Детские сады и школы планируют перевести на “семейный график”

Новости для мамочек

По итогам форума «Национальные проекты – этап “реализация”», который состоялся 4-6 апреля, Д. Медведев подписал перечень поручений. Среди которых Глава Правительства дал поручение Минздраву, Минпросвещения и Минкультуры в срок до 1 июля 2019 года подготовить предложения по изменению графика работы школ и детских садов. 

Медведев дал указание проанализировать практику регионов по установлению режимов работы детских дошкольных учреждений и школьных учреждений по “семейному графику”.

Внесите в правительство Российской Федерации предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации в целях совершенствования графиков работы указанных учреждений”, — говорится в поручении.

Совместно с этим, Медведев потребовал подготовить предложения по механизмам публичного обсуждения графиков работы детских дошкольных учреждений и школьных учреждений, а также качества их работы.

Семейный график в садах и школах

До 31 мая главы регионов должны проанализировать время работы учреждений здравоохранения, образования, соцобслуживания, культуры, а затем организовать общественное обсуждение по поводу перехода на “семейный график”.

Семейный график” представляет собой такой режим работы, который бы позволял родителям забирать детей из школ и садов в удобное для них время.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Виталина

    А пошел бы в детский сад для глухих — остался бы инвалидом. Ибо процессор там надевают всего на 2 часа. Потом школа для глухих, изучение языка жестов и глубокая инвалидность на всю жихнь. Думаете так было бы лучше?

    Ответить
  2. Валерия

    Здравствуйте Степан! Спасибо Вам за очень информативный блог! Подскажите пожалуйста сколько стоит обучение в Вальдорфской школе в Германии и какое там качество образования? Реально ли поступить в вуз? Все 3 моих детей отходили в Вальдорфский детский сад в Москве, где все было замечательно, но вот из школы ребенка пришлось забрать со 2 класса, из-за крайне низкого качества обучения и полной анархии. Спасибо.

    Ответить