Россияне получат квоту на ЭКО для рождения второго и третьего ребенка

Новости для мамочек

Россияне могут использовать бесплатную квоту на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) для рождения второго и третьего ребенка.
Об этом рассказала вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Она отметила, что программы ЭКО за государственный счет проводятся во всех субъектах Федерации, они полностью обеспечены государственными средствами. Голодец пояснила, что супружеская пара, уже прошедшая процедуру ЭКО и родившая первенца, может вновь прибегнуть к медицинской помощи за счет бюджетных средств для рождения последующих детей.
Россияне получат квоту на ЭКО для рождения второго и третьего ребенка
Источник: Российская Газета.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Для квоты в первую очередь нужна выписка из амбулаторной карты с указанием клинического диагноза. Второе нужен консультативный лист узкого специалиста. И третье ксерокопия удостоверения личности. Эти документы сдаются в Управление здравоохранения области или города, они вбиваются в портал сразу в тот же день и тому стационару, куда будет ложиться пациент, в течение 48 часов назначается дата госпитализации. Направление из Управления здравоохранения выдается на руки пациенту уже с конкурентной датой назначения, и он уже ложится в стационар по квоте , объяснил Желеухан Примкулов.

    Ответить
  2. Иветта

    «В итоге суммарные затраты составляют примерно 2-2,2 млн рублей. Но сумма может выйти еще больше, если девушку для оказания услуги искало специализированное агентство или возникли трудности уже после рождения ребенка», заметил собеседник «Газета.Ru».

    Ответить