Международный Форум по ретинопатии недоношенных в Общественной Палате РФ.

Международный Форум по ретинопатии недоношенных в Общественной Палате РФ Новости для мамочек

Ежегодно раньше срока в нашей стране появляется на свет более 100 тысяч детей. Каждому пятому из них угрожает отслойка сетчатки глаз и частичная или полная слепота. Впервые на одной площадке соберутся врачи-эксперты из России и СНГ, сотрудники органов власти (представители Министерства здравоохранения РФ, Министерства экономического развития РФ, Департамента Здравоохранения Москвы, Общественной палаты РФ, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка), представители родительских сообществ, психологи, профильные НКО и лидеры волонтерских организаций для одной общей цели – обеспечить бесперебойный механизм сохранения зрения маленьким пациентам.

Приветственное слово участникам Форума прозвучит от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Марии Алексеевны Львовой-Беловой.

На тематических Круглых столах произойдет живой обмен опытом лечения ретинопатии в регионах и странах СНГ, где коллеги-офтальмологи смогут поделиться успехами и наработками, обсудить текущие сложности и предложения по их преодолению. Отдельный Круглый стол будет посвящен всесторонней поддержке родителей и обсуждению протокола сообщения диагноза ретинопатия недоношенных — для максимально бережного и корректного общения медперсонала с родителями в этой непростой ситуации. В рамках Форума будет представлено исследование Фонда о состоянии зрения детей с диагнозом ретинопатия по целому ряду регионов России.

Откроет Форум выступление подопечного Благотворительного Фонда “Провидение”, слабовидящего ученика ДШИ им. Дунаевского.

Дискуссии пройдут одновременно как на площадке, так и в онлайн-формате с трансляцией заседаний и прямыми включениями участников из регионов. Итоговые документы будут закреплены в качестве дорожной карты решения проблемы в каждом регионе.

Резолюция по результатам проведения Форума будет направлена всем заинтересованным сторонам.

У всех гостей Форума будет уникальная возможность увидеть лучших офтальмологов Москвы и России, послушать живые обсуждения самых насущных вопросов детского зрения и его лечения, задать свои вопросы.

Бесплатная регистрация и программа мероприятия: https://providenie.timepad.ru/event/2038030/
Зрителям из регионов, зарегистрировавшимся онлайн, накануне будет направлена ссылка на прямую трансляцию события.

Мероприятие проходит при поддержке Комиссии по развитию некоммерческого сектора Общественной Палаты РФ.

Когда: 7 июня 2022 года с 13:30 до 18:30
Где: Общественная Палата Российской
Федерации, Москва, Миусская площадь, 7с1
О Фонде:

Благотворительный Фонд «Провидение» помогает сохранить зрение детям и поддерживает их родителей.
Фонд создан в 2018 году родителями недоношенного ребенка и стал первым – оперативно и комплексно – решать проблему отслойки сетчатки у недоношенных, спасая детей от скоротечной слепоты.
Сегодня Фонд помогает детям с различными заболеваниями зрения независимо от места и срока рождения (вся РФ и страны СНГ) и продолжает поддерживать семьи с детьми, рожденными раньше срока.

Миссия Фонда – обеспечить детям доступ к современному лечению, помочь им избежать инвалидности или существенно улучшить качество их жизни
Сайт Фонда https://fond-providenie.ru/
Почта для заявок info@fond-providenie.ru
Телефон +7 927 120-33-75

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий