Характер и воспитание ребенка под знаком Рыбы

рыбы ребенок характер Детский гороскоп по знакам зодиака

Взаимопонимание родителей с их детьми — очень важная составляющая в каждой семье. Об этом знает детская астрология, которая за время своего существования изучила характер и поведение ребенка каждого знака. Ведь порой родители не всегда могут найти общий язык со своим ребенком, а виной тому несовместимость их зодиакальных знаков. Но и в этом случае можно наладить хорошее общение со своим чадом. Необходимо лишь знать особенности характера ребенка, учитывать его потребности, раскрывать способности, уважать его увлечения и интересы.

В этой статье расскажем о чувственном, добром и ранимом ребенке под знаком Рыбы.

Характер ребенка под знаком Рыбы

Рыбы (21 февраля — 20 марта)

положительные черты характера (+):

щедрость, самоотверженность, разнообразие интересов, большой творческий потенциал, богатое воображение, красноречие, впечатлительность, бескорыстная забота о других, отзывчивость, талант к иностранным языкам

отрицательные черты характера (-):

капризность, сверхчувствительность, слабая сила воли, нерешительность, частая смена настроения, боязливость, недисциплинированность, отсутствие лидерских задатков, необязательность, лень, неуверенность в собственных силах, бесхозяйственность, чрезмерная уступчивость

Ваш ребенок Рыбка пожалуй самый милый, нежный и добрый представитель среди всех знаков. Однако, такие качества не относится к периоду раннего младенчества.. У детишек этого знака сильно повышенна чувствительность, которая заставляет их плачем реагировать на любые неприятные явления, будь то мокрый подгузник или боль в животике. Родителям придется запастись терпением, ведь предугадать желание Рыбки сложно, а их настроение меняется очень часто. Старайтесь не показывать своего раздражения, ребенок очень легко считывает любые эмоции родителей и принимает их на себя. 

Характер и воспитание ребенка под знаком Рыбы

Оберегайте малыша от громких звуков и всяческого шума, ему важно чувствовать себя в безопасности. Выбирайте только добрые и спокойные рассказы и сказки, любые грустные рассказы могут его надолго расстроить.  

Ваш ребёнок отличается от остальных своим поведением и взглядом на мир. У них имеется собственная логика, понять которую могут далеко не все. Именно поэтому детей-Рыб могут считать странными. Представители этого знака неконфликтны и не любят решать вопросы жестко и напористо. Многие трудности, с которыми они сталкиваются в детском возрасте, просто пытаются обойти или хотят поскорее уйти от проблемной ситуации.

В ребенке этого знака много любви и теплоты. Они с удовольствием и без корысти готовы заботиться о всех, они не задумываясь придут на помощь тому, кому она нужна. Ему нравится быть кому-нибудь полезным, его отличает редкая душевная доброта. Он всегда готов пожертвовать собой ради счастья других. 

Характер и воспитание ребенка под знаком Рыбы

Они чрезвычайно доверчивы, поэтому стоит научить ребенка отличать хороших людей от тех, кто может нагло пользоваться его помощью. К сожалению, индивидуальность Рыб приводит к тому, что над ними могут подшутивать друзья и одноклассники, ввязывая их в различные неловкие ситуации. Такое отношение со стороны друзей может выбить  Рыбку из колеи, но даже если он останется без друзей, то ему не будет скучно одному. Он прекрасно чувствует себя наедине со своей фантазией и воображением. Он может из ничего смастерить себе игрушку или придумать увлекательное занятие. Вообще ваш ребенок очень разносторонен и талантлив. О его способностях мы поговорим позже. 

Школьные годы ребенка Рыбы. Этот знак в большинстве случаев примерный и старательный ученик. Но врожденная стеснительность и неуверенность часто мешает ему выбиться в отличники. Поэтому, даже имея прекрасные способности к учебе, Рыбка чаще бывает твердым хорошистом. К тому же, если предмет ребенку не нравится, он может на уроке отвлекаться и просто-напросто витать в облаках, пропуская мимо ушей всё, что говорит учитель.

У большинства детей-Рыб больше развиты склонности к гуманитарным предметам, чем к точным наукам. Отношения с одноклассниками в целом складываются не плохо, по натуре Рыбы дружелюбны, веселы и общительны. Однако им трудно даются новые знакомства и адаптация в новом коллективе. Рыбки тщательно скрывают это, но они довольно неуверенные и стеснительные личности. Поэтому с раннего детства с такими детками нужно чаще бывать в обществе людей, чтобы постепенно приучить их к вниманию со стороны. 

Подросток Рыба. Подросток-Рыбы не останется равнодушным к переживаниям других. Это дружелюбная личность, которая счастлива помочь каждому, кто в этом нуждается. Но не ждите, что Рыба станет рассказывать вам или кому-то другому о собственных неприятностях. Ей кажется, что никто не захочет ее слушать, она может чувствовать себя довольно одинокой вопреки тому, что обычно ее любят и ценят все — и друзья, и близкие.

Повзрослев, ваша Рыба не изменила своей привычке уходить в мир мечтаний, ища там отдохновения и покоя от жестокостей жизни. Хорошо бы ей заняться благотворительностью или работой, требующей милосердия, — здесь она могла бы с пользой для других применить свою энергию. Ей хочется внести свой вклад в жизнь, но ей потребуется умное руководство, чтобы найти то направление, которое бы действительно ей подошло.

Воспитание ребенка под знаком Рыбы

Характер и воспитание ребенка под знаком Рыбы

Ребенок Рыбы с раннего детства воспринимает жизнь с эмоциональной стороны и эмоционально к ней относятся. 

Даже на незначительно радостное событие он может реагировать очень бурно, но также сильно он воспринимает любую неприятность. Старайтесь не “заглушать” его чувства и реагируйте на эмоциональные всплески ребенка с пониманием. Важно, чтобы взрослые всегда были готовы мягко и адекватно объяснить суть любого события, не создавая малышу поводов накручивать себя.

Рыбы сентиментальны и могут беспричинно расплакаться, для них нормальное явление, и нужно относиться к этому спокойно, но только дома. Объясните мальчику Рыбке, что плакать в кругу мальчишек не позволительно. Они абсолютно не агрессивны, но порой от непонимания они могут быть раздражительными. 

Родители должны с малых лет развивать в своем ребенке стрессоустойчивость и умение держать себя в руках. При этом важно помнить, что если ребёнок не будет давать выход негативным эмоциям, то он обретёт проблемы с нервной системой.. Во всем важно знать меру. 

Ребенок часто пребывает в мечтах и фантазиях. Во взрослом возрасте, это им может помешать, поэтому развивайте в нем чувство реальности, ответственности и практичности. Рыбке трудно сосредоточиться на чем-то одном, ему не легко принять определенное решение. Развивайте в нем способность принимать решение самостоятельно и настаивать на нем.

Кроме того, ребенку-Рыбам нужно дать право на свое личное мнение: всегда спрашивать, как он считает, интересоваться его взглядом на жизнь, т.е. очень уважительно относится к его позиции.

Воспитывать ребенка этого знака не сложно, у них поддатливый характер и добрый нрав. Они легко принимают положительный пример и живут по совести. 

Характер и воспитание ребенка под знаком Рыбы

В целом, будущее маленькой Рыбки зависит от родителей и обстановки в семье. Ребенок этого знака живет в постоянном напряжении, ему необходима поддержка. Он очень привязан к своей семье, ему нравится проводить время среди близких людей. В уютной домашней обстановке чувствует себя в полной безопасности. Если родители найдут такой стиль воспитания, где будет поддержка, понимание, опора и любовь, то ребенок обязательно вырастит успешным и оплатит семье той же монетой. 

Ребенок всегда должен чувствовать родительскую любовь и поддержку. Ни в коем случае не применяйте к нему физическую силу или агрессию, иначе он вырастит замкнутым, неуверенным в себе, а это чревато одиночеством и неустроенной жизнью.. 

На родителей Рыб ложится большая ответственность, ведь символом этого знака являются две рыбы: одна плывет вниз по течению, а другая – вверх. А какой путь выберет ребенок, во многом зависит от вас!

Увлечения, таланты и спорт для ребенка Рыбы

Характер и воспитание ребенка под знаком Рыбы

Малыш, рожденный под знаком Рыб, с раннего детства отличается тягой к прекрасному, наблюдательностью и утонченным восприятием. Эти дети обожают красочные книги сказок с хорошими иллюстрациями, игрушки-конструкторы и головоломки. Все это может занять ребенка надолго и с пользой. Им нравится проводить время активно, они большие непоседы. 

Что качается талантов, то у Рыб очень большие способности к искусству, особенно к вокалу, живописи и хореографии. Танцы – превосходная возможность для Рыб освободиться от напряжения. Свойственная этому знаку артистичность и живость восприятия позволяют его представителям добиться успеха в творческих профессиях. Ребенок Рыбы мастер перевоплощения, он хорошо вживается в любую роль и умеет трогать зрителей за живое.

При этом многие дети этого знака не любят внимание к своей персоне, поэтому они реализуют свой потенциал через поэзию. Рыбки не плохо сочиняют стихи, рассказы и другие произведения.

Характер и воспитание ребенка под знаком Рыбы

Многие знаменитые деятели искусства по гороскопу были Рыбами: легендарные художники Ренессанса Боттичелли и Микеланджело, композиторы Шопен и Вивальди, писатели Виктор Гюго и Джон Стейнбек.

Спорт. Если вы мечтаете вырастить Рыбку профессиональным спортсменом, то будьте внимательны – этот знак не самый спортивный и выносливый. Чрезмерная нагрузка для них противопоказана, так что не переусердствуйте и не отдавайте их на грубые виды спорта, ведь слабые места у Рыб — это ноги. Не перегружайте мышцы ног, так как данный знак склонен к растяжениям и даже переломам. Голеностопные суставы в целях профилактики можно развить, для этого можно заняться ходьбой, бегом или лыжным спортом. Укреплению здоровья может послужить бассейн. Отдайте  Рыбку на плавание, которое не только укрепит мышцы конечностей, но и поможет ей стать более уверенной в своих силах.

Профессиональные спортсмены Рыбы: Зинэтула Билялетдинов, Евгений Дадонов, Илья Никулин, Иван Телегин, Дмитрий Саутин, Алексей Ягудин, Дмитрий Малышко, Сергей Калинин, Сергей Широков, Вячеслав Малафеев, Динияр Билялетдинов, Шамиль Тарпищев и др.

Здоровье ребенка под знаком Рыбы

Характер и воспитание ребенка под знаком Рыбы

Природа наделила детей-Рыб относительно хрупким здоровьем. Маленькие Рыбки обладают не очень сильным иммунитетом, а поэтому не слишком выносливы. Слабое место Рыб – нервная система, брюшная полость, эндокринная система, сердце и кожа.

Деткам этого знака нельзя переутомляться, нервничать и переживать. Они склонны к неврозам и более серьезным психическим расстройствам. У многих Рыб есть проблемы с ногами – деформация стоп, трещины на пятках, грибок ногтей. 

Совместимость ребенка Рыбы с родителями

Рыбам лучше всего подходят родители под знаком: Рака, Скорпиона, Тельца, Козерога

Неплохие отношения могут сложиться с родителями под знаком: Рыб, Весов,  Девы

Труднее всего Рыбке с родителями под знаком: Овна, Льва, Стрельца, Близнецов, Водолея

Child-blog.ru - Ваш гид по семейной жизни: от любви до воспитания
Добавить комментарий

  1. Эля

    У меня дочка 16 лет Рыбка и хочу сказать всё что написано всё так и есть я водолей отношения по 10 бальной шкале на 3 сейчас готовлюсь стать мамой будет мальчик и опять рыбка ?

    Ответить
    1. Добрый день Эля! Вы очень везучая)

      Ответить
  2. Инна

    У меня будет рыбка муж скорпион они поладят а я овен господи что будет

    Ответить
  3. Аноним

    Спасибо большое за гороскоп. Моей рыбке 14 лет – скажу вам честно- особа очень скользкая. Про перепады настроения вообще молчу. Очень любит ухаживать, приносить помощь нуждающимся. Не редко любит брать на себя какую-нибудь ответственность. Очень общительная. Дети младше её часто к ней привязаны.

    Ответить