Отпуск в любое удобное для вас время

отпуск Отдых с детьми

Не всегда время выхода в отпуск совпадает с вашими желаниями. Обычно все хотят отдыхать летом или же наоборот есть те, которые обожают покататься на лыжах и поваляться в сугробе. А как же быть родителям в таких случаях? Ведь время отпуск мамы не всегда совпадает с месяцем, когда отец выходит в отпуск. А так хочется провести время всей семьей.

отпуск

В законодательстве Российской федерации установлен закон, благодаря которому родители сами могут выбрать время для выхода в отпуск. Этот закон в законодательстве появилась в 2018 году. К сожалению, многие родители не в курсе.

законопроект

 

В законодательстве есть несколько условий:

  1. Данный закон распространяется для многодетных семей
  2. Есть ограничение в возрасте детей. То есть старшему ребёнку должно быть 12 лет

Не спешите огорчаться!   Законопроект в этом году был пересмотрен. Отныне у родителей такая возможность есть до наступления ребёнка 18 лет. А самому младший не старше 14.

законопроект

Впредь родители могут спланировать свой оплачиваемый отпуск так как им удобно. Нужно отметить, что возраст был увеличен для того, чтобы семья могла больше проводить время вместе.

 

Согласитесь, что может быть круче отдыха вместе. Вместе погулять, поехать за границу или просто приготовить поп корм, и вместе посмотреть мультики.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий