Имя для ребенка по Святцам, рожденному в октябре – ноябре 2019г.

Выбор имени для ребенка

Ещё до появления ребенка на свет, будущие родители с удовольствием выбирают имена для своего наследника или наследницы. Критериев выбора много, учитывается и популярность имён или наоборот уникальность, необычность, его созвучность с отчеством и т.д. Для многих родителей и бабушек наиболее важным пунктом является выбор имени согласно Церковному календарю.

Наряду с этим, будущие родители обращаются к гороскопу, чтобы узнать характер своего будущего малыша. Ведь детские описания знаков могут не только ознакомить родителей с характером младенца, но и повлиять на выбор имени, поскольку имя также накладывает свой отпечаток на характер. 

В этой статье приведем имена для детей по Святцам для 2019 года, а также представим характер мальчиков и девочек под знаком Скорпиона. 

Имя для мальчика по Святцам, рожденного с 24 октября по 22 ноября

Имя для ребенка по Святцам, рожденному в октябре - ноябре 2019г.

Дата Именины в октябре и ноябре 2019 года
24 октября
Александр, Анатолий, Антон, Иларион, Иосиф, Исаакий, Лев, Макар, Моисей, Филипп
25 октября
Александр, Богдан, Денис, Иван, Кузьма, Макар, Максимилиан, Мартин, Николай, Тарас, Федот
26 октября
Вениамин, Иннокентий, Карп, Никита, Николай, Трофим
27 октября
Игнатий, Кузьма, Максимилиан, Михаил, Назар, Николай, Петр
28 октября
Афанасий, Денис, Дмитрий, Ефим, Иван, Лукьян, Семен
29 октября
Алексей, Георгий, Евгений, Иван, Кузьма, Леонтий, Терентий
30 октября
Александр, Анатолий, Андрей, Антон, Иосиф, Кузьма, Леонтий, Сергей
31 октября
Андрей, Гавриил, Давид, Иван, Иосиф, Николай, Семен, Сергей, Юлиан
1 ноября
Дмитрий, Иван, Леонтий, Михаил, Николай, Павел, Петр, Сергей, Феликс
2 ноября
Александр, Артемий, Герасим, Герман, Иван, Леонид, Михаил, Николай, Павел, Петр, Федор
3 ноября
Александр, Алексей, Анатолий, Аркадий, Василий, Владимир, Денис, Дмитрий, Захар, Иван, Иларион, Константин, Николай, Павел, Сергей, Федор, Юлиан, Яков
4 ноября
Александр, Василий, Владимир, Герман, Григорий, Денис, Захар, Иван, Ираклий, Константин, Максим, Максимилиан, Николай, Федор
5 ноября
Александр, Афанасий, Владимир, Емельян, Иван, Игнатий, Максим, Николай, Петр, Яков
6 ноября
Алексей, Афанасий, Георгий, Иван, Ираклий, Николай, Петр
7 ноября Афанасий, Валерий
8 ноября Антон, Афанасий, Василий, Дмитрий, Марк
9 ноября
Андрей, Афанасий, Вилли, Иван, Максим, Марк, Николай, Сергей, Степан
10 ноября
Арсений, Афанасий, Георгий, Дмитрий, Иван, Кузьма, Максим, Николай, Павел,  Степан, Терентий
11 ноября
Алексей, Андрей, Василий, Виктор, Евгений, Иван, Кирилл, Кузьма, Леонид, Наум, Николай, Павел, Тимофей, Филипп
12 ноября
Александр, Артем, Герман, Зиновий, Иосиф, Леонид, Макар, Максим, Марк, Матвей, Семен, Степан, Терентий, Юлиан
13 ноября
Александр, Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Иннокентий, Кузьма, Леонид, Николай, Петр, Роман, Сергей, Степан, Трофим, Федор, Яков
14 ноября
Адриан, Александр, Давид, Денис, Дмитрий, Иван, Кузьма, Петр, Сергей, Федор, Яков
15 ноября Константин
16 ноября
Александр, Богдан, Василий, Викентий, Владимир, Иван, Илья, Иосиф, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Семен, Сергей, Федор, Федот
17 ноября
Александр, Иван, Илья, Николай, Порфирий, Степан
18 ноября
Гавриил, Галактион, Григорий, Памфил, Тимофей, Тихон
19 ноября
Анатолий, Арсений, Василий, Виктор, Гавриил, Герман, Константин, Никита, Николай, Павел
20 ноября
Александр, Алексей, Афанасий, Богдан, Валерий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Евгений, Иван, Иларион, Кирилл, Константин, Михаил, Николай, Павел, Сергей, Федор, Федот
21 ноября Гавриил, Михаил, Павел, Рафаил
22 ноября
Александр, Алексей, Антон, Виктор, Дмитрий, Иван, Илья, Иосиф, Константин, Порфирий, Семен, Тимофей, Федор

Характер мальчика под знаком Скорпиона

Скорпион ♏ (24 октября – 22 ноября)

Имя для ребенка по Святцам, рожденному в октябре - ноябре 2019г.

Ребенок Скорпион – достаточно сложный знак зодиака, представители которого обладают сильным характером. Мальчишка, рождённый под этим знаком, отличается смелостью и решительностью.

Маленький Скорпион растет скрытным, родителям нужно присматриваться к нему, чтобы понять настроение сына. Мальчик должен понять, что может доверить свои горести и радости маме и папе. Представитель знака очень самостоятельный, ему тяжело что-то внушить, а тем более заставить сделать что-то против его воли.

Мальчик Скорпион часто проявляет агрессию, но в детстве это, скорее всего, защитная реакция. Его нужно научить выражать свое недовольство мирным способом. Мальчик не считается с чужим мнением, поэтому важно заслужить его уважение. Только тогда он будет прислушиваться к старшим и адекватно реагировать на замечания. Скорпион, особенно в сочетании с китайским знаком Лошадь, обычно рано начинает интересоваться девочками. Важно вовремя уловить этот момент и ненавязчиво побеседовать о сексуальных отношениях.

Ребенок Скорпион очень сложен в общении. Даже мудрым родителям тяжело подобрать «ключик» к нему. Дети этого знака Зодиака часто бывают непредсказуемыми: поведение может кардинально поменяться всего за несколько минут. Радует то, что с возрастом малыш все лучше контролирует свое настроение. Маме и папе нужно принять как данность, что веселящийся ребенок может вмиг разозлиться.

Знак очень ревнив, поэтому родным нужно уделять ему достаточно внимания, чтоб он не чувствовал себя обделенным. Астрологи рекомендуют родителям отвести Скорпиончика в спортивную или танцевальную секцию, чтобы его энергия была направлена в нужное русло. Важно дать ребенку правильную мотивацию. Чаще всего это соревновательные моменты и стремление стать лидером.

Особенности воспитания мальчиков, которые находятся под влиянием этого созвездия, предполагают постоянное демонстрирование важности родителей и семейных взаимоотношений. Такие малыши отличаются целеустремлённостью, они стараются быть уникальными и уверенными в себе. Поэтому родители должны демонстрировать, что очень ценят своего ребёнка, например, необходимо с ним советоваться. Это позволит развить в малыше чувство ответственности и уважительное отношение к старшим, особенно к родителям.

Здоровье. Слабое место людей этого знака – мочеполовая система. Они болеют циститами, пиелонефритами, имеют гормональные нарушения. Нервы Скорпионов также некрепкие. Несмотря на то, что такие дети сами являются носителями жестокости и агрессии, насильственные методы воспитания способны их сломать и сделать пациентами психиатров. Инфекционные заболевания у Скорпионов протекают бурно и тяжело. Особую опасность для них несут бронхиты и пневмонии.

Имя для девочки по Святцам, рожденной с 24 октября по 22 ноября

Имя для ребенка по Святцам, рожденному в октябре - ноябре 2019г.

Дата Именины в октябре и ноябре 2019 года
24 октября Зинаида
25 октября Доминика
26 октября
27 октября Прасковья
28-30 октября
31 октября Елизавета
1 ноября
2 ноября Ирина
3 ноября Аза, Пелагея
4 ноября Анна, Елизавета
5 ноября
6 ноября Виктория
7-8 ноября
9 ноября Капитолина
10 ноября Неонила, Анна, Прасковья
11 ноября Анастасия, Анна, Мария
12 ноября Анастасия, Елена
13 ноября
14 ноября Елизавета, Ульяна
15 ноября
16 ноября Евдокия, Анна
17 ноября Евгения
18 ноября
19 ноября Клавдия, Александра, Серафима, Нина
20 ноября Елизавета
21 ноября Марфа
22 ноября

Характер девочки под знаком Скорпиона

Скорпион ♏ (24 октября – 22 ноября)

 
Имя для ребенка по Святцам, рожденному в октябре - ноябре 2019г.
Дети Скорпионы – непредсказуемые, все дело в их неровном темпераменте. С ними не бывает скучно, ведь они легко могут переключиться из пассивного состояния во вздорное и импульсивное. При рождение малыш уже имеет сокровенный опыт. Он очень недоверчив и подозрителен даже к самым близким.

Девочка Скорпион выглядит привлекательной, доброй и очень общительной. В душе даже в первые годы жизни девочки, рожденные под знаком Скорпиона, сосредоточены на себе. Что творится у них в душе — тщательно скрыто от посторонних

Отличительной особенностью девочек этого знака, является частая смена их настроения. Сегодня ребенок может хотеть быть в одиночестве, после чего, на следующий день, стараться быть душой компании. Такая переменчивость настроения зачастую не очень хорошо сказывается на межличностных отношениях. Именно поэтому девочки Скорпионы имеют всего несколько друзей, которым они полностью доверяют.

В воспитании девочки Скорпиона могут возникнуть сложности, так как от нее трудно бывает дождаться покладистости и нежности. Проницательность девочки настолько высока, что она интуитивно догадывается о том, что думают и чувствуют окружающие. Представительницы этого знака прекрасно разбираются в человеческой природе и с детства демонстрируют мудрость в отношениях.

Необходимо помнить о том, что чувства девочки, рожденной под знаком скорпиона, легко ранить. В этом случае, обида уйдет глубоко внутрь и стать причиной боли и разочарования.

Особенность воспитания Скорпиона предполагает постоянное демонстрирование важности родителей и семейных взаимоотношений. Такие малыши отличаются целеустремлённостью, они стараются быть уникальными и уверенными в себе. Поэтому родители должны демонстрировать, что очень ценят своего ребёнка, например, необходимо с ним советоваться. Это позволит развить в малыше чувство ответственности и уважительное отношение к старшим, особенно к родителям.

Здоровье. Самым слабым местом ребенка-Скорпиона является нижняя часть живота. Очень часто в раннем возрасте может проявиться цистит, а от него заболевание может перейти на почки. Поэтому важно следить за тем, чтобы лечение любой болезни доводилось до конца.

Если в процессе воспитания ребенка бьют или на него кричат, то в будущем ждите частых посещений невролога, поскольку истерия – достаточно распространенное заболевание у представителей этого знака. Знак зодиака Скорпион-ребенок слаб перед гепатитами, краснухой и дизентерией.

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Жозефина

    В старые времена проблем с выбором имени дочери вообще не стояло. Малышку называли в честь имени святой, на чей день пришлось ее рождение. Сейчас церковные законы мягче, святцы разрешают называть ребенка именем святого, чья память будет отмечаться на 8 и на 40 день после его рождения. Кроме того, сегодня все больше используются святцы по месяцам, а не по дням.

    Ответить
  2. Альбина

    Есть православные имена (в святцах) Злата и Илария. У нас дочь Злата, если родится вторая. то будет илария. Отчество – Николаевна вполне сочитаемое с этими именами. Имена редкие, по-этому предлагаю всем

    Ответить
  3. Климентина

    При всем при этом, православные имена для девочек по Святцам не лишены и обычного значения – каждое сулит определенный состав качеств именующейся. Правда стоит учитывать, что этот состав может видоизменяться в зависимости от множества астрологических факторов – день недели рождения, сезон года, животное по восточному календарю, месяц, зодиак и даже планета-покровитель.

    Ответить
  4. Жеральдина

    Когда-то в прошлом имя давали по церковному календарю – в честь святого, день памяти которого выпадал на крещение или рождение ребенка. Сейчас имя выбирают родители, и они могут это делать без оглядки на даты. Но если этого имени нет в Святцах, с церковью возникнут проблемы.

    Ответить
  5. Лолита

    Значение имени и день именин определяем по святцам. Выбираем имя ребенку. Как назвать ребенка ? И в святцах оно есть, и с именем Милослава В них были записаны имена святых и мучеников, дата почитания их памяти и краткое значение имени. Имя и судьба : есть ли связь?

    Ответить