом, можно начать прием, который может продолжаться 2-3 месяца. Контроль за уровнем этих гормонов следует вести через 2-3 месяца после начала лечения, а также регулярно проводить УЗИ женских половых органов. Препарат следует прекратить употреблять после того, как женщина узнает о беременности.

Противопоказания к приему боровой матки: плохая свертываемость крови; болезни желудка; лечение другими препаратами гормонального типа.

Шалфей

Шалфей, помогающий забеременеть
Шалфей

Это растение еще называют «женской травой», потому как она благотворно влияет именно на женский организм. Шалфей чрезвычайно богат витаминами. Кроме, того в нем много фолиевой кислоты и селена, которые важны в лечении бесплодия и восстановления «женских» функций.

С целью быстро забеременеть, начинать прием данного растения можно после окончания менструации. Курс приема около двух недель. 

 

Противопоказания к приему шалфея: поликистоз; гипотериоз; миома; эндометриоз.

Мать-и-мачеха

Мать-и-мачеха, помогает забеременетьМать-и-мачеха известна своими противовоспалительными свойствами, растение обладает антисептическим и антибактериальном действием, а также спазмолитическим эффектом – снимает спазм гладких мышц внутренних органов. Поэтому настой из этого растения назначается для прекращения воспалительного процесса в яичниках. Тем самым, это повышает шансы к зачатию.

Растение противопоказано при: тяжелых заболеваниях печени; индивидуальной непереносимости; беременности; кормлении грудью.

Подорожник

Подорожник, помогает забеременеть

Данное растение зарекомендовало себя в целях регуляции менструального цикла и овуляции; снижения воспаления в тканях репродуктивных органов; улучшении обмена веществ и восстановлении гормонального дисбаланса. Кроме того, подорожник усиливает подвижность, качество и количество сперматозоидов, поэтому настой из подорожника будет полезен обоим супругам, которые хотят быть родителями. Подорожник имеет в своем составе следующие полезные вещества: органические и фенолкарбоновые кислоты; растительные белки; минеральные соли; витамины; фитонциды; полисахариды; флавоноиды; природные фитогормоны; дубильные вещества.

Подорожник очень полезная трава, однако, она имеет и противопоказания: повышенная кислотность в желудке; загустение крови; тромбоз; аллергия, индивидуальная непереносимость.

 Спорыш

Спорыш, помогает забеременеть

По химическому составу, спорыш не уступает перечисленным выше растениям, поскольку имеет ряд ценных веществ: витамины (А, С, Е, К); минеральные соли (кальций, магний, железо, ванадий, медь, серебро); кислоты (кофейная, галловая, кумаровая и пр.); флавоноиды (гиперин, кверцитин, мирицитин и пр.); кумарины (скополетин, умбеллиферон); дубильные вещества; смолы и т.д. Спорыш прекрасно справляется с рядом таких заболеваний, как: останавливает воспалительные процессы в организме, в том числе и в матке и придатках; уменьшает и устраняет болевые ощущения, спазмы; устраняет болезнетворные вирусы и бактерии, препятствует их размножению; укрепляет общий иммунитет; тонизирует мышечную мускулатуру внутренних органов (кишечника, матки) и т.д. Спорыш принимается, начиная с последних дней менструации или спустя 2-3 дня после ее окончания. Пить спорыш для зачатия необходимо каждый день, но только до наступления овуляции, определить которую помогут характерные симптомы и признаки.

Противопоказания: нарушения в работе сердца, стенокардия, тромбофлебит, пониженное артериальное давление.

Корень ольхи

Это растение обладает внушительным списком таких полезных веществ, как: алкалоиды, гликозиды, биофлавоноиды и многие органические кислоты, витамины, минералы и т.д.  Корень является прекрасным средством для лечения женского организма, поскольку обладает очень сильным противовоспалительным эффектом, поэтому ольху лучше применять при бесплодии, вызванном воспалительными процессами. Корень ольхи используют как для спринцеваний, так и для приготовления растворов для употребления внутрь.

Противопоказаниям к применению ольхи, является уже наступившая беременность, период кормления грудью и индивидуальная непереносимость.

Зерна пшеницы

Польза пшеничных зерен обусловлена содержанием витамина Е и таких витаминов как РР, которые расщепляют жиры, фолиевая кислота, приводит в порядок женскую репродуктивную систему, а также состав крови, влияя на количество кровяных телец. В зернах присутствует много магния, кальция. Фосфорные соединения участвуют во всех существующих видах обмена веществ, поддерживают кислотно-щелочной баланс в процессах всасывания полезных веществ в кишечнике. Растение содержит витамины группы Е и В, холин, калий. Масло пшеницы поможет при таких гинекологических заболеваниях, как эндометриоз, вагинит, эрозия шейки матки, мастопатия. Многие пары отметили, что средство обладает высокой эффективностью и помогает скорейшему наступлению беременности.

Листья крапивы

Листья крапивы, помогают забеременеть

Крапива содержат широкий спектр витаминов и минералов, необходимых для репродуктивного здоровья женщины, в том числе витамины A, C, D, K, калий, фосфор, железо и серу. Также листья крапивы содержат кальций – минерал, непосредственно влияющий на способность женщины зачать и выносить здорового ребенка. Также в ней содержится большое количество белка. В качестве вспомогательного средства крапива имеет широкое применение при лечении целого ряда заболеваний в сфере гинекологии: нарушений месячных, при маточных кровотечениях и прочих недугах. В отличие от других растений, настойка и чай из крапивы повышают потенцию и качество сперматозоидов у мужчин, поэтому данное средство супруги могут принимать вместе.

Золотой ус

Золотой ус, помогает забеременетьРастение имеет широкий спектр действия, поскольку имеет с своем составе биологически активные вещества из группы стероидов и флавоноидов, в соке золотого уса были обнаружены железо, медь, хром, и никель — важнейшие элементы, влияющие на репродуктивную систему женщины. Присутствуют и витамины С, В, А, кальций, марганец, никотиновая кислота, Также содержит биогенные стимуляторы — хелаты. Прием должен осуществляться с разрешения врача, по строгой дозировке и режиму.

Побочными реакциями приема золотого уса могут быть: головная боль, аллергия, отек горла, увеличение щитовидки.

Зелень укропа

Регулярное употребление укропа увеличивает мужскую силу и способствует зачатию у женщин. Укроп содержит: витамин А, витамины С, Е, витамины группы В, а также хлорофилл, флавоноиды, пектины, фолиевую и никотиновую кислоты, которые просто необходимы для репродуктивной системы женщины и быстрого зачатия.  Считается, что если употреблять в больших количествах укроп в период планирования беременности, то шанс зачатия девочки будет достаточно велик.

Полезным будет считаться тот укроп, который выращен в естественных условиях в период с весны до осени. В остальное время года растение может содержать в себе вредные синтетические вещества, употребление которых в период планирования не желателен.

В данной статье не перечислены способы приготовления растений, поскольку каждое из них имеет свои противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом, даже несмотря на то, что фитопрепараты производятся из натурального сырья. Бесконтрольное их употребление может навредить здоровью, а для безопасного пользования народными средствами необходимо строго соблюдать дозировку и продолжительность приема. Только в этом случае можно рассчитывать на получение заявленного результата и быть уверенным, что скоро все получится!

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Галина

    Народные средства, помогающие забеременеть в короткие сроки – это лекарственные растения. На первом месте, конечно, травка боровая матка, которая помогла многим-многим женщинам. Она не только активизирует процессы в половой системе женщины, но является ещё противовоспалительным средством. Кроме того, помогают шалфей, красная щётка и подорожник.

    Ответить
  2. Алиса

    Кроме того, что она помогает женскому организму подготовиться к долгожданной беременности, фолиевая кислота в сочетании с антиоксидантами полезна для роста эмбриона, может предотвратить врожденные аномалии развития головного мозга и дефекты позвоночника. Это вещество необходимо даже взрослым людям для того, чтоб поддерживать нормальное функционирование нервной системы.

    Ответить
  3. Юля

    Также, в этом случаи очень эффективным природным препаратом является отвар из шалфея. Для того, чтобы его приготовить необходимо 1 чай. ложку этого растения залить стаканом теплой воды. Употреблять его нужно 11 дней, три раза на сутки, по 1 столовой ложке.

    Ответить
  4. Наталья

    Отвар растения хорошо помогает при фибромиоме матки и других женских воспалительных заболеваниях. Курс лечения составляет три месяца с перерывом на две недели через каждый месяц.

    Ответить
  5. Мила

    Зверобой широко применяется как в народной, так и в традиционной медицине. Лекарственные свойства его связаны с достаточно сложным химическим составом.

    Ответить
  6. Солнышко!

    Таким же действием обладает и лосьон взятых в равных долях (лучше всего — по чайной ложке) цветов лекарственной ромашки, листьев мать-и-мачехи и травы чистотела и тысячелистника. Измельченные растения нужно залить водой, прокипятить в течение пятнадцати минут, остудить, процедить и добавить три столовые ложки водки и одну столовую ложку камфарного спирта.

    Ответить
  7. Айжан

    Forbes выбрал 10 самых дорогих лекарственных растений России, которые разрешено собирать в дикой природе и которые, когда нефть закончится, помогут обогатиться любому россиянину.

    Ответить
  8. Джана

    Народные рецепты, помогающие быстро забеременеть, нередко упоминают корень ольхи. Считается, что средство улучшает женскую фертильность, избавляет от воспаления и бесплодия. Применяется внутрь и используется для спринцевания.

    Ответить
  9. Анжела

    Всё таки я приверженец более традиционной медицины. Травы это хорошо, но зачастую пить их надо долго, а все эти заваривания занимают много времени, поэтому с таблетками намного проще. Тем более если это что-то типа Овариамина, что никакого вреда не наносит, а просто помогает забеременеть благоприятно воздействуя на яичники.

    Ответить
  10. Света

    В травах ничего не смыслю, ни как их заваривать, ни как их пить) Да и мне кажется, что сейчас есть натуральные и безопасные лекарства, такие как овариамин, который помогают подготовить организм к зачатию и беременности легко и просто. Ведь не зря их называют перапаратами для зачатия) И я этому прямое доказательство) Забеременела после курса почти сразу без проблем.

    Ответить